+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Здравствуйте!
    В кратце изложу суть: есть автомобиль Шевролет Лачетти, который находится на гарантии до 09 марта 2009 года. Сейчас пробег 28 тыс, а при пробеге 22 тыщи..начались прооблемы с двигателем. Проявлялись они в виде троения двигателя во время запуска и движения с последующим загоранием лампочки чек инжин и потерей динамики. Производитель признал брак выпускных клапанов на этих машинах. Я обратилась к дилеру и на моей машине по гарантии были заменены 8 выпускных клапанов. После чего исчезли симптомы троения двигателя, мигание чек инжин, но пропажа динамики после прогрева авто осталась. Снова обратилась к этому же дилеру...в последующем ремонте отказали..предложив заменить теперь уже впускные клапана за свои средства! Сейчас у меня 4 обращения к этому дилеру + копии заявок. В декабре 2008 года была написана претензия и передана сотрудникам этой дилерской станции. На втором экземпляре только расписались. Дилер проигнорировал претензию. Что мне сейчас делать? Стоит ли отправлять снова эту же претензию но заказным письмом с описью и в присутствии двух свидетелей?

  2. #2
    Зачем? Абсолютно бесполезно биться лбом в закрытйю дверь. Вам уже _отказали_ (так трактуется игнорирование) в удовлетворении претензии, так что "Осторожно, двери закрываются, следующая остановка - суд".
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Вам уже _отказали_ (так трактуется игнорирование) в удовлетворении претензии
    Сегодня только заметила...что в претензии не указан срок в течении которого дилер должен дать ответ! Получается...что ответ можно ждать всю жизнь!?

  4. #4
    Если вы прочитаете ЗоЗПП, то обязательно заметите, что сроки удовлетворения различных требований потребителя устанавливаются законом.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Прочитала...речь идет о 10 днях. Претензию я отправила 15 декабря 2008 года. И что мне теперь делать? Проводить экспертизу за свой счет, пригласив представителей дилера? А потом с этим решением обращаться в суд?

  6. #6
    Лучше обращаться в суд, который сам назначит экспертизу.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    у меня та же машина

    хватило до 42 тык

    за свой счет сделал клапана, кольца, все внутри в нагарн и смоляных отложениях после бензина.

    мастер порекомендовал другой бензин и менять масло не раз в 15 тык, как рекомендует завод а ра в 9 тык

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Лучше обращаться в суд, который сам назначит экспертизу.
    Спасибо! Мне понадобится в этом случае адвокат? Или можно своими силами?
    за свой счет сделал клапана
    А что конкретно с ними сделали? Поменяли на нового образца? Или проточили?
    мастер порекомендовал другой бензин
    Я все время 92 заправляюсь. Мастер какой порекомендовал? Как сейчас машинка бегает?

  9. #9
    Jewel177, Вам сюда www.opar.ru .
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения