+ Ответить в теме
Страница 11 из 12
ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 331
  1. #301
    Аппарат не серый, оператор - Билайн. Длинные сессии в Билайне мне объяснить не смогли. И не я работал длинными сессиями, а аппарат. Как - никто не понимает. Т.е. абонент делает звонок или 15 минут смотрит новости в Сафари, отключается, - а в детализации семь часов непрерывного подключения и 5 мб скачанных, что в переводе на язык роуминга чья-то месячная зарплата. И да, я по своим счетам все заплатил.

  2. #302
    Не надо с корпоративными телефонами отдыхать ездить =) Предоплата наше все.

    Так что с судом, когда заседание? Все прийдем смотреть =) А то народ считает (
    http://lawhack.ru/06-02-2009/kak-pot...blej-s-iphone/) что ТС сам балбес и ничего в суде не выгорит.

  3. #303
    А почему-бы не подать иск на 10 млн $ на Apple? Ведь для легального использования iPhone на все 100% требуется iTunes и компьютер, 1-й также как и полная инструкция не идет в комплекте с аппаратом и его необходимо скачать с сайта Apple. И получается Вы приобрели не работающий полностью аппарат, а интернета у Вас нет, как туда попасть и тем более что-то скачать, а затем установить Вы не знаете, да и компьютера у Вас тоже нет. Также в ИДУЩЕМ В КОМПЛЕКТЕ ПЕЧАТНЫМ "Руководством по продукту" на стр.3 Вы видимо не прочитали:
    "Во избежание травм ознакомьтесь со всей приведенной ниже
    информацией по безопасности и эксплуатации перед началом
    использования iPhone. За подробными инструкциями по эксплуатации
    и новейшей версией Руководства по продукту, содержащей самую
    последнюю информацию о безопасности и нормативные сведения,
    обращайтесь по адресу: www.apple.com/ru/support/manuals/iphone."

  4. #304
    Мне кажется, "инструкцию в интернете", как и "с бумажной инструкцией вы можете ознакомится в соседней библиотеке" можно не учитывать. Под инструкцией-руководством пользователя нужно понимать только то что было в коробочке. Производителю ничего не стоило закачать файл с инструкцией в апарат, он этого не сделал, это его ошибка. Все предупреждения которые находятся не в телефоне, или не выдаются в бумажном виде с телефоном - можно игнорировать.

  5. #305
    Вот у меня перед глазами два бумажных изделия: "iPhone 3G Руководство по продукту" (маленькая беленькая брошюрка) и "Одним касанием" – того же формата буклет-гормошка. Так что (у меня) бумажные инструкции есть.

    Ни в руководстве (читал, приводить не стану), ни в гормошке нет ни слова о том, что iPhone будет загружать карты из сети. В руководстве упоминается, что для навигации и определения местоположения он использует приложения сторонних разработчиков, ни ни пол-слова о сети и какой-либо загрузке данных оттуда. Очень много предупреждений о том, что не нужно включать его у кардиостимуляторов, или в каких-то подобных местах, не класть или не устанавливать вблизи расположения подушек безопасности в автомобилях, даже табличка с мощностями излучений при работе в разного рода сетях есть, но ни слова о загружаемых данных. Так что, думается мне, автор имеет шансы на успех в иске к Apple. И любой другой пользователь, думаю, тоже.

    У нас в самом деле НЕОБХОДИМА инструкция в бумаге (возможно на электронном носителе вместо бумаги, если речь идет о периферийном устройстве для компьютера или ПО, которое не может использоваться отдельно, но на НОСИТЕЛЕ, не в интернете).

    Могу предоставить автору полные сканы этой инструкции и буклетика.

    Вот, например. элемент буклета со сведениями о навигации:



  6. #306
    Цитата Сообщение от digitizer
    А почему-бы не подать иск на 10 млн $ на Apple? Ведь для легального использования iPhone на все 100% требуется iTunes и компьютер, 1-й также как и полная инструкция не идет в комплекте с аппаратом и его необходимо скачать с сайта Apple. И получается Вы приобрели не работающий полностью аппарат, а интернета у Вас нет, как туда попасть и тем более что-то скачать, а затем установить Вы не знаете, да и компьютера у Вас тоже нет. Также в ИДУЩЕМ В КОМПЛЕКТЕ ПЕЧАТНЫМ "Руководством по продукту" на стр.3 Вы видимо не прочитали:
    "Во избежание травм ознакомьтесь со всей приведенной ниже
    информацией по безопасности и эксплуатации перед началом
    использования iPhone. За подробными инструкциями по эксплуатации
    и новейшей версией Руководства по продукту, содержащей самую
    последнюю информацию о безопасности и нормативные сведения,
    обращайтесь по адресу: www.apple.com/ru/support/manuals/iphone."

    Забавно, но факт сегодняшнего дня и текущего часа (см. картинку )

  7. #307
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    всякое бывает, но не с каждым

  8. #308
    driveparty, какой факт? ты точку зачем ввел в конце?

  9. #309
    Цитата Сообщение от l1234
    driveparty, какой факт? ты точку зачем ввел в конце?

    Это не я, она там была (нажми на ссылку ))) )

    Да и это так, к делу по большому счету не относится. Не обязаны мы ходить в инет для чтения руководств. А произмодитель обязан его предоставить.
    И хоть для меня (!!!) это представляется абсурдным – не понять (не знать и тп), что Google Maps ходит за картами в инет, я осознаю, что это лишь для меня и небольшой группочки технически ориентированно мыслящих людей, которым по-приколу знать как что устроено. Для среднего обычного пользователя, имеющего к тому же опыт работы с навигаторами других производителей, чьи карты ВСЕГДА расположены в памяти устройства, вполне допустимо, и более того – нормально и естественно! – не иметь никакого представления или предположений об алгоритме, который для него был бы априори невыгоден.

    А про ошибку на сайте – да, не углядел точку в ссылочке, но это не я ее там поставил, а тот, кто писал до меня ))))

  10. #310
    рисунок фрагмента счёта - тянет на фальшивку. автор имеет ай-пи-фон, и нет ни одного скана.... накачал кучу карт, где они? - ни одну не выложил.... если они не появятся в сети, то всё здесь сляпано на коленке и от начала и до конца мистификация!

    чего бы проще, залил файлы на тот же файл.мэйл.ру. и всё ясно, вот она, проблема. а так - три недели пустого трёпа и всенародного внимания к пЭрсоне...

  11. #311
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от sheden
    соберусь в норвегию, куплю на базаре беспаспортную симку, открою роуминг, скачаю на миллион карт, и пусть билайн почешется, кому счёт предьявлять...

    По-моему для открытия роуминга нужно ехать в офис оператора с паспортом.
    Только так.
    Чушь это все, это на Билайне идиотская система что надо с паспортом к оператору топать чтобы роуминг активировать, идиотская не по данному конкретному случаю, а просто очень неудобно - у меня например три телефона и на всех симки оформлены не на меня. Ну, и где я им возьму этих людей чтобы просто активировать роуминг ??? Поэтому пользуюсь Мегафоном, на базаре безпаспортных симок валом (Вам продадут их без паспорта и вообще без оформления кстати по той же цене что и у оператора) и все максимально возможные услуги втом числе и международный роуминг включены по умолчанию, а что не включено, то безо всяких паспортов включается через USSD запрос -главное бабки плати .
    Чем просить и унижаться - лучше сп......ть и молчать !!!

  12. #312
    Цитата Сообщение от Piligrim
    судьба показала зубки...

    О! Начинает приходить понимание, что 10 лимонов на дороге не валяются. Чтобы их получить, мало не читать инструкцию, нужно еще в делопроизводство вкладываться.

    Вы где-нибудь видели сервис, где диагностика бесплатно, плата только за ремонт? Нет? А почему юристы должны работать по такой схеме, тем более, когда дело безнадежно?

  13. #313
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    всякое бывает, но не с каждым

  14. #314
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Персональный ПеАр ?

  15. #315
    господа - спросим себя: кому эта рождественская история выгодна

    кандидаты:

    1. крупный производитель мобильных телефонов или его импортер - снизить продажи айфона в пользу продаж своего брэнда
    2. юристы - заработать денег на войне с эпплом, оп.связи или продавцами
    3. оператор связи - ну к примеру поругался с норвежским партнером и решил его обкакать - типа жадный он оченно
    4. эппл - самореклама эдакая мазохистская
    5. контора где работает автор - типа я добрая - 500 тыр за сотрудника легко отдам
    6. враги гугля мапс - какие дорогие у них карты - берите наши двухверстные
    7 разработчики ГЛОНАСС - на хрена вам карты по ЖПРС задорого? берите отеч навигаторы китайской сборки
    8. автор - нанят кем либо из вышеназванных и портатил несвоих 500тыр почесному и столько же в карман положил
    9. автор - на самом деле лох печальный и прокакал несвоих 500тыр и теперь конторе должен как земля колхозу
    10. автор - все это выдумал и просто себя пиарит

    можго голосовать за двоих сразу - например 7+8
    кто виновник торжества, как думаете

  16. #316
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Яблоки застряли в ж.пе

    Газета «Коммерсантъ» № 46(4101) от 17.03.2009
    У сотовых операторов зависли iPhone

    "Большая тройка" договаривается с Apple о смягчении условий контракта

    Операторы "большой тройки" ведут переговоры с Apple о снижении закупочных цен на iPhone 3G и смягчении условий контрактов с вендором. МТС должна закупить у Apple 1 млн телефонов в течение трех лет, а "Вымпелком" и "МегаФон" по 1,5 млн штук за два года. Но по итогам прошлого года операторы реализовали максимум 180 тыс. iPhone, а с начала этого года продажи снизились еще на 30-40%.

    В пресс-службе "МегаФона" подтвердил, что компания обсуждала с Apple возможность корректировки условий договора в связи с кризисом. В "Вымпелкоме" заявили, что встречались с американским производителем, но тему и детали беседы раскрывать не стали. В МТС не подтвердили факт переговоров с Apple, соглашаясь, впрочем, что кризис негативно повлиял на продажи iPhone, как и других смартфонов премиального сегмента.

    ссылка:
    http://kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1139367

  17. #317
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    1
    было все то же самое 70000р........ вопрос решился

  18. #318
    Piligrim, Вот еще информация по данной теме, запоздалая конечно, но всеже.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...7117&NodesID=4

    Давно не писали. Все по прежнему?

  19. #319
    Цитата Сообщение от zont
    .

    Вот так я это вижу. И обращаюсь ко всем - вы все и должны быть лохами. Закон должен работать так, чтобы жить лохом и при этом себя прекрасно чувствовать. А не быть ушлыми и прожженными, только ради того, чтобы вас не обманули.
    Браво! Невероятно точно подмечено, уважаю людей настолько четко, наглядно и доступно умеющих донести мысль.
    Фраза достойна стать "настольной цитатой" для всех законодателей.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Piligrim
    Как раз дело-то не безнадежное и по всем прикидкам, мы его должны были выиграть... Вот кстати тема для размышлений, юр-контора "Коллегия адвокатов "Доверие" ознакомившись с делом объявила стоимость за свои услуги 100 000р (ведение дела и подготовка документов) не позаботившись просто пробить для начала фирму ответчика (они неделю знакомились с обстоятельствами по делу)... Я бы подписал договор, заплатил 100 000р и на суде узнал бы что фирмы-ответчика не существует и дело отклонено. Я бы попал уже на 600 000р а с юристов взятки гладки... вот Вам и наши юристы... Отдельное спасибо Владимиру Дворецкому, адвокату, который сразу все разложил по полочкам....
    Интересно какая юридическая контора упустила бы возможность заработать 100 т.р. на «обманутом вкладчике», которого уж точно нельзя обмануть дважды…? Вам сейчас практически любой юрист будет гарантировать 100% выигранное дело; хотя ИМХО шансы крайне малы.
    А вообще надо привлечь к этому делу СМИ, чтобы ещё какой-нибудь любитель попутешествовать в далёкие страны не пострадал от своей собственной безграмотности относительно технической части.

  21. #321
    Друзья, подскажите, есть ли какие-то шансы в такой ситуации?

    29 мая был украден телефон в роуминге в Испании (оператор МТС), я не заблокировал симку потому как думал, что телефон заблокируется сразу при достижении нулевого баланса, а денг там было не много (плюс, до этого пару дней назад он так и блокировался). Но так как счета приходят с задержкой, то заблокировали его только 31го. А когда 2 июня я вернулся в Россию и пришёл в офис, то узнал, что там наговорили на 45 тыс. руб. При этом, видно из выписки, что все звонки на испанские номера.

    Девушка предложила написать "претензию" с просьбой учесть обстоятельства и сказала, что в некоторых случаях решение принимают в пользу абонента, но формально я не прав потому как не позвонил и не заблокировал. К тому же, сумма большая, да и кризис на дворе. Написал в "претензии", что не было возможности позвонить и прошу принять во внимание кражу. Жду, в течение двух недель должны рассмотреть. Если отрицательно, то по идее нужно будет либо платить, либо судиться. Насколько велики шансы получить положительный ответ, можно ли этому как-то поспособствовать и каковы шансы в суде, если до него дойдёт? Или лучше даже не пытаться, а взять рассрочку и начинать спокойно платить?

  22. #322
    У меня случилась связанная c этой областью ситуация и я подумал взглянуть на проблему с другой стороны: почему GPRS в роуминге такой дорогой?

    В Тайланде влетел в Билайне на приличный счет по GPRS роумингу. Прочитал тарифы - GPRS-интернет, GPRS-WAP (за 20 Кб): 15 руб. Или 768 руб за 1 Мб. Судя по форумам, у МТС, Мегафон примерно такие же. В чем причина таких огромных цен? Не является ли это ценовым сговором? Были ли попытки обращаться в ФАС?

  23. #323
    Цитата Сообщение от zont
    Вот так я это вижу. И обращаюсь ко всем - вы все и должны быть лохами. Закон должен работать так, чтобы жить лохом и при этом себя прекрасно чувствовать. А не быть ушлыми и прожженными, только ради того, чтобы вас не обманули.

    Я бы еще обязал что бы всем бабам выдавали по мужику, а мужику по бутылке водки. А то чего мучаться-то?

  24. #324
    Цитата Сообщение от saq025
    Цитата Сообщение от zont
    Вот так я это вижу. И обращаюсь ко всем - вы все и должны быть лохами. Закон должен работать так, чтобы жить лохом и при этом себя прекрасно чувствовать. А не быть ушлыми и прожженными, только ради того, чтобы вас не обманули.

    Я бы еще обязал что бы всем бабам выдавали по мужику, а мужику по бутылке водки. А то чего мучаться-то?

    Здравствуйте, Владимир Вольфович! Мы так рады. что вы с нами!
    Свободный художник

  25. #325
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Попал недавно в аналогичную ситуацию. МТС, тариф Red new, айфон 3G, международный GPRS-роуминг, Испания, 05.06.2009 - 07.06.2009. GPRS-трафик за пару дней составил почти 111 Мб, 1 Мб у МТС стоит ~512 руб. (30 руб. за 60 кб). В инет выходил для того, чтобы проверить свои странички на социальных сетях, почитать новости, никакого видео, связь была 3G (скорость закачки данных соответствующая), оператор Airtel Movil. Согласен, сам виноват, т.к. сам включал GPRS-роуминг в телефоне. Но. Такого попадалова могло бы и не быть, если бы МТС вовремя заблокировал номер в связи с минусовым балансом. Но это было сделано только спустя 2 дня. Написал претензию в МТС, жду ответа на неё. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему. Может скостят часть задолженности, т.к. пользуюсь услугами МТС давно и всегда оплачивал счета какими бы они ни были (а они до недавнего времени были вполне приемлемыми). На втором номере МТС от греха подальше теперь отключил все ненужные и сомнительные услуги, в том числе и GPRS. В инет всё равно выхожу с телефона через вай-фай.
    Dum spiro spero.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Mekk
    Nemiroff , Melki , да читали все первый пост, не переживайте ! Я все 17 страниц осилил))
    Ответе мне на два вопроса-
    1- зачем искать виноватых, когда сам виноват ?
    2- еслиб Вас в детстве мама с папой не предупредили, что после занятий сексом с женщиной она может забеременеть, то вы бы в суд на Бога подали или на собственных родителей ?
    1. Я ВНИМАТЕЛЬНО читал инструкцию, но нигде не увидел, что если АЙфон ПРОСТО ВКЛЮЧЕН - жрет примерно 11Мб ГПРС в сутки. А безлимит ГПРС далеко не у всех.
    2. Все предыдущие модели телефонов (неуверен только насчет Н95, но там сразу предупреждают что это не совсем ГПС) НЕ КАЧАЛИ карты с Гугла.
    3. Отключить в нем ВСЕ услуги ИнтерНет ОЧЕНЬ сложно.
    4. Более хренового и неоправданно рекламируемого девайса не видел

    вывод Айфон в топку, продавцов и яблоко к ответу.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  27. #327
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Думал, что написал, чем все закончилось, оказывается, нет...
    Все решилось как и всё решается в нашей стране... Iphone - официально в России не представлен, поэтому судиться с ним можно только за границей, но тут расходы будут сопоставимы со счетом Билайн, а итог не гарантирован. Инет-магазин, продавший мне телефон оказался левым (название, ИНН, все левое). Когда "правильных" путей не осталось, пришлось прибегнуть к "эффективным" и обратиться к добрым людям, которые пришли в магазин, нашли его хозяина, и он осознав что жить нужно честно и тогда спать будешь спокойно, решил по доброй воле компенсировать все расходы. Из компании, где я работал, я уволился, т.к. это происшествие выявило некоторые моменты, которые меня не устроили, и работать там осознавая это, было бы слишком напряжно, несмотря на то что деньги я им выплатил. Организовал свою компанию и теперь считаю, что то, что со мной произошло, даже к лучшему... хотя повторить это происшествие мне бы не хотелось... т.к. здоровья я потерял довольно много... без таблеток теперь никуда... Вот и сказке конец. Спасибо всем, кто пытался помочь мне все это время.
    всякое бывает, но не с каждым

  28. #328
    пришлось прибегнуть к "эффективным" и обратиться к добрым людям, которые пришли в магазин, нашли его хозяина, и он осознав что жить нужно честно и тогда спать будешь спокойно, решил по доброй воле компенсировать все расходы.
    А пострадал опять продавец...

  29. #329
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    всякое бывает, но не с каждым

  30. #330
    Если и стоит наказывать продавца- то за то, что он работает НЕофициально.

    Piligrim, то что вы открыли свое дело- всегда плюс! Надеюсь Вам не встретиться такой же Piligrim. Ибо вы теперь на другой стороне "баррикад"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения