+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Добрый вечер! Вопрос такой: действительно есть ли изменения в Законе ? Ситуация такая- недавно покупала микроволновую печь и отказалась от сертификат на дополнительное обслуживание в течении 2-ух лет. Гарантия на товар 1 год, в течении которого я могу соответственно при поломке товара ( заключение экспертизы) обменять или вернуть деньги. На что продавец ответил, что теперь в связи с новыми изменениями я могу воспользоваться только ремонтом? Правда ли это

  2. #2
    Продавец вводит вас в заблуждение. Читайте ст. 18 закона
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    недавно покупала микроволновую печь
    Насколько недавно?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Большое спасибо за ответ! а покупала я микр.печь 23.01.2009г. И еще вопрос- имею ли я право в течении гарантии вернуть деньги или обменять на аналог, естественно при заключении экспертизы?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ванюшка
    Большое спасибо за ответ! а покупала я микр.печь 23.01.2009г. И еще вопрос- имею ли я право в течении гарантии вернуть деньги или обменять на аналог, естественно при заключении экспертизы?
    Если недостаток (по определению ЗоЗПП) есть и он или его причины возникли до передачи товара потребителю, то да!

  6. #6
    хочу вас еще больше обрадовать. в большинстве случаев, ДСО дополнительное сервисное обслуживание - ЭТО ЛИПА!!!!!! это таже самая гарантия производителя, только под видом дополнительной от магазина. внимательней читайте документы. насколько я знаю LG и SAMSUNG на свои печи дают 2 и3 года гарантии соответственно. таким видом услуг, магазины на подобии ЭЛЬДОРАДО просто получают с вас деньги за бесплатный гарантийный ремонт. поэтому приобретая холлодильник, стиральную машину, свч печь, пылесос, и тд, вы ни когда не увидите на них информации о гарантии от производителя. Её просто сдирают чтоб у покупателей не возникали вопросы.
    В чем сила, брат? А сила в знании! Если знаешь, то защищен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения