+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действовать в этой ситуации.
    Я купила золотые сережки с жемчугом и когда пришла домой обнаружила,что на жемчуге небольшая царапина-выемка.Я пошла в магазин, но принципиально не хотела менять товар на такой же.Я хотела,чтобы мне вернули деньги.Но администратор мне сказала,что я должна отнести сережки на экспертизу(разве не магазин обязан отправлять на экспертизу(??) ),мне дали конкретный адрес и ФИО человека,кот этим занимается. Разве они не обязаны вернуть мне деньги?Обязательно ли мне нужно прибегать к услугам экспертизы,не могу ли я пригрозить тем,что имею права на возврат денег в связи с определенным пунктом закона?

  2. #2
    Вы при регистрации на форуме должны были предварительно ознакомиться с некоторыми статьями закона "О ЗПП". Прочитайте для начала ст. 18, а потом будем разбираться в чем магазин прав, а в чем - нет и тогда уже грозить.
    Свободный художник

  3. #3
    Евгений Мясин, вы не правы,я первым делом ознакомилась с этими статьями и этим законом.Но не нашла там ответа на свой вопрос.
    Мне предлагают в магазине поменять товар на такой же, но я не хочу.Вопрос в том,что они отправляют меня на экспертизу. Могу ли я требовать возврата денег без экспертизы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения