+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Уважаемые эксперты. Все вот здесь пытаются разобраться с некачественными товарами. а у меня вопрос: возможно ли вернуть деньги за качественный телевизор. Два дня назад покупала телевизор в магазине, мужу сюрприз хотела сделать, а он вернулся из поездки и тоже сделал сюрприз - привез телевизор мне. Хотим оставить подарок мужа. Но как быть с возвратом второго телевизора. В магазине мне сказали, что в течение 2 недель я могу вернуть его, если он не подойдет мне по качеству, по телефону горячей линии говорят, что возможно обменять его на любой другой товар этой ценовой категории, но мы не хотим пока ничего покупать из бытовой техники. Насколько законно будет мое требование вернуть деньги и порядок моих действий. Заранее спасибо за помощь, вот такая смешная и одновременно грустная история.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Насколько законно будет мое требование вернуть деньги
    Скажу так: требование законно (поскольку ничего противозаконного в нем нет), но не обосновано. Возврат денег здесь возможен только при наличии доброй воли продавца.

    ЗЫ: Я в такой ситуации предлагаю людям подарочные сертификаты...
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    А как все-таки сформулировать свое требование, чтобы решить вопрос в свою пользу. А если сослаться на то, что он не подходит по качеству, допустим, недостаточно яркости или еще что-то. Подскажите, просто не знаю даже с какой стороны плясать, а деньги очень хочется вернуть.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Тевка, законодательство РФ в Вашей ситуации (пока товар исправен) не сможет обязать продавца не только вернуть деньги, но и обменять его.
    Если Вы будете настаивать, что в тв недостаточно яркости, то право продавца либо признать недостаток и выполнить Ваше требование, либо не признать и отправить товар на экспертизу.
    Если экпертиза установит, что недостатка нет, то Вам конечно никто деньги не вернёт. Более того Вы обязаны будете оплатить экспертизу.
    Так что предложение обмена данное Вам продавцом очень выгодное.
    Best regards, v.smith

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения