+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Оплатил в магазине http://www.itunesgift.ru код. Заплатил 1012 рублей и должен бл получить код. Ничего не получил, на связь продавец не выходит, ничего не отвечает.

    Есть реквизиты продавца.

    Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае?

  2. #2
    Обращаться в суд.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    12
    Оплатили 60% от суммы стоимоти дивана, на остальные 40% дали рассрочку на 2 месяца. При оплате нам не дали документов потвердающих оплату (чек), кассового аппарата у них не имелось. Только оформили договор, где они просто указали сумму цифрами, что мы внесли 60% от стоимоти товара и обязуемся оплатить оставшие 40% в течении 2 месяцев. В договоре, как позже выяснилось что "поставщики" обязуются только в течении 60 дней доставить мебель, хотя продавец обещала что через 2 дня осуществится доставка мебели. Но прошло уже 5 дней и доставки не было. Мы решили забрать анологичную мебель на этуже сумму по стоимости из салона, но и это сделатьоказалось проблематично, т.к. нам в торговом центре сказали что у данной фирмы долг перед оплатой за коммунальные услуги и поэтому не разрешат вывезти мебель из этой фирмы. Продавец на данный момент на связь не выходит. Проблема с доставкой мебели остается не разрешенной. Как можно уругулировать эту проблему? Обратившись по телефону в местный союз потребителей, мнеответили что жалобу рассматривают только в течении 30 дней. За это время мебельная "фирма" может уже скрытся.

  4. #4
    Гульназ Хамматова, Во-первых, а вы читаете договора, перед тем как их подписывать? Написано 60 дней, значит ждите 60 дней. Во-вторых, отсутвие кассового аппарата должно было навести на мысль, чт офирма работает _незаконно_. Что автоматически приводит к выводу, что иметь дело с ней нельзя.
    Заявление администрации ТЦ крайне развеселило.

    В общем, совет - берете 2-3 крепких парней, приезжаете в ТЦ, договариваетесь "по хорошему" с продавцом, если вас устраивает другая мебель, то выносите ее из ТЦ, популярно объясняя администрации, что это ВАША собственность, а не той фирмы и никаких прав задерживать они не имеют. Если будут настаивать и хватать за руки - вызваете милицию и пишите заявление по статье Самоуправство.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    12
    Тагунов Денис, спасибо за ответ,совет. А как грамотно делается расторжение договора? И возможна ли она в данной ситуации?

  6. #6
    Не видя договора, ничего посоветовать нельзя.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    12
    Тагунов Денис, могу выслать на электронку. Это опять же из области доверия к человеку....))

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    12
    В общем, совет - берете 2-3 крепких парней, приезжаете в ТЦ, договариваетесь "по хорошему" с продавцом, если вас устраивает другая мебель, то выносите ее из ТЦ, популярно объясняя администрации, что это ВАША собственность, а не той фирмы и никаких прав задерживать они не имеют. Если будут настаивать и хватать за руки - вызваете милицию и пишите заявление по статье Самоуправство.

    Прдолжу в этом посте эту тему. Если эта "нехорошая фирма" не имеет даже кассового аппарата. А договор продавщица заполнила уже на гововом бланке с печатью. То думаю что для накладной у нее не будет печати фирмы. Накладную озможно в праве потребовать администрация торгового центра для вывоза мебели .То есть получается пара крепких парней не помогут решать вопроса самовывоза, если к документу потверджающий собсвенность можно будет причислить договор о заключении покупки

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    берете 2-3 крепких парней, приезжаете в ТЦ, договариваетесь "по хорошему" с продавцом, если вас устраивает другая мебель, то выносите ее из ТЦ, популярно объясняя администрации, что это ВАША собственность
    ...администрация ТЦ вызывает наряд. Эта сладкая парочка выйдет из ОВД ближе к вечеру. А если на имущество наложен арест (вполне допускаю), то даже и попозже.

    Далее... Срок доставки, возможно, не спроста равен сроку отсрочки. Договор - в студию.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    12
    А если на имущество наложен арест (вполне допускаю), то даже и попозже.

    А тогда фирма в праве продавать мебель если она арестована?

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    12
    Меня еще одно смущает в договоре: на месте подписи директора этой фирмы продавец поставила свою подпись и рядом расшифровку. Это законно? Если директор некий "Выгорелов" а продавец Хасанова. А договор с фирмой, и не указанно в лице кого, т е нет представителя.

  12. #12
    Dao, Да ладно... Помнится, я популярно объяснял контролерам на выходе из торгового центра, что в пакету у меня моя собственность, которая надлежащим образом была приобретена и оплачена, так что со своим желанием досмотреть мои вещи они могут идти далеко и надолго, а если попытаются меня задержать, то немедленно вызываем милицию, пишем заявление по статье самуправство (АК РФ ст 19.1) и лишение свободы без признаков похищения (УК РФ ст.127).
    Кто сколько времени проведет в УВД - баальшой вопрос.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А тогда фирма в праве продавать мебель если она арестована?
    Может быть, решение уже после продажи в силу вступило. Или попросту закон нарушают.

    Кто сколько времени проведет в УВД - баальшой вопрос.
    Блин, да не том дело, кто больше объяснительных напишет. Были бы основания.
    Ежу понятно, что далеко не всегда вещи можно оставить в камере хранения. Куда, например, деть детские санки или пару только что купленных подушек в пакете? Но как понять женщину, которая заходит в магазин, берет там кекс, батон и молоко, кладет в пакет а потом идет с этим пакетом прямо в зал магазина самообслуживания? Остановили ее, чека нету - не взяла. Платить отказывается. Что делать? Наряд вызвали. Те разбираться не стали, сунули в машину и отвезли в отдел. Через три часа (!) ее муж приходит в магазин: "Жена пошла за покупками и пропала. Куда делась?". Объяснили куда...
    Не знаю, сколько она там в итоге просидела. Мне эту историю в качестве новогоднего анекдота рассказывали.
    Каждая снежинка падает на свое место

  14. #14
    Гульназ Хамматова, [size:e2e7976511=24][color:e2e7976511=red]ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ВЛЕЗАТЬ В ЧУЖИЕ ТЕМЫ???????????[/color:e2e7976511][/size:e2e7976511]
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    12
    Имея на руках только договор ПОСТАВКИ, по которому мы заплатили 60% предаплаты и остальное должны были в течении 2 месяцев в рассрочку доплатить оставшееся. Ни чека, ни накладной нам не предоставли. И все таки советТагунов Денис, подействовал : взяли пару парней и сами вывезли анологичную мебель из салона. Администрация пыталась противостоять, но тут сработала попытка вызова милиции с нашей стороны. В итоге администрация сама уже помогала с вывозом мебели)) На будущее уже конечно буду знать какие документы будут нужны и читать договора) Но канторка мебельная действительно оказалась аферной, и доставлят мебель они похоже вообще не собирались...
    Спасибо всем кто участвовал и помогал дельными советами!

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    "На утро граждане в коротких пиджаках
    Мне предъявили государственные ксивы
    И я с браслетами стальными на руках
    На восемь лет покинул вольную Россию..."

    Заявление, наверное, уже пишется. Это же железяка: "В салон вломились какие-то люди и, угрожая купленной милицией, вынесли все, что там стояло... Три куртки импортных, три магнитофона отечественных..." И ведь действительно вломились и вынесли, при чем не свою мебель, а "анологичную". Статья, однако, при чем под этот скачок все свои грехи можно списать.
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    12
    Не, Dao, там все нормально прошло без лишнего шума. Директор салона в курсе, договор даже переделали, они уменьшили сумму покупку, тк мы на сами вывезли и эту сумму потраченную на газель они вычли. Администрация по началу не хотела давать лифт для отгрузки а директор салона не хотел разбираться с администрацией так как он им и так должен за коммунальные услуги. С администрацией мы сами договорились)) Вообщем все довольны, все счастливы.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Гульназ Хамматова, дело не в том, что и как прошло. Дело в том, что Вы подставились. Тут даже бандиты не нужны. Если директор этот заяву по-правильному напишет, то многие свои проблемы решить сможет.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения