+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Купила пылесос продавец сказала, что его мощность 380, а на самом деле оказалось 300.Это была главная характеристика покоторой я выбирала товар, а меня можно сказать кинули. Можно ли вернуть товар и забрать назад деньги?

  2. #2
    кнорка, обратитесь к продавцу в письменном виде, а может что и получится.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от кнорка
    Купила пылесос продавец сказала, что его мощность 380, а на самом деле оказалось 300.Это была главная характеристика покоторой я выбирала товар, а меня можно сказать кинули. Можно ли вернуть товар и забрать назад деньги?

    сказала...., а что на упаковке написано? 380 или 300?
    что-то мощьность маленькая, если стационарный , так сейчас меньше киловатта трудно найти, автомобильный или ещё какой специальный?
    Было гдето написано что 380? на витрине? не глядя покупали?

    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n1.shtml#p_583
    ст 12 пункт 1.
    в разумный срок отказаться
    пункт 2
    несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18
    пункт 4
    необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний

    если вид у пылесоса товарный то лучше, для дела, поговорить по человечески и настаивать на обмене на нужный вам.
    доказать что вам нужно 380 вт надо документально или иметь свидетелей которые это подтвердят.
    в духе статьи 25 пункт 1
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml
    не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "продавец сказала, что его мощность 380, а на самом деле оказалось 300"

    - А что написано в Инструкции по эксплуатации, прилагаемой к товару ?

  5. #5
    Я имела ввиду мощность всасывания, а не мощность которую пишут на пылесосах, та мощность 2100. Об этом не все знают что нужно интересоваться именно этой мощностью. А вот нигде не написано ни на коробке , ни в документах какая у него мощность, и на ветрине тоже не было написано нигде, поэтому я и поинтересовалась у консультанта-продавца о мощности всасывания , что бы купить более мощный.

  6. #6
    ?! Интересно, если об этом нигде не пишут, то как вы можете утверждать, что какая-то информация правдива, а какая-то нет? И что это за мощность всасывания такая?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Тагунов Денис,
    И что это за мощность всасывания такая?

    Есть мощность которую пылесос тянет электричество из розетки, (1300-2400 ватт) , а есть с которой всасывает воздух (лежит в пределах 300-400 ватт).

    Вторая цифра получается из первой минус КПД двигателя, минус сопротивление на просасывание воздуха через мешок/фильтры, аэродинамика щеток/трубок и т.д.

    Ну и 2-я цифра... Короче, упрощенно, 300 ватт всасывания и 350 различаются примерно в 2-2.5 раза по эффективности.
    Принцип здесь тот же самый что и для быстрой езды на авто - сопротивление воздуха равно квадрату скорости.

    Поскольку первая цифра красивее второй именнно она и наносится максимально ярко и крупно на самую видимою часть корпуса.


    Если напишите модель пылесоса, сообщу его мощность всасывания...

  8. #8
    Ветерок МБ30.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения