Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Помогите!!!Как поступить???очень интересный случай!(на форуме негде не нашла похожую ситуацию!)
    В октябре месяце купила коттон(ткань). В начале декабря швея сшила мне джинсы. Одев третий раз я обнаружила, что ткань рвётся и идёт стрелами.Та же самая швея кое как отремонтировала их( конечно джинсы видоизмненились!).Одев их снова и сев в машину они разлезлись в трёз местах. Принися в магазин-мне отказались вернуть деньги за ткань(причём ткань не из дешёвых) ссылась на отсутствие чека.У меня есть свидетель что я покупала ткань в этом магазине!
    У меня несколько вопросов:
    1.Могу я подать в суд на возврат денег за ткань и за пошив?(квитанцию о стоимости работ по пошиву у меня есть)
    2.как грамотно написать претензию?
    3.права ли я?
    КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ????

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Продавцом гарантия на ткань установолена ?
    Если нет - проводите экспертизу за свой счёт на предмет дефектов.

  3. #3
    до меня ни в письменной ,ни в устной форме информацию про гарантию не довели!!!
    То есть будет правильно сразу провести экспертизу за свой счёт?
    Потом магазин возместить мне стоимость экспертизы?А за пошив обязаны вернуть???

  4. #4
    Ну,люди добрые!Помогите!дайте совет!!!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    до меня ни в письменной ,ни в устной форме информацию про гарантию не довели!!!

    Значит гарантии нет.

    То есть будет правильно сразу провести экспертизу за свой счёт?

    Если проиграете, деньги вам за нее не вернут.

    Если в суде докажете со своим свидетелем что покупали в данном магазине, если экспертиза подтвердит дефект, вот тогда...

    Короче, я бы трижды подумал, прежде чем связываться.

  6. #6
    Экспертиза точно подтвердит что ткань дефектная и свидетель есть что покупала в данном магазине!Лучше сразу провести экспертизу?Или сначала написать претензию?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Или сначала написать претензию?"

    Закон о ЗПП:
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Как видите, Вам СНАЧАЛА надо доказать, что ...
    А если это случится, тогда и обращаться с претезией.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рульяна
    Ну,люди добрые!Помогите!дайте совет!!!
    надо искать производителя и читать его гарантии. например как здесь:
    http://www.textile.ru/5stars/
    Гарантия на ткани составляет от 1 до 3 лет в зависимости от вида ткани....
    высокие прочностные показатели: стойкость к истиранию и к разрывным нагрузкам.
    если нет стандарта и гарантии производителя - значит действуют российские стандарты.
    надо искать стандарт на джинсовуь ткань.

    скорее всего ткань "прелая", лежалая...

  9. #9
    Я решила написать претензию-завтра отнесу!подожду ответ!
    но ткнь действительно "прелая"!
    У меня ещё вопрос:моих свидетелей просто спросят действительно я купила ткань в этом магазине?или как выглядет эта процедура доказательства покупки?
    заранее спасибо!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    свидетелей просто спросят действительно я купила ткань в этом магазине?или как выглядет эта процедура доказательства покупки?

    В суде судья вызывает по одному из коридора, предупреждает об отвественности, потом задаются вопросы.

  11. #11
    спасибо!!!!!!

  12. #12
    Всем привет!Я решила наконец свою проблему!Мне вернули деньги за ткань и за работу!!!Советую всем в данной ситуации не терятся ,а требовать возврата денег!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения