+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Я купил в телевизор в интернет магазине Эльдорадо, чему очень не рад. Конкретно по телевизору у меня претензий нет, но вот по комплектации есть две претензии:

    1) отсутствует оригинальное руководство пользователя;

    2) отсутствует фирменный гарантийный талон т.к. он является частью руководства пользователя;

    К сожалению, я не вписал в накладную, что в комплектации отсутствует оригинальное руководство пользователя. Курьеры сказали, что так должно быть и посоветовали звонить в интернет магазин, что я впоследствии и сделал. После недели звонков, оригинальное руководство я получил, в непотребном виде и не от того телевизора!!! На мои претензии мне было сказано, что ничего больше делать не будут, а на просьбу обменять товар или вернуть деньги заявили, что раз я подписал накладную, то могу быть свободен, и что мне сделали одолжение, доставив руководство пользователя, пускай не от того телевизора, но задачу-то свою они выполнили.
    Мне пришлось скачать руководство из интернета и в процессе его изучения, я обнаружил, что гарантийный талон является ЧАСТЬЮ руководства пользователя. На мой вопрос как они могут дать ОРИГИНАЛЬНЫЙ гарантийный талон, если у них нет руководства пользователя, вразумительного ответа я не услышал. Хочу получить все, что должно входить в комплект поставки. Посмотрел Закон о защите прав потребителей и ничего подходящего не нашел. Что посоветуете мне предпринять?

  2. #2
    Сколько дней прошло с продажи? Для начала прочитайте п. 4 ст. 26.1 закона "О ЗПП". Его можно использовать как угрозу действием на бездействие продавца.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Сколько дней прошло с продажи? Для начала прочитайте п. 4 ст. 26.1 закона "О ЗПП". Его можно использовать как угрозу действием на бездействие продавца.

    Большое спасибо за информацию.
    Сегодня 14 день с момента продажи. Я изучил п. 4 ст. 26.1, сегодня вечером внимательно посмотрю накладную, вроде там нет упоминания о 7 днях. Вообще сам товар меня устраивает, а вот комплектация и отношение продавца нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения