+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Счетчики расходования горячей и холодной воды установлены в моей квартире (неприватизированной) около года назад и зарегистрированы, как положено. Ежемесячно снимаю показания и предоставляю в ЕИРЦ. Но! В квитанцию на оплату коммунальных услуг помимо моих показаний ЕИРЦ включает еще и какой-то перерасчет за воду. Подобные случаи были и в прошлом году. И на мой вопрос откуда это взялось в ЕИРЦ ответили, что это, мол, перерасчет за ту воду, которую потратил дом в предыдущие периоды и которая не была учтена. Так в квитанцию за январь 2009 года включена сумма перерасчета всего 5руб.10коп. Сумма небольшая, но дело принципа. Я ведь устанавливала счетчики для того, чтобы оплачивать потребление воды только моей семьей! Вопрос: правомерно ли действие ЕИРЦ? И куда можно обратиться, чтобы восстановить справедливость? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Наталия Тимофеевна.

  2. #2
    Наталия Тимофеевна, какова дата установки счетчиков и за какой период начислена доплата?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Наталия Тимофеевна, какова дата установки счетчиков и за какой период начислена доплата?
    Счетчики, как я уже писала, были установлены в январе прошлого 2008 года, зарегистрированы в мае того же 2008 года. Перерасчет включен в квитанцию за январь этого 2009 года.
    Показания снимаю ежемесячно 20-го числа и предоставляю в ЕИРЦ до 30-го числа ежемесячно.

  4. #4
    Наталия Тимофеевна,вас дурят и не только вас . Это делает и электросеть чтоб оплатить свои потери за наш счет. а что нужно делать, написать письмо с просьбой сделать правильное начисление . В случае отказа письмо с ответом в приемную Путина. Дело не в 5 рублях , а в принцыпе и уважении к себе тебя дурят ,а ты молчи. В ремя дураков прошло.Удачи

  5. #5
    Цитата Сообщение от Omicron
    Наталия Тимофеевна,вас дурят и не только вас . Это делает и электросеть чтоб оплатить свои потери за наш счет. а что нужно делать, написать письмо с просьбой сделать правильное начисление . В случае отказа письмо с ответом в приемную Путина. Дело не в 5 рублях , а в принцыпе и уважении к себе тебя дурят ,а ты молчи. В ремя дураков прошло.Удачи

    "Omicron" спасибо. Пойду "топну ногой".

  6. #6
    Москва.Таганка. Пришла новая квитанция.
    И тоже перерасчёт. В квартире стоят счётчики.
    Так ЕИРЦ (на Пролетарке) обьясняет, что это долг за прошлый год.
    Оплачивали все квитанции и все огромные объёмы которые они писали.
    Долг просто не может быть у нас.
    Они списывают свои убытки на всех жителей.
    Похоже придётся писать письменное заявление с просьбой сделать правильные расчёты а потом в прокуратуру.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения