+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый вечер. У меня возникло недоверие по отношению к сервисному центру. Прошу развеять мои сомнения. Сегодня я отнесла в сервисный центр ноутбук по гарантии. Они определили, что он был вскрыт, т.е крышка(не основная, а боковая - находящаяся около аккумулятора), отсюда ремонт платный. При этом не одна пломба не была повреждена на комплектующих внутри ноутбука.Я естественно отдала им его на диагностику(платную). Через пару часов они мне перезвонили и сообщили о неисправностях:необходимо почистить ноутбук и заменить клавиатуру за определенную сумму, и только при условии оплаты этих услуг они могут мне по гарантийке заменить жесткий диск. Правомерны ли их действия? Считается ли моя ситуация нарушением гарантийных условий(я его действительно открывала)?Может они мне и без этих услуг должны заменить жесткий диск по гарантии?

  2. #2
    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п. 6 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
    Вскрытая крышка не показывает, что недостатки возникли из-за нарушения правил использования и т.п. Если дефект производственный - должны устранить бесплатно без всяких условий.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3
    Дело в том, что я сама когда не известно с какой целью открыла крышку компьтера-это не деффект!!!!!!!!!Что в этом случае?

  4. #4
    Вероничка2807, гарантийный срок на товар не может быть отозван!!! Нет такого юридического понятия "отказ в гарантии"!!! Если СЦ отказывается удовлетворять Ваше требование, то следует уточнить уполномоченным какого лица является сей СЦ.
    СЦ вправе отказать в удовлетворении Вашего требования, по тем основаниям, что перечислил Антон Недзвецкий.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения