+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Неисправный телефон NOKIA 6500S,после одного гарантийного ремонта в июле и второго отказа от ремонта в декабре ,был сдан по месту приобретения на проведение проверки качества с требованием замены на новый телефон.Позвонив на 18 день в отдел рекламации я узнала,что по их усмотрению телефон был отремонтирован и его можно забрать через пару дней ,хотя в заявлении указано,что я от ремонта отказываюсь,а если я чем-то недовольна,то могу написать их адвокату Связного на емэйл.Я написала,сославшись на 18 ст. п .1 .Только когда он ответит-неизвестно.Что мне надо делать дальше и получать ли телефон на руки,ведь я не хотела ремонтировать 2 раз телефон стоимостью 13 т. р.?

  2. #2
    В суд обращаться, вестимо.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Elena1, сколько суммарно заняли ремонты? И, если не секрет, что за работы выполнялись с телефоном?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Примерно месяц .В первый раз написали смена ПО,ОК. А второй раз не могли выяснить причину почему телефон зависает и не принимает и сказали,что отправят в Москву,я от ремонта отказалась и написала заявление о замене на новый.А сегодня служба рекламации Связного по телефону сказала,что поменяли клавиатуру,хотя я сдала телефон на проверку качества.Мне такой проблемный не нужен.

  5. #5
    Elena1, и ремонт, и замена товара это все исполнение обязательства в натуре, нельзя заменить денежное обязательство на исполнение обязательства в натуре и наоборот, следовательно, формально Ваше право восстановлено, если же Вы желаете большего, то Вам необходимо ознакомиться с положениями ст. 10 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Но я ведь в заявлении написала,что от ремонта отказываюсь,почему же и обмен и ремонт выполнение обязательств?То есть в суд бесполезно идти?

  7. #7
    То есть в суд бесполезно идти?
    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, но не по основаниям того, что были нарушены права потребителя. Были нарушены общие гражданские права и Вам необходимо будет доказать, что Вы требовали одно, а исполнено было иное требование, от предъявления которого Вы отказались
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Телефон был сдан на экспертизу 8 января,экспертизу якобы сделали в срок,по телефону отвечают,что аппарат исправен,но до сих пор не могу получить телефон,так как его еще не привезли на точку.Это нарушение сроков,37 уже день ?А так же я не могу пользоваться телефоном с 28 декабря,когда он первый раз был сдан в сервис.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, но не по основаниям того, что были нарушены права потребителя. Были нарушены общие гражданские права
    Что за "общие гражданские права" были нарушены в данном случае? И какие нормы законов их защищают?

    Elena1, сначала надо получить справку о проведённом ремонте согласно п. 3 ст. 20 Закона о ЗПП:

    "При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара."

    Пусть продавец подпишется под тем, что сделал ремонт. Тогда при наличи вашего заявления об обмене доказательства того, "что Вы требовали одно, а исполнено было иное требование, от предъявления которого Вы отказались" будут очевидны.

  10. #10
    Что за "общие гражданские права" были нарушены в данном случае? И какие нормы законов их защищают?
    Vel, данный форум не курс юридического факультета. Если есть желание узнать о том, о чем Вы спрашиваете, то купите себе учебник по гражданскому праву и начинайте самообучаться.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11

  12. #12
    Все закончилось очень удачно,либо они поняли что не правы,либо телефон потерялся пока везли с экспертизы из Москвы,потому что вместо 21 дня прошло 37 дней.Я пришла в магазин,а мне говорят,что телефон опять не привезли,ну я сказала ,что иду в суд и потребую еще и 1 процент за каждый день просрочки.Проблема в момент решилась,позвонили в Москву ,прислали факс и сразу вернули деньги!Большое спасибо Генрих за консультации,этот форум мне очень помог!

  13. #13
    Elena1, могу отнести спасибо на свой счет только в отношении того, что Вы поняли, что вопрос надо решать в досудебном порядке, т.к. через суд будет и долго, и затратно.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения