+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Купил USBмодем от Билайн, надеялся на нормальную скорость интернет. Но ожидания не оправдались.
    Страницы загружаются медленно(при отключенных картинках!), хотя показывается скорость 236Кб/сек.

    Зона покрытия хорошая.

    Могу ли я потребовать вернуть деньги за товар?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата: "Купил USBмодем от Билайн, надеялся на нормальную скорость интернет."

    Вы заключали договор с оператором связи на предоставление услуг по передаче данных ?
    Процитируйте здесь, что в нём написано по поводу "скорость интернет".

  3. #3
    К сожалению, проблема в доказательной базе. Если вы докажете, что оператор обещал вам именно ту скорость, которую вы "ожидали", то даже покупку модема у третьих лиц можно будет классифицировать как ваши убытки из-за оказания услуги ненадлежащего качества.
    К продавцу же модема претензий не может быть никаких, если он исправен, разумеется.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    При покупке модема я подписывал договор, но к сожалению не ознакомился со всем текстом. К тому же копию мне не дали.
    Я отнесся к этому как к формальности. Сегодня зайду к продавцу и попрошу копию договора.

  5. #5
    даже покупку модема у третьих лиц можно будет классифицировать как ваши убытки из-за оказания услуги ненадлежащего качества
    Скорость передачи данных не является существенным условием договора, однако, если в договоре (тарифном плане) с оператором связи указана "твердая скорость" передачи данных, то ее уменьшение можно будет считать как односторонний отказ оператора связи от исполнения обязательств по договору, следовательно, потребитель вправе потребовать от оператора возмещения убытков (ст. 782 ГК РФ). Убытком может быть и стоимость модема, но только не в этом случае, т.к. мождем работает в стандарте GSM, а это означает что потребитель может его использовать в сетях передачи данных и иных операторов (невозможно использовать в сетях других операторов модемы NMT, т.к. этот стандарт использует только одна фирма МСС (Скайлинк)).
    Таким образом, модем можно будет вернуть в тех случаях, если в нем будет обнаружен недостаток или же сам продавец проявит добрую волю по возврату денег за модем.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от holymoses
    Купил USBмодем от Билайн, надеялся на нормальную скорость интернет. Но ожидания не оправдались.
    Страницы загружаются медленно(при отключенных картинках!), хотя показывается скорость 236Кб/сек.

    Зона покрытия хорошая.

    Могу ли я потребовать вернуть деньги за товар?
    Скорость загрузки страниц зависит не только от вашей скорости.
    Для начала протестируйте вашу реальную скорость.
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...1&stpar4=%2Fs1

  7. #7
    Намного проще здесь: http://speedtest.net/
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    а можно обменять такой модем в течении 14 дней?

  9. #9
    По закону - да, но только при условии, что продавец и изготовитель не установили на него гарантийный срок и это свойство товара не относит товар к категории товаров, качество которых ненадлежащее.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    на сколько я знаю,на сайте билайн есть страница про эти модемы и тарифы.я как-то смотрел.скорость там дейсвительно низкая.
    эти модемы на крайняк берут те,кому даже самого последнего провайдера не могут подключить или бизнесмены для буков,чтобы везде где есть покрытие билайн был и инет.почто там,переписка и всякое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения