+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    я хотел приобрести запчасть (регулятор давления топлива) для автомобиля (хундай матрикс) в авто магазине, но её не оказалось в наличии и мне предложили её купить под заказ. Запчасть стоит 2000 рублей и с меня взяли предоплату 1000 рублей с доставкой максимум 45 дней очём есть заключённый договор. По истечению 50 дней ожидания мне позвонили и сказали, что моя запчасть была сломана при транспортировке контейнера и доставить мне её не могут. Предлагают либо забрать предоплату, либо перезаказать по новой, но только за сумму 11000 рублей. Мне кажется это не правильным и несправедливым. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть мои действия в связи со сложившимися обстоятельствами и возможны ли они вообще???

  2. #2
    Если риск случайной гибели или случайного повреждения лежит не на Вас по договору, то тогда требовать уплаты Вам неустойки по ст. 23.1 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    как должна расчитоваться неустойка?

  4. #4
    denwar, Вы статью прочитали?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения