+ Ответить в теме
Страница 5 из 12
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 331
  1. #121
    дурилка, а я ему Понедельникова отыскал.. модераторы, выкиньте автора с его плагиаторской темой из форума вон...

  2. #122
    Цитата Сообщение от andy371373
    дурилка, а я ему Понедельникова отыскал.. модераторы, выкиньте автора с его плагиаторской темой из форума вон...

    Кто такой Понедельников?
    www.compion.ru

    Профессиональный ремонт и настройка компьютеров, ноутбуков, телефонов.

    Удаленная поддержка пользователей - решение компьютерных проблем без вызова специалиста!

  3. #123
    Цитата Сообщение от andy371373
    дурилка, а я ему Понедельникова отыскал.. модераторы, выкиньте автора с его плагиаторской темой из форума вон...
    Да ладно на человека гнать.. .если посмотреть элементарно на дату создания этой темы (по первому посту) и на дату создания записи в указанно ЖЖ, то выидно, что эта тема появилась на сутки позже.
    Во-вторых, автор уже вроде объяснял и доказал, что он первооткрыватель темы.
    В-третьих, предлагаю забить на дальнейшую дискуссию, ибо нет смысла продолжать. Потому что все возможные варианты обсуждены, а конкретики не может быть из-за того, что автор не предоставил нам нужных даных. За сим удаляюсь от спора. Всем удачи!

  4. #124
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Мой опыт общения с айФоном - небольшой совсем, около двух месяцев. Но за эти два месяца (на Пчелайновском тарифе "Яблочный Фрэш", с безлимитным инетом) я успел уже поюзать его и в сетях 3Ж и не в 3Ж, сидел и в Ютубе, и музыку качал, облазил весь инет вдоль и поперёк (благо инет безлимитный), и как-то само собой у меня родился один очень неприятный вывод, или, скорее, заключение - всем он хорош (или очень многим!), но есть у него (с моей точки зрения!) один большой и ГЛАВНЫЙ недостаток! ОЧЕНЬ СЛАБАЯ БАТАРЕЙКА!!! Вот ровно этот вывод (или заключение) и дал мне возможность сделать и ДРУГОЙ вывод, относительно темы заявленной автором: ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Вернее в каком-то ИНОМ варианте, с совершенно другими цифрами (в минутах, мегабайтах и рублях) - такое скорее всего возможно, но в том виде, в каком заявлена тема (счёт на 500 000 рублей за 5 дней!!!) - ЭТО АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЕНО!!! И я объясню почему:
    На НГ я ездил не в Норвегию, как автор темы, а в деревню, и провёл там, в общей сложности, две недели. Все эти две недели я безвылазно сидел в интернете (наш "зомбиящик" я не смотрю, а больше там заниматься было нечем): я качал фильмы с Ютуба, музыку из айТюнс стора, книги с айМобилки, я уже не говорю про почту, ЖЖ, одноклассников и прочее... и прочее... и прочее... Я также пользовался и картами и ЖПСом. А перед самой поездкой в деревню, я ездил в командировку в Нижний Новгород, где у Пчелайна уже развернута (sic: по-моему единственная в стране!!!) сеть 3Ж!!! И там я тоже (в длинные ночные часы досуга) безвылазно сидел в инете! 3Ж - это действительно клёво! Скорость ЗАМЕТНО выше - но не настолько сильно, чтобы объёмы трафика могли возрасти в ДЕСЯТКИ раз! В настройках моего айФона отмечена проверка почты каждые 15 минут (минимальный интервал). По возвращении домой - я получил счёт от Пчелайна. Так совпало, что мой расчётный период заканчивается акурат после новогодних праздников. Мне был очень интересен этот счёт, так как это был мой ПЕРВЫЙ счёт за ПЕРВЫЙ полный месяц с айФоном. Меня очень интересовал инет и объёмы трафика! Знаете какой был РЕАЛЬНЫЙ трафик за ПОЛНЫЙ месяц безлимитного интернета?!!! 302 мегабайта! Повторяю прописью ТРИСТА ДВА МЕГАБАЙТА! За полный месяц пользования безлимитного инета! В этот месяц входили 8 дней пребывания в НН (и 8 безвылазных ночей в 3Ж инете - минимум часов по 6 в день!), и 14 дней безвылазного инета в деревне (правда не 3Ж!), но зато минимум часов по 10 в день! Арифметические действия вы сможете проделать сами (при желании), но НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ! Главное то, что, как я уже говорил, у айФона ОЧЕНЬ СЛАБАЯ БАТАРЕЙКА! А в сети 3Ж срок работы батарейки сокращается в 2-3 раза! (особенности такие!) Чтобы сидеть безвылазно в инете, необходима постоянная ПОДЗАРЯДКА, а в сети 3Ж, эта подзарядка необходима В ТРИ РАЗА ЧАЩЕ!!! В деревне (сеть не 3Ж) я мог гулять по инету в течении часов 5-6 (я вынужденно заряжал свой айФон по ТРИ раза в день)! В Нижнем Новгороде (сеть 3Ж) это время СТРЕМИТЕЛЬНО СЖИМАЛОСЬ ДО 2Х ЧАСОВ МАКСИМУМ!!! Даже не до 3х!!! Чуть более 2х!!! Понимаете, о чём я?! Это означает, что автору темы можно было "лазить по горам" и "осматривать достопримечательности", если он "постоянно сверял своё местоположение с ЖПСом" в течении НЕ БОЛЕЕ 2 ЧАСОВ (в сети 3Ж)!!! После этого его айФрну необходимо было заряжаться не менее часа! Безусловно в момент зарядки автор тоже мог пользоваться айФоном, но тогда непонятно ЗАЧЕМ постоянно сверяться с ЖПСом "чтобы не заблудиться", ВНИМАНИЕ: СИДЯ В ГОСТИНИЦЕ И ПРИВЯЗАННОМУ К ЭЛЕКТРО РОЗЕТКЕ!!!
    Вывод: 1. Сумма счета сильно завышена ЕСЛИ, автор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лазил по горам и "постоянно сверялся с ЖПСом"! 2. Если сумма реальная, то автор СИДЕЛ В ГОСТИНИЦЕ, и в ней "постоянно сверялся с ЖПСом", но тогда непонятно ЗАЧЕМ!!! Он определял свои координаты в каждом номере гостиницы?!
    Думаю так: автор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просидел в инете большие бабки (обильная выпивка, праздники, девочки, понты...), а по возвращении, обнаружив офигенный счёт, ДОЛЖЕН БЫЛ КАК ТО ОБЪЯСНИТЬ ТАКОЙ СЧЁТ СВОЕЙ КОНТОРЕ!!! А КАК объяснить ТАКОЙ счёт???? Не мог же он, в самом деле, сказать, что просидел все праздники в инете - в этом случае он ДОЛЖЕН БЫЛ ПОНИМАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ДЕШЕВО, а следовательтно он СОЗНАТЕЛЬНО выставил на бабки свою контору! Вот тут и родилась мысль про карты, про лазание по горам и про "постоянно сверялся с ЖПСом", а про то, что карты качаются через инет - мол я не догадывался!!! В ТАКОЙ ситуации он выглядит неумно, но по крайней мере НЕ ВЫСТАВЛЯЕТ НА БАБКИ КОНТОРУ СОЗНАТЕЛТНО!!! По-моему - так всё и было!!! Побочный вариант: в конторе совместно с ним придумали такой вариант событий, чтобы попытаться "слупить" бабки с Пчелайна или с Эппла!
    Как вам МОЯ версия?!

  5. #125
    "борьба за авторское право" в самом начале топика это сильно

    будете подавать иск на всех кто также как вы не удосужился прочитать мануал к аппарату и попал на бабки? типа только я так могу "влететь"! а если кто еще так попадет-иск сразу!

    так вы книгу издайте про свою историю! тогда перепечатку и цитирование может быть можно будет запретить!

    кстати по делу
    Единица тарификации Билана— 50 килобайт. (то есть даже если вы скачали всего 15 кб-билайн округляет до 50)
    ЗАЧЕМ на iPhone нужна кнопка «выключить EDGE-роуминг?

    Потому что КАЖДЫЙ чих, КАЖДОЕ нажатие на ссылку, КАЖДОЕ открытие новости в Гугл.Ридер стоит 25-30 рублей вне зависимости от того, сколько ты скачал — килобайт, два, десять или даже тридцать. Вы когда-нибудь видели новость размером в 50 килобайт? Я — нет. Но единица тарификации — 50 килобайт. Кто это придумал — я не знаю, но этого человека совершенно необходимо убить

    так что дело не только в загруженных картах!
    дело так же в аське, почте и всем остальном интернете и всем трафике скачанном на иФоне

  6. #126
    Цитата Сообщение от Piligrim
    Перед НГ я купил Iphone 3G (без привязки к оператору). Класс игрушка, то что надо ...
    .... Иск хочу подавать на продавца (интернет-магазин) и рассмотреть возможность подачи иска на производителя Apple, возможно на территории США
    Иск лучше всего подать на своих родителей и Господа Бога за ошибку в ДНК !

  7. #127
    если говорить о юридической правоте, то В КОРОБКЕ С УТРОЙСТВОМ полной инструкции не было. В листовке, котоая там находилась - указанной фразы об использованием программой МАПС интерент-трафика для закачивания карт не было!
    Пользователь не обязан дополнительно что-либо искать, скачивать и т.д. Между тем как раз производитель обязан предоставить ВСЮ необъходимую для использования устройства информацию при покупке. Если производитель не посчитал необходимым проинформировать покупателя о том, что программа Карты использует интернет для закачки карт, пользователь вправе подать на производителя в суд в связи с непредоставлением ВАЖНОЙ информации, повлекшим материальный ущерб.
    Фраза, предупреждающая о высоких затратах в роуминге де-факто не сообщает ничего, посколько не позволяет ни оценить степень этих затрат, ни даже узнать полный список использующих интернет-соединение СТАНДАРТНЫХ приложений.
    В самом приложении Карты не содержится предупреждения об использовании интернета (а в соответствии с логикой функционирования подобного НАВИГАЦИОННОГО приложения оно должно было быть).
    Тут некоторые спрашивали, почему пострадавшего не насторожило слово Google? А я в ответ спрошу - а что, приложение называется Google Maps? Или Гугл Карты? НЕТ!!! Приложение называется - КАРТЫ! Где здесь Google? Я специально просмотрел демо-ролик по айфону - везде фразы типа "введите адрес/измените масштаб... - и АЙФОН ПОКАЖЕТ..." Ни разу не прозвучала информация о загрузке карт через интернет! Ни разу!!!!

  8. #128

  9. #129
    Melki, в бумажке в коробке написано много интересного. Например, что Эппл не несет ответственности за причиненный ущерб, кроме того написано, что использованием продукта покупатель выражает согласие с условиями использования, в том числе ознакомление с полной инструкцией по ссылке.
    Вы странный человек, купите в магазине нож, воткните его в руку себе, или в ногу - как больше нравится, а потом попробуйте подать иск за то, что а) не было инструкции, б) если она была, то там не было написано, что вот именно в правую ногу юзера Melki втыкать нельзя.

  10. #130
    Piligrim, покупая iPhone вы о чем думали? выиграть это дело тебе просто не светит. В рекламе Apple четко говориться что там установлены Google maps, да они их купили, для того что бы люди могли пользоваться картами в их телефоне, одним словом они купили разрешение на пользование.
    Ты где нибудь видел что бы Google maps были в навигаторе??? Разработчик карт для навигаторов например Garmin является телеатлас, а в те магазины в которые ты заходил видимо не специализируются на GPS навигаторах, а продают их до кучи и у менеджеров нет должного обучения и знаний в решении таких вопросов. Собственно у GPS навигаторов совершенно другие карты!
    Во-вторых при покупки iPhone 3G вы наверняка его потестировали в России со своим оператором, и наверняка заходили в Google maps и наверяка видели значек 3G и бегующий кружечик рядом с ним, что показывает закгрузку данных по сети интернет.
    В-третьих в 3G действительно есть такая функция как передача данных по средствам роуминга! Где ваша голова была когда вы эту кнопку включили?
    Сами виноваты, это опять таки еще один минус в вашу пользу, т.к. это ПЛЮС Apple и они будут правы.
    В четвертых да 3G сделан для России и продается официально, но не забывайте какая компания его сотворила и для каких пользователей и не забывайте в какой стране мы живем, если в инструкции не сказано что нельзя засовывать кошку в микроволновку, то это не значит что вы выиграете дело. Все таки Российский суд, самый гуманный суд в мире)))
    Компания Apple уже "натринировалась" на первом поколении iPhone'ов и все их минусы учтены, Вам просто не судьба выиграть дело. Сорри но это правда, сожалею. А затраченные деньги придеться вам вернуть Билайну.
    так что удачи вам в ваших нелепых начинаниях, мы живем не в Америке, у нас по улицам медевди ходят, не забывайте про это когда будите судиться со Стивом)))

  11. #131
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Piligrim, покупая iPhone вы о чем думали? выиграть это дело тебе просто не светит.

    Поздравляю нас всех, вот из-за таких разговоров нас уже перевели в курилку... слишком много эмоций, при не знании законов... Интересуют мнения именно юристов с точки зрения закона, т.к. уже понятно, что всё светит и перспективы есть, но нужно обсчитать максимальное кол-во вариантов... пока иск не направлен в суд...

    Спасибо, всем кто меня поддерживает...
    всякое бывает, но не с каждым

  12. #132
    l1234,
    Ваш пример несколько не отражает описанной ситуации. Втыкание ножа в правую ногу пользоватлея Melki равно как и в левую ногу и вообще куда бы то ни было является функциональным предназначением вышеозначенного ножа. И в нашем случае претензии Piligrim'a не связаны с качеством функционирования ГПС-навигации в айфоне, а к способу функционирования приложения, а точнее к отсутсивю информации об этом способе "в коробке".
    А вот если бы к примеру вышеуказанный нож при попытке воткнуть его в одушевленный предмет бил бы током держащего его, при том, что информация об этом содежралась бы в инструкции, находящейся на таком-то сайте, которую соответственно предполагается выковырять этим самым ножом)) - тогда уже можно было бы говорить о подобии примеров.

    Скорее уж подошел бы следующий пример (приведенный выше) в ресторане вы в довершении заказа просите принести Вам воды, в результате же получаете уже откупоренный хрустальный сосуд с талой водой с северного склона горы Фудзи... за соответсвенную стоимость. Вы предъявите пртензии официанту, что тот не предупредил Вас ни о марке, ни о стоимости воды?

    Я не юрист, но хотелось бы услышать комментарий юриста о необходимости предоставления ПОЛНОЙ информации об устройстве непосредственно при его покупке. Иными словами, насколько производитель имеет право вместо полновесной инструкции вкладывать в коробку неполное краткое руководство и ссылку на полную инструкцию в интренте.

    Насколько я это понимаю, пользователь НЕ ОБЯЗАН искать дополнительную информацию об устройстве, тем более, что насколько я понимаю скачать и прочитать полную инструкцию с помощью самого айфона нельзя?

  13. #133
    Donut,
    В рекламе телефона (если вы имеете в виду презентационный ролик на сайте) говорится об использовании карт google maps в приложении Карты. Один раз оно называется интернет-приложение. При этом нигде и ни разу не употребляются глаголы скачать, закачать и загрузить. Используется глагол показать. Таким образом и в ролике не говорится напрямую об обязательной загрузке карт через интернет.
    Между тем повторяю теперь Вам: пользователь не обязан ДОГАДЫВАТЬСЯ о принципах и особенностях использования аппарта, не обязан дополнительно икать информацию об аппарате. Вся необходимая информация должна быть предоставлена ему в момент покупки вместе с устройством.
    Вы спрашиваете, о чем думал Piligrim в момент покупки? Думаю о том же, о чем многие другие, в том числе и мои знакомые, полагающие, что могут достать телефон из коробки, прочитать прилагающуюся инструкцию и начать работать. А уже затем выясняется, что аппарат намертво привязан к персональному компьютеру (да еще и с подключенным интернетом - заметьте, что средством доступа в интернет для компьютера айфон являться не может) для регистрации в AppStore и т.д. А также и для прочтения полной инструкции!

    Да простят меня юристы, но есть такой термин "Презумпция невиновности". В данном же случае он означает, что не пользователь виноват в том, что он недополучил информацию об устройстве, а производитель виноват в том, что недонес эту информацию до пользователя.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Melki
    l1234,
    Насколько я это понимаю, пользователь НЕ ОБЯЗАН искать дополнительную информацию об устройстве, тем более, что насколько я понимаю скачать и прочитать полную инструкцию с помощью самого айфона нельзя?

    Айфон при включении начинает обновляться, а вы говорите инструкцию прочитать нельзя...
    Кстати, в случае с официантом, раз вам нравится такой пример - что делать? Просили воды - вот вода, а то, что вы имели в виду воду дешевую - это надо было заявить, а официант предложил клиенту лучшее, т.к. счел его состоятельным =)
    вот так-то...

  15. #135
    Piligrim, а почему вам не нравится вариант переговоров с распределением ответственности между БИ, конторой и вами?

  16. #136
    Нашел вот такое утверждение:
    "Если потреб письменно не заявлял требование предоставить инструкцию на русском и Вы не отказали - она была. А куда он её дел - кто его знает...
    Доказать непредоставление информации очень трудно, практически невозможно при небольшой форе по времени у продавца."

  17. #137
    Melki, презумпция невиновности применяется к обвиняемому.
    На данный момент он неочевиден - Би выставил счет, контора оплатила.
    Если контора обвиняет сотрудника - ей надо доказать, что виноват он, но это очевидно, пользовался симкой - значит он.
    После этого сотрудник может подать в суд на контору, Би, Гугл, Эппл - но тогда обвиняемыми становятся они и доказывать надо автору, а пока не докажет - работает презумпция невиновности.

    А вот хороший вариант был - еще в Норвегии написать заяву о краже Айфона, потом предъявить это би - и был бы шанс, если по договору не обязаны незамедлительно сообщать о таких утерях. Пин код не стоял - кто-то нашел и юзал...
    Там конечно можно было бы по IMEI пробивать и по вызовам, но проще было купить новый айфон, чем оплачивать 500 тыс.

  18. #138
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    всякое бывает, но не с каждым

  19. #139
    Piligrim, я вот это предлагал, я не предлагал судиться:

    я не предлагаю скостить поллимона, а договориться, что с учетом того, что услуга оказана оптом, просим скидку процентов 20-25-30-50 (на сколько умения хватит), живые деньги возвращать не надо, пойдут взаимозачетом по следующим оказанным услугам. Нормальная практика. А остаток поделить пополам или опять же насколько хватит умения, между работодателем и работником - типа ребята, договор кривой и можем судиться, а можем договориться, что я вам верну 20% от остатка суммы и обязуюсь работать 2-3 года (как в случае с корпоративным обучением)

    Вот такой у меня план урегулирования конфликта. Судиться - тупиковый вариант, он не подразумевает полюбовного разрешения в случае неудачи, а только увеличивает затраты проигравшего (работника или конторы). Т.е. вместо ситуации win-lose я предлагаю win-win. Повторюсь, отбить 100% не удастся ни у оператора, ни, тем более у эппла-гугла.

  20. #140
    l1234,
    В случае с официантом - если тот принес дорогую бутылку без возможности отдать ее назад или заменить на другую, дешевле - я буду возмущаться, потому что мне не был предоставлен выбор, мое мнение и возможности не были учтены.

    Насчет иструкции - возможно я что-то не понимаю, но инструкция ведь выложена на странице поддержки Apple-Россия в виде pdf-файла?
    вы, насколько я понимаю, владелец айфона, скажите мне - есть ли возможность пройти В АЙФОНЕ по указанной ссылке и скачать/открыть/прочитать инструкцию? Без использованя компьютера, ноутбука и т.д., только с помощью айфона? Если с помощью айфона прочитать полную инструкцию можно, то это не на 100%, но меняет ситуацию.
    Если же без компьютера здесь не обойтись, то получается, что для полноценного использования айфона требуется обязательное наличие другого утройства (компьютера), а также обязательное наличие оплаченных услуг третьей стороны (подключение компьютера к интернету). И все это - не для необязательной регистрации в AppStore, а для обязательного прочтения инструкции! Насколько я понимаю об этом ни в кратком рук-ве, ни на упаковке не говорится.

  21. #141
    Владимир Шелабуев,
    Насколько я сейчас понял, полная инструкция и не прилагается в комплекте поставки айфона в РФ. Вместо этого есть краткое руководство, в котором содержится ссылка на интренет-страницу, откуда можно скачать полную интсрукцию.
    Ключевая фраза об использовании приложением Карты интернет-трафика присутствует только в полном варианте инструкции

  22. #142
    Melki, личного айфона у меня нет, игрался, когда другим покупали в конторе. pdf посмотреть можно. вообще есть еще встроенная справка, но о ее качестве ничего не могу сказать, ибо девайса в руках не имею.

  23. #143
    l1234, аналогичная ситуация.
    Насколько я знаю, pdf-файлы можно посмотреть, только если они прикреплены в виде вложенных файлов к письмам, полученных в программе Почта. непосрдественно из Сафари ни открыть, ни скачать pdf-файл нельзя.
    А вот насчет встроенной справки - вопрос. Если там говорится об искомом предмете, то есть об обязательном использовании Картами интерента для загрузки карт - то тогда Apple полностью защищены, поскольку встроенная справка по определению доступна бесплатно и вне зависимости от оказания/неоказания услуг связи оператором

  24. #144
    Какая то глупая тема... качали? накачали? заплатите!
    "Не знание закона не освобождает от ответственности" или предлагаете заставлять клиентов полностью читать инструкции под роспись в момент покупки? сподвигнуть компании писать опусы "возможно вы лопух и не поймете, что использование такой то функции без мозгов приведет к большим счетам"?

    При подключении в интернет - появляется куче всяких информационных надписей и кнопочек... не знать, что коммуникатор полез в сеть... вы сами то как?

    Я б на месте IPhone и Билайн - нанял в качестве лица от ответчика - бомжа за бутылку

    Корректнее было бы размышлять так: лопухнулся, получил счет - который оплатить нереально, помогите как договорить с мобильным оператором или/и конторой где работаю

    Цитата Сообщение от Melki
    l1234, аналогичная ситуация.
    Насколько я знаю, pdf-файлы можно посмотреть, только если они прикреплены в виде вложенных файлов к письмам, полученных в программе Почта. непосрдественно из Сафари ни открыть, ни скачать pdf-файл нельзя.
    А вот насчет встроенной справки - вопрос. Если там говорится об искомом предмете, то есть об обязательном использовании Картами интерента для загрузки карт - то тогда Apple полностью защищены, поскольку встроенная справка по определению доступна бесплатно и вне зависимости от оказания/неоказания услуг связи оператором
    Что у IPhone сказано про эту услугу? выше видел посты - где указывает на тот факт, что используется интернет...

  25. #145
    он как раз таки все донес до пользователя!!! это пользовательно понял что ему донесли!!! при покупки девайса, не важно, будь то Nokia или iPhone вы сначала изучаете его, читаете отзывы потом идете смотрите, потом думаете и только потом приняв решение покупать, вы его покупаете. У Apple была очень сильная реклама и если господин Piligrim не учел некоторые факторы которые съиграли против него это его личная проблема и не стоит винить кого либо в этой ситуации кроме самого себя!!! надо быть более вдумчивым, а такой аппарат как iPhone 3G предназначен не для простофиль!!!

  26. #146
    При подключении в интернет - появляется куче всяких информационных надписей и кнопочек...
    У айфона как раз ни лампочек ни кнопочек - появляется лишь значок загрузки данных, причем в сети 3г на крайне непродолжительное время.
    предлагаете заставлять клиентов полностью читать инструкции под роспись в момент покупки?
    Лишь еще раз повторяю вслед за многими, что в соответствии с законодательством РФ производитель обязан предоставлять полную и подробную инструкцию при покупке, а не ссылку на нее в интернете
    писать опусы "возможно вы лопух и не поймете
    Между прочим многим комапниям стоило бы персмотреть подходы к написанию инструкций по эксплуатации своих устройств

  27. #147
    Крупными буквами писать что для загрузки карт необходим Интернет?!... и инструкция не должна быть FAQ-ом на все случаи жизни...

    Ну а требование закона: должна быть инструкция на русском - требований по полноте нет!

    Говорю за себя: отлично понимаю, что для работы Карты нужен интернет и что в роуменге он дорогой; предлагаю считать непонимание этого - лопухством!

    Больше понравилась кнопочка в настройках про роуминг - которая по умолчанию его запрещает.. а вот сняв ее - вы тем самым подтверждаете свои знания!

  28. #148
    ри покупки девайса, не важно, будь то Nokia или iPhone вы сначала изучаете его, читаете отзывы потом идете смотрите, потом думаете и только потом приняв решение покупать, вы его покупаете
    Это надо полагать циатата из Закона о защите прав потребителей?
    а такой аппарат как iPhone 3G предназначен не для простофиль!!!
    А для кого? Для професионалов? Для энтузиастов мобильной связи? Не эти ли самые "не простофили" смешивают айфон с чем попало на своих форумах ВинМобайл?
    А насчет "очень мощной рекламы iPhone" - между прочим в Англий Аппл заставляют вносить изменения или снимать из эфира ролики, корые не совсем достоверно отражают действительность

    Повторяю, никто не вправе обязать пользователя что-то искать дополнительно. Вся необходимая информация - а именно полное и подробное описание устройства и принципов его функционирования - должна быть дему предоставлена производителем в рамках, предусмотернных законодательством.
    если не понятно - скажу проще. Любой пользователь имеет право быть "тупым" и понимать (и действовать) "тупо по бумажке", при условии, что эта бумажка - официальная инструкция. Ползать по форумам, "прыгать выше головы" - право но не обязанность. То чего нет в инструкции - может восприниматься пользователем как угодно и трактоваться в своих интересах, но вина при негативных последствиях лежит именно на производителе, не указавшем в своей инструкции четкого аглоритма действий либо однозначно трактуемого описания функциональности.

  29. #149

  30. #150

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения