+ Ответить в теме
Страница 10 из 12
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 331
  1. #271
    Цитата Сообщение от тот самый
    Цитата Сообщение от maclaex
    Автор наверное не в курсе что компания Google это интернет компания и про поисковик Google автор тоже наверное не слышал и Google maps с его точки зрения должен быть закачан на телефон.

    В соответсвии со ст. 12 ЗоЗПП

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    Тогда получается что можно подать в суд и за обычные разговоры в роуминге, дескать меня не предупредили а я сам и не знал.

  2. #272
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    13

  3. #273
    Вообще, автору, на мой взгляд, надо заодно написать заявление на расторжение договора купли-продажи айфона. Некачественная продукция от Apple, навязчиво впариваемая нахрапистым маркетингом (чем, собственно, известна эта компания) должна отправляться обратно изготовителю этой китайской поделки.
    У этого телефона куча недостатков, если его начать сравнивать с Нокией, например вот: http://zhurkov.tomsk.ru/applemustdie.shtml
    По отзывам пользователей - вылазит в скором времени и другой брак. Так что к чему дальнейшие мучения не понятно.

  4. #274
    тот самый, да причём тут Ваша нокия? И зачем её вообще сравнивать с айфоном ? У каждого аппарата есть свои недостатки и о них нужно знать до покупки, а не орать после.
    В айфоне, при отсутствии подключения к интернету, карта гугла вообще не загружается, на экране вылезает предупреждение : "Не удалось активировать сотовую сеть: Вы не подписаны на сервис сотовой сети". Неужели автор никогда не видел этой надписи ? Тут есть ТОЛЬКО два варианта- либо автор косит под дурачка, либо он действительно .....

  5. #275
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    U.S.A.
    Сообщений
    10
    Автор скачал гигабайт с лишним карт и даже понятия не имел что Google maps он лайн приложение. Я допускаю такой вариант событий, если автор докажет что он слепой и он не видел индикатора активности 3G/EDGE соединения и не видел счетчика данных EDGE/3G в меню телефона, тогда конечно он выиграет суд. =)

  6. #276
    Mekk, При том, что телефон тоже надо возвращать туда, где приобрел. И поскорее.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Mekk
    В айфоне, при отсутствии подключения к интернету, карта гугла вообще не загружается, на экране вылезает предупреждение : "Не удалось активировать сотовую сеть: Вы не подписаны на сервис сотовой сети".

    А при чем тут сотовая сеть? И что значит активировать сотовую сеть? Вот даже тут обман, должно быть по идее написано - "Не удалось подключиться, т.к. отсутствует интернет-подкючение"
    И что по значку ГПРС должен был автор понять? Яблочный телефон (как и вся яблоневая продукция, типа Квиктаймов, айтюнсов и прочего глюкалова) по моему опыту общения с ней имеет одну весьма неприятную особенность - она очень любит лезть в интернет без спросу. Так что легко можно не заметить, что денюжка бежит за навигацию, а не за какие-нить там курсы валют и прочее типа А-ГПС.

  8. #278
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    U.S.A.
    Сообщений
    10
    Еще раз по порядку.
    1. Data roaming отключен по умолчанию.
    2. При отключенном data roaming и запуске приложения Google maps выдается предупреждение: http://i227.photobucket.com/albums/d...s/IMG_0006.png
    3. Автор не мог не знать о том что Google maps он лайн приложение так как включил data roaming после предупреждения программы Google, если он действительно лох под которого косит.
    4. Есть счетчик трафика, хотелось бы увидеть скрин шот автора, сделать его можно одновременным нажатием кнопки включения iPhone и кнопки home. http://i227.photobucket.com/albums/d...s/IMG_0005.png

  9. #279
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от maclaex
    Я допускаю такой вариант событий, если автор докажет что он слепой и он не видел индикатора активности 3G/EDGE соединения и не видел счетчика данных EDGE/3G в меню телефона, тогда конечно он выиграет суд. =)
    Вы вообще не читаете приведенных тут норм закона? Отправная точка - необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара. Зачем ему ещё ДОКАЗЫВАТЬ? Проверять счетчики, следить за символами. Если в предоставленной ему документации на русском языке не указано, что карты для GPS загружаются через GPRS - все, суд он выиграет (если его адвокат не Вы, разумеется)

  10. #280
    Цитата Сообщение от maclaex
    3. Автор не мог не знать о том что Google maps он лайн приложение так как включил data roaming после предупреждения программы Google, если он действительно лох под которого косит.

    Ну да ну да, он не мог не знать))) А автор утверждает обратное)) думаешь он нарочно хотел влететь на полмиллиона и получить болячки?)))
    прям получается заговор против Аппле от этих многочисленных "убицев айфона" (термин, выдуманный скорее всего яблоневыми маркетолагами, эт как в анекдоте про неуловимого Джо))
    на чего только не пойдут чтобы опорочить этот "замечательный" китайский телефон))

  11. #281
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    U.S.A.
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от zont
    Цитата Сообщение от maclaex
    Я допускаю такой вариант событий, если автор докажет что он слепой и он не видел индикатора активности 3G/EDGE соединения и не видел счетчика данных EDGE/3G в меню телефона, тогда конечно он выиграет суд. =)
    Вы вообще не читаете приведенных тут норм закона? Отправная точка - необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара. Зачем ему ещё ДОКАЗЫВАТЬ? Проверять счетчики, следить за символами. Если в предоставленной ему документации на русском языке не указано, что карты для GPS загружаются через GPRS - все, суд он выиграет (если его адвокат не Вы, разумеется)
    Ставлю 10тыс баксов что он даже до суда не дойдет! А заплатит все, если это вообще не лажа. Автор то покрылся уже.

  12. #282

  13. #283
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    13
    maclaex, тема находится в Курилке, и бродит по инету от имени разных авторов. Это скорее юридическая задачка, чем реальная ситуация, поэтому не понимаю, о чем вы собираетесь спорить. Вообще, для решения задачи необходимо знать исходную - я так и не вычитал тут, может, пропустил - была ли в комплекте с телефоном инструкция на русском языке? или вообще какая-нибудь? И так как не являюсь владельцем айфона, подскажите - там вообще в инструкции оговоривается, что карты загружаются через gprs, и не сохраняются в дальнейшем?

  14. #284

  15. #285
    Цитата Сообщение от zont
    maclaex, ... я так и не вычитал тут, может, пропустил - была ли в комплекте с телефоном инструкция на русском языке? или вообще какая-нибудь?

    Да, инструкция на русском языке есть внутри упаковки. Да, есть предупреждение в системных требованиях, что требуется Интернет и за это может взиматься плата - это написано на коробке. Так же написано, что использование аппарата возможно только одновременно с использованием программного обеспечения различных производителей. Право на использование предоставляется пользователю на специальных условиях (а не продается!), с которым пользователь обязан ознакомиться до начала пользования аппаратом - это все написано на русском языке, на бумаге/на упаковке. Автор утверждал, что бумажный текст самого лицензионного соглашения (там подробно написано про Google Maps и про расходы, с ним связанные) ему не предоставили, хотя некоторые продавцы распечатывают и вручают его дополнительно. Новый аппарат технически невозможно подготовить к работе (активировать), не нажав "я прочитал и согласен с лицензионным соглашением", т.е. не совершив конклюдных действий.

  16. #286
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    13
    Если допустить, что аппарат подготовлен к работе продавцом, то в принципе довольно интересные судебные перспективы. Во-первых, иск к продавцу - интернет магазину, если действительно нет инструкции на русском языке. Во-вторых - все-таки к Яблоку!!! - все же понятие "может взиматься плата" - это не конкретика. Если айфон - это готовый к эксплуатации продукт, с уже установленным конкретным ПО, пусть и сторонних производителей, инструкция должна быть полная, с описанием работы GPS и карт. Интересен текст лицензионного соглашения, и вообще, возможно ли что оно отобразится не на русском языке. Вообще смешно - я могу прочитать лицензию, в которой содержатся инструкции по работе gps, только после покупки и включения устройства. То есть я купил с целью использовать gps, так как предварительно это функция заявлена, короткой инструкцией подтвержена, затем включаю, читаю лицензионное соглашение, в котором может и написано, что используется дикий алгоритм работы навигатора, связанный с интернетом и мега затратами. И что, если я не согласен, я не могу пользоваться навигатором?? Выбросить? Вернуть? А если бы я знал, я бы купил? Не поздно ли довели до моего сведения, что это не gps, а какая -то фигня? Инструкция и технические характеристики НА БУМАГЕ- первичны, так как с ними можно ознакомиться ДО покупки, а не после. И не в интернете - а в коробке с телефоном. Иначе это просто развод, кот в мешке.

  17. #287
    Цитата Сообщение от zont
    Иначе это просто развод, кот в мешке.

    )) Многие очень были недовольны, когда купили айфон и обнаружили там отсутствие подтверждения доставки СМС, неотключаемую автозамену, невозможность удалить конкретную СМС, отсутствие копи/паста и кучи других уже давно привычных функций))

    Развод по-полной


    Автор куда-то потерялся, инетересно чем у него закончится, полмиллиона за ГПРС за 3 дня эт канешно жесть))

  18. #288
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    всякое бывает, но не с каждым

  19. #289
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Круто, не знал что такое возможно. Мои 25 000р за роуминг летом 2008 покажутся ерундой. А я ведь думал, что это очень много....

  20. #290
    Я бы присоединился к иску. В ноябре за неделю напользовался на 108 тыс. и не за счет карт, а роуминга и постоянного подключения к сети (о котором, кстати, нет никаких предупреждений), в процессе которого происходит серьезный траффик. Мой предыдущий Treo при той же интенсивности пользования почтой и интернетом был ровно на порядок дешевле. А сам по себе iPhone симпатичная игрушка.

  21. #291
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    U.S.A.
    Сообщений
    10
    На кого собрались иск подавать? На свою безграмотность?
    При активации iPhone через iTunes вы согласились с ЛИЦЕНЗИОННЫМ СОГЛАШЕНИЕМ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ iPhone. Там в пункт C есть УСЛОВИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ GOOGLE MAPS: Google предоставляет Карты Google для мобильных устройств бесплатно, но операторы мобильной связи могут взимать плату за услуги передачи данных при загрузке и использовании приложения, если у вас ограниченный пакет услуг передачи данных или нет его вообще. Мы рекомендуем вам обратиться к своему оператору мобильной связи и приобрести неограниченный пакет услуг передачи данных, который обычно предоставляется на условиях фиксированной абонентской платы.
    --
    Копите бабки!

  22. #292
    иск - оператору. и не по поводу гугловских карт. главное неудобство - в неконтролируемом роуминге. аппарат работает длинными сессиями (достаточно посмотреть детализацию, в которой выходы в сеть на два, шесть, девять часов, которых, естественно не было у абонента), а об этом свойстве iPhone никто никого ни в каких инструкциях не предупреждает. Предупреждать (описать свойство товара) - обязанность оператора-продавца.

  23. #293
    Я правильно понял что вы купили iphone без привязки к оператору, то есть по сути ломаный? так как iphone идет только с привязкой? и получается что он серый или я что то не понимаю

  24. #294
    В России нет привязки.

  25. #295
    Цитата Сообщение от maclaex
    На кого собрались иск подавать? На свою безграмотность?
    При активации iPhone через iTunes вы согласились с ЛИЦЕНЗИОННЫМ СОГЛАШЕНИЕМ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ iPhone. Там в пункт C есть УСЛОВИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ GOOGLE MAPS: Google предоставляет Карты Google для мобильных устройств бесплатно, но операторы мобильной связи могут взимать плату за услуги передачи данных при загрузке и использовании приложения, если у вас ограниченный пакет услуг передачи данных или нет его вообще. Мы рекомендуем вам обратиться к своему оператору мобильной связи и приобрести неограниченный пакет услуг передачи данных, который обычно предоставляется на условиях фиксированной абонентской платы.
    --
    Копите бабки!
    для того чтоб пользоваться айфоном я обязательно должен иметь комп?
    чушь не несите
    если у вас нет компа вам телефон активируют прям в магазине, а соответственно автор не принимал ни какого лицензионного соглашения, за него это сделал продавец

  26. #296
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    U.S.A.
    Сообщений
    10
    для того чтоб пользоваться айфоном я обязательно должен иметь комп?
    чушь не несите
    если у вас нет компа вам телефон активируют прям в магазине, а соответственно автор не принимал ни какого лицензионного соглашения, за него это сделал продавец
    Требования читали на коробке? Это не бред! Без iTunes телефон не активируется. Это уже претензии к продавцу, Apple плевать кто из них принимал эту условия лицензии, телефон был активирован, юридически владелец телефона покупатель.

  27. #297
    а к продавцу и будет претензия в первую очередь

  28. #298
    если у вас нет компа вам телефон активируют прям в магазине, а соответственно автор не принимал ни какого лицензионного соглашения, за него это сделал продавец

    Все права и обязанности по использованию телефона после уплаты денег (т.е. момента совершения сделки купли-продажи) переходят к покупателю. И кто конкретно активировал аппарат значения не имеет (сам покупатель, продавец, друг, первый встречный) - вся ответственность все равно лежит на нем...

    Да и смысл это обсуждать? Автор приобрел телефон в интернет-магазине (см. первый пост).

  29. #299
    Цитата Сообщение от АлексейЛ
    для того чтоб пользоваться айфоном я обязательно должен иметь комп?
    Да, это написано на коробке.

  30. #300
    Цитата Сообщение от YA
    главное неудобство - в неконтролируемом роуминге. аппарат работает длинными сессиями (достаточно посмотреть детализацию, в которой выходы в сеть на два, шесть, девять часов, которых, естественно не было у абонента), а об этом свойстве iPhone никто никого ни в каких инструкциях не предупреждает.
    А что плохого в работе длинными сессиями? Наоборот это дешевле.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения