+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Добрый вечер.Меня зовут Константин.У меня вопрос, сегодня купил ноутбук пришел домой и увидел на экране прогоревший пиксель недалеко от центра экрана.Гдето 4 см от центра.Могу ли я обменять его на туже модель??? p.s Просто этот пиксель глаз мазолит.

  2. #2
    avt294384, все зависит от того, к какому классу относится Ваш монитор. А затем выяснить в международном стандарте ISO 13406-2 сколько битых пикселов допускается для данного класса панели.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    А разве нельзя обменять товар на аналогичный в течении 14 дней? Типа не подошёл.

  4. #4
    Нет, нельзя!
    Вам охота было тему, которой 4,5 года откапывать?
    Спасибо за внимание!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Можно, если Вы купили товар в клиентоориенированном магазине, например:

    Теперь во всех магазинах М.ВИДЕО и в интернет-магазине вы можете в течение 30 дней обменять купленную вами технику на другую, равной или большей стоимости.
    Обмен товара производится в течение 30 дней с момента совершения покупки, при наличии чека и при условии, что продукт не эксплуатировался и сохранен его товарный вид. Обмену не подлежат товары, являющиеся предметами личной гигиены. О других ограничениях и правилах проведения акции вы можете узнать в магазинах «М.Видео», на сайте www.mvideo.ru, а также по телефонам 777-777-5 (для Москвы) и 8-800-200-777-5 (для других городов России). Правила обмена товара
    Обмен может быть произведен в течение 30 дней с момента совершения покупки.
    Обмен производится только на технику равной или большей стоимости.
    Обмен покупки может быть произведен только один раз при условии, что товар не эксплуатировался и сохранен его товарный вид, все входящие в комплект аксессуары, компоненты и документация и не нарушена их упаковка. Также должны быть сохранены пломбы, товарные и кассовые чеки.
    Товары в разовых упаковках и некоторые другие товары (в том числе предметы личной гигиены) обмену не подлежат.
    За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к консультантам в торговом зале или в центр обслуживания клиентов.
    Обмен и возврат товаров, купленных в интернет-магазине, может быть произведен в течение 30 дней с момента совершения покупки и осуществлен в любом розничном магазине Вашего города.

    http://service.mvideo.ru/exchange/?r...count_exchange

  6. #6
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Только мне показалось, что сейчас была рекламная пауза?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Могу ли я обменять его на туже модель???
    Ваши права изложены в п. 1 ст.18 ЗЗПП, в отношении технически сложных товаров . В течении 15 дн. со дня передачи товара Вы можете потребовать возврат уплаченной суммы или заменить товар на эту же марку или на др. марку. Пишите претензию Продавцу в 2-х экз.
    В Вашем м-не куплен ноутбук марки ______дата _____ по цене __________, производитель___________ , гаран. срок _______ покупку подверждает к/ чек (копия прилагается)
    При включении ноутбука на мониторе обнаружен недостаток укажите _________________________. Руководствуясь п. 1 ст.18 ЗЗПП, в отношении технически сложных товаров я требую возвратить мне уплаченную сумму за товар. В случае проведения проверки качества, предусмотренную п.5 ст. 18 ЗЗПП прошу меня известить по тел. ___________ о дате времени и месте проведения проверки куда я доставлю товар. Мои требования прошу удовлетворить в срок предусмотренный ст. 22 ЗЗПП. При нарушении срока рассмотрения моих требований предъявлю неустойку п.1. ст. 23 ЗЗПП. и в случае отказа обращусь в суд с исковым заявлением.
    Приложение к претензии: 1. кас. и тов. чека; 2. гаран. талона. / копии/
    Претензию вручил 1. дата ______ ФИО _______________________ 2. Претензию принял ФИО ________________________ дата_______________
    Почему не следует сразу оставлять товар Продавцу на проверку, что б потом с пеной у рта не доказывать, что вы не виноваты ( когда укажут в акте проверки, что ноут залит водой, и пр..). Почему не следует просить замену на др. товар. Прочтите ст. 21 и поймёте, сколько в ней условности. А, так получите деньги и купите др. ноут.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 12.08.2013 в 18:30.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    при условии, что продукт не эксплуатировался
    вытащил из упаковки, воткнул в розетку - всё, привет горячий: эксплуатировал.
    "Обмен без проблем" в М.Видео работает своеобразно, например, если посреди торгового зала истерику закатить...

  9. #9
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от avt294384 Посмотреть сообщение
    купил ноутбук
    Фирма? Модель?

  10. #10
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Только мне показалось, что сейчас была рекламная пауза?
    Ладно, внесу ложку дёгтя... )
    В М.Видео часто клеят на запечатанные коробки с товаром стикер "Товар проверен". Не верьте бумажке. Не стесняйтесь вскрыть коробку и проверить товар. Согласно Закона потребитель имеет право требовать от продавца провести проверку качества до заключения ДРКП и оплаты товара.
    Статья 495 ГК РФ. Предоставление покупателю информации о товаре
    2. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Фирма? Модель?
    avt294384 вряд ли ответит. ))) Участники сейчас отвечают на пост № 3 (S4astliff4ik,а).

  11. #11
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    Вы можете потребовать возврат уплаченной суммы или заменить товар на эту же марку или на др. марку..
    И с равным успехом можете потребовать от продавца купить вам Бентли или Майбах. Всяко результат один - нулевой.
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    Можете
    Не можете.

    А все просто. Для того, чтобы воспользоваться 18 статьёй в товаре должен быть недостаток. Для того, чтобы предварительно понять, есть ли в товаре недостаток необходимо выяснить подробности - модель и марка ноутбука. Нужно это чтобы узнать, какая матрица (класс матрицы) стоит в ноутбуке, а так же что говорит изготовитель по поводу наличия битых пикселей. А не тратить время на бестолковую писанину претензий.
    Последний раз редактировалось djard; 12.08.2013 в 19:12. Причина: Захотел и отредактировал. Моё право.

  12. #12
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    avt294384 вряд ли ответит. ))) Участники сейчас отвечают на пост № 3 (S4astliff4ik,а).
    Грусть, печаль, разочарованье. Не заметил, что некрасиво [удалено модератором] некропостят.
    Последний раз редактировалось Росинка; 12.08.2013 в 19:30.

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя!
    Вам охота было тему, которой 4,5 года откапывать?
    Я правильно вас понимаю, что поиском пользоваться смысла нет, а нужно создать отдельную тему с вопросом, который меня интересует?

    ПиСи: вроде нет битого пикселя. Может глюк...

  15. #15
    Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понимаю, что поиском пользоваться смысла нет
    Для получения информации - есть, а поднимать старые темы - это только вносить сумятицу (беспорядок, путаницу).

    вроде нет битого пикселя. Может глюк...
    Время покажет. "Погоняйте" аппарат.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Для получения информации - есть, а поднимать старые темы - это только вносить сумятицу (беспорядок, путаницу).

    Время покажет. "Погоняйте" аппарат.
    ЕСТЬ !!! Один красный битый пиксель.

    Росинка, что делать - то? Ноутбук Acer Aspire V3-771G-736b8G1TMaii NX.M1WER.011 куплен 11.08.2013г. любимой женой на мой сегодняшний день рождения.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    ISO 13406-2 определяет предельные значения количества дефектных пикселов на миллион. Более 4 шт. (Постоянно горящие/Постоянно не горящие/Мигающие пиксели) на миллион - не допускается
    При условии, что площадь ЖК экрана разделена на девять (9) равных прямоугольных частей, в центральной части дисплея должно иметься не более одного дефектного пиксела. Один пиксел состоит из трех субпикселов (красный, зеленый, синий).

    Таким образом, S4astliff4ik, мы видим, что у вас проблема с 1 субпикселом красного цвета, в то время как допустимой нормой является до одного полного пиксела в центральной части экрана и до 4 пикселов по всей поверхности экрана. Увы, здесь у Вас нет шансов...

  18. #18
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от aklim Посмотреть сообщение
    увы, здесь у вас нет шансов...
    давайте оставим вероятность того, что продавец пойдёт на встречу покупателю и обменяет ноутбук.

    Цитата Сообщение от s4astliff4ik Посмотреть сообщение
    что делать - то?
    если ноутбук в нормальном состоянии, абсолютно вся комплектация до последней тряпочки и пакетика сохранена, то обратитесь к продавцу с просьбой поменять ноутбук.

    P.s. если ноутбук покупался через интернет, то можете воспользоваться 26.1 статьёй и вернуть его продавцу без объяснения причин.

  19. #19
    На нет - и Суда нет.

    Я это всё прочитал и понял, ещё, когда по темам лазил, но мне нужен был ответ "старших товарищей" .

  20. #20
    S4astliff4ik, можете устно (это недорого) проконсультироваться в экспертной организации, является ли данный дефект производственным недостатком (о чём может быть выдано соответствующее заключение), либо заключение эксперта будет не в Вашу пользу.
    Помимо стандарта на ЖК-дисплей, информация по Закону доводится до потребителя в письменной форме (п.3 ст. 10 ЗоЗПП) и в руководстве к товару возможные отклонения должны указываться либо приводиться ссылка, что товар соответствует таким-то стандартам. В ином случае - товар не соответствует договору (ст. 4 ЗоЗПП), а это - недостаток.

    *Два дня назад купили ниппельную поилку для морской свинки, которую я пыталась пристроить к клетке почти час - она подтекала. Изучив инструкцию, увидела текст, что поилка во время эксплуатации может подтекать - это норма. Не придерёшься.

  21. #21
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    информация по Закону доводится до потребителя в письменной форме (п.3 ст. 10 ЗоЗПП) и в руководстве к товару возможные отклонения должны указываться либо приводиться ссылка, что товар соответствует таким-то стандартам. В ином случае - товар не соответствует договору (ст. 4 ЗоЗПП)
    Я проверял. Информация по пикселям доводится в гарантийном талоне и в инструкции.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я так и не понял, как так удалось получить ноут с битым пикселем ?
    Кажется, розничные магазины предоставляют возможность включить и проверить аппарат, и только после этого покупатель расписывается в получении ?

  23. #23
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Кажется, розничные магазины предоставляют возможность включить и проверить аппарат
    Так этим же еще воспользоваться нужно.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    А все просто.
    Вот, как раз по Вашему ответу не скажешь, что всё просто.

    Для того, чтобы воспользоваться 18 статьёй в товаре должен быть недостаток.
    Я так и написала:
    При включении ноутбука на мониторе обнаружен недостаток укажите __________
    Для того, чтобы предварительно понять, есть ли в товаре недостаток необходимо выяснить подробности - модель и марка ноутбука.
    Это в каком пункте ст. 18 ЗЗПП так сказано?

    Нужно это чтобы узнать, какая матрица (класс матрицы)
    Потребитель не может обладать вашими специальными знаниями про матрицу и пр. Он в претензии указывает, то что видит на мониторе, а видить он этого не хочет ... Его право обратиться к Продавцу и если про эти "пиксели" ни словечка нет в руководстве по эксплуатации данного ноута, а про это avt294384 не собщал его право обратиться с требованиями о возврате денег или о замене товара.
    А, продавцу предоставлено право п.5 ст. 18 ЗЗПП провести проверку качества и её результаты довести до Потребителя, а его право согласиться с ними или оспорить в суде.

    Позволю вольность: вместо того, чтобы спрашивать:
    Фирма? Модель?
    Посоветовали бы ему, как специалист прочесть руководство по эксплуатации , может быть там и была информация.

  25. #25
    Ещё раз напоминаю участникам, что
    avt294384 вряд ли ответит. ))) Участники сейчас отвечают на пост № 3 (S4astliff4ik'а)
    Будьте, пожалуйста, внимательны и ведите дискуссию без флейма.

  26. #26
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    ладно, разжую.
    Цитата Сообщение от nika-1 Посмотреть сообщение
    это в каком пункте ст. 18 ззпп так сказано?
    Цитата Сообщение от nika-1 Посмотреть сообщение
    если про эти "пиксели" ни словечка нет в руководстве по эксплуатации данного ноута
    к закону это отношения не имеет. марка ноутбука мне нужна была, чтобы найти документацию производителя на неё и проверить, что по поводу пикселей в ней говориться.

    Цитата Сообщение от nika-1 Посмотреть сообщение
    потребитель не может обладать вашими специальными знаниями про матрицу и пр.
    единственным специальным знанием, которое необходимо потребителю, чтобы в пустую не тратить время на претензию продавцу - умение читать. в прилагаемой к ноутбуку документации, а так же гарантийному талону написано, что
    Цитата Сообщение от aklim Посмотреть сообщение
    iso 13406-2 определяет предельные значения количества дефектных пикселов на миллион. более 4 шт. (постоянно горящие/постоянно не горящие/мигающие пиксели) на миллион - не допускается
    при условии, что площадь жк экрана разделена на девять (9) равных прямоугольных частей, в центральной части дисплея должно иметься не более одного дефектного пиксела. один пиксел состоит из трех субпикселов (красный, зеленый, синий).
    отсюда вывод - недостатка нет.
    экономия нервов, времени и денег на лицо.

    Цитата Сообщение от nika-1 Посмотреть сообщение
    что видит на мониторе, а видить он этого не хочет ...
    никто и не заставлял покупать.
    Цитата Сообщение от nika-1 Посмотреть сообщение
    а про это avt294384 не собщал
    а то он другой информации много сообщил. я и предлагал уточнить.

    Цитата Сообщение от nika-1 Посмотреть сообщение
    его право обратиться к продавцу и его право обратиться с требованиями о возврате денег или о замене товара.
    бесполезная трата времени для потребителя. в товаре недостатка нет.
    Цитата Сообщение от nika-1 Посмотреть сообщение
    а, продавцу предоставлено право п.5 ст. 18 ззпп провести проверку качества и её результаты довести до потребителя
    бесполезная трата времени и денег для продавца. в товаре нет недостатка.
    Цитата Сообщение от nika-1 Посмотреть сообщение
    а его право согласиться с ними или оспорить в суде.
    бесполезная трата времени и денег для продавца, потребителя и судьи. В товаре нет недостатка.

    Цитата Сообщение от nika-1 Посмотреть сообщение
    посоветовали бы ему, как специалист прочесть руководство по эксплуатации
    читать в школе учат.
    Цитата Сообщение от nika-1 Посмотреть сообщение
    может быть там и была информация.
    вся необходимая и достоверная информация, обеспечивающая правильный выбор товара потребителем была предоставлена в надлежащей форме в прилагаемой к ноутбуку документации.

    P.s. росинка, я флеймераст. я так развлекаюсь.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, как так удалось получить ноут с битым пикселем ?
    Кажется, розничные магазины предоставляют возможность включить и проверить аппарат, и только после этого покупатель расписывается в получении ?
    А его видно на тёмном фоне. На светлом не видно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения