+ Ответить в теме
Страница 6 из 12
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 331
  1. #151
    Вот специально найду и перечитаю инструкцию
    Только уточните плз, какую именно инструкцию будете читать - полную, скачиваемую с сайта или краткую, вкладываемую в коробку
    Разве это даёт вам право оттрындев в роуминге на полляма судится с ними
    Обычно при подписании абонентского догора как минимум прикладывается буклет/страница/брошюра с параметрами тарифа, в том числе строкой "Роуминг" сл-но абонент предупрежден об отличии цены в роуминге от базовой.

  2. #152
    khalukhin, не надо ничего искать, никто ничего не прячет
    http://support.apple.com/ru_RU/manuals/#iphone

    первая ссылка - это непечатная инструкция, остальные две, судя по формату, идут в комплекте. там все есть. все, чтобы понять бессмысленность потуг судиться с эпплом. Если посмотреть аналогичные гугловские документы (на которые тоже есть ссылка в документации) - будет ясно, что с гуглом тоже не получится.

    Единственный вариант рабочий, ИМХО, тот что я предложил - попробовать разделить сумму 500000 на троих.

  3. #153

  4. #154
    Цитата Сообщение от Melki
    khalukhin,
    Проблема в том, что эта фраза есть только в полной инструкции, кторую нужно скачивать дополнительно. В прилагаемом к телефону буклете такой фразы нет.

    Если это действительно так, то смысл судится имеет именно с Apple

  5. #155
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    1
    Гугль Мап для WM6:
    Меню - Справка - Общие условия и положения
    Оплата сетевого подключения.

    Комания Google не взимает платы за загрузку и использования Карт Google для мобильных устройств, однако в зависимоси от вашего тарифного плана и оператора сети или поставщика сетевых услуг этот оператор или поставщик сетевых услуг может взимать плату за загрузку Карт Google для мобильных устройств или за использование вашего мобильного телефона при доступе к данным или другим службам Google посредством Карт Google для мобильных устройств

    Если просмотр сей надписи доступен и в Картах для маковского чуда техники, то автору только пенять на себя, а не подавать $500000000000 иски к билайну, норвежским ОПСОСАМ, эпплу, президенту и премьер-министру (упаси готт) РФ и господу всемогущему.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Melki
    khalukhin,
    Вот все, что говорится о навигации в Рук-ве по продукту:

    Вы это из бумажной инструкции перепечатали? Какая страница?

    Кстати вот что сказано в другом буклетике, который, как говорили выше, судя по формату должен был быть вложен в коробочку:

    http://manuals.info.apple.com/ru_RU/...n_Guide_RS.pdf

    Страница 18:

    "5. Музыкальный онлайн-магазин iTunes Store и другие Услуги; материалы третьих сторон. ПО iPhone может предоставить доступ к онлайн-магазину iTunes Store компании Apple и другим услугам и веб-сайтам, предоставляемым компанией Apple и третьими сторонами, (далее совместно и по отдельности именуемые «Услуги»). Для использования Услуг необходим доступ к Интернету. Использование определенных Услуг требует Вашего согласия с дополнительными условиями по оказанию услуг."

  7. #157
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Если просмотр сей надписи доступен и в Картах для маковского чуда техники, то автору только пенять на себя

    Не доступен...
    всякое бывает, но не с каждым

  8. #158
    Забавно так читать споры, мог или не мог, с помощью телефона человек прочитать полную инструкцию. Бред какой то. Он и не должен куда то лезть, чтоб ее добыть. Прикиньте, что вы купили автомобиль.А там написано, заправлять бензином--каким читайте на сайте. Менять масло--каким и переодичность, читайте на сате. Ну и все остальное подробно на сайте. Выходит к авто я обязан купить компьютер. Оплатить доступ к интернету. И до кучи принтер.
    Весело..

  9. #159
    Piligrim, бумажные документы, вложенные в коробку, соответствуют этим?
    http://support.apple.com/ru_RU/manuals/#iphone

    Valerik, я лично и пытаюсь выяснить, были ли у человека ВСЕ необходимые документы на руках.

  10. #160
    khalukhin,
    http://manuals.info.apple.com/ru_RU/...n_Guide_RS.pdf страница 6

    Согласитесь, что перечень "других услуг" на стр. 18 отсутсвует
    Кроме того меня заинтересовала фраза:
    Использование определенных Услуг требует Вашего согласия с дополнительными условиями по оказанию услуг
    Как это мог бы трактовать юрист?

  11. #161
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16

  12. #162
    Valerik,
    Я то же самое говорил
    Наличие основной иструкции только в виде pdf-файла на сайте подразумеват ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие у пользователя:
    1. компьютера с установленной программой adobe reader
    2. оплаченных услуг интернет-связи
    т.е. как минимум двух внешних осбстоятельств
    3. Как минимум наличие элементарных навыков работы с компьютером и в интернете (ошибочно считать, что у всех данные навыки есть)

  13. #163
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    всякое бывает, но не с каждым

  14. #164
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16

  15. #165
    Утверждение ложно. Сафари прекрасно кушает пдфки по указанному адресу
    Спорить не стану - если это так, кардинально дело не меняет, хотя нюанс определенный вносит
    Мой знакомый по «бумажке» ... Кто виноват? Писарь инструкции, что не на уровне детских картинок нарисовал?
    Да! писарь инструкции! Это между прочим не такое простое дело - просто, понятно и правильно написать инструкцию. Далеко не у всех крупных производителей это получается. У меня есть личный "зуб" на инструкциях Моторолы например
    Пользователь просто так купил постоплатный тариф и наговорил (именно наговорил — телефоном) пол-миллиона…
    Во-перых здесь речь о взаимоотношениях не "пользователь-телефон", а "клиент-тариф" или "клиент-ОПСОС". В этом описании тарифа, приобретаемого клиентом всегда есть строка "Роуминг". Прошу также учесть, что речь идет не об эксплуатации товара а о приобретении и пользовании Услугой

  16. #166

  17. #167
    Piligrim,
    а какие бумажные документы были у Вас в коробке с айфоном?

  18. #168
    Funo, вы что! Это же предоставление инструкции за деньги!!!
    как можно продавать собственные инструкции!!!

  19. #169
    l1234, Даже если это копейки!
    Вопросов не было, если бы данная инструкция прилагалась на диске (хотя опять же с оговорками) в электронном виде или уже бы находилась в памяти устройства.
    Но она выложена только на сайте и "весит" 15 мегабайт. Для кого-то копейки, для кого-то - нет. Но в любом случае так быть не должно

  20. #170
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16
    Спорить не стану - если это так, кардинально дело не меняет, хотя нюанс определенный вносит

    Сделал снимки экрана:


    Трудно?
    Во-перых здесь речь о
    Да здесь много о чем речь идет, если серьезно…
    Полная инструкция 15 МБ. Это сколько в деньгах?
    Ноль если все правильно делать…
    вы что! Это же предоставление инструкции за деньги!!!
    Для тех кто хочет платить, есть покупная бумажная инструкция.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Funo
    1. компьютера с установленной программой adobe reader
    Это лишнее. АйФон справляется с этим.

    2. оплаченных услуг интернет-связи
    Пользователь уже там, если у него есть симка.

    3. Как минимум наличие элементарных навыков работы с компьютером и в интернете
    В инструкции–буклете сказано про интернет посредством браузера Сафари. Остается только вбить текст (ссылку) из поля «адрес» в брошурке в поле «адрес» в Сафари. Через 5-50 секунд у него будет открыта полная инструкция.

    К тому же мы говорим, что пользователь «пострадал» именно из-за доступа в интернет и даже не заикаемся о самолично включенной кнопочке с предупреждением…

    А если автор купил бы телефон в аэропорту и полез искать инструкцию уже находясь в другой стране? Он бы уже попал на деньги пока разобрался бы что к чему
    По поводу самоличном включении кнопочки, это еще доказать нужно, может ему в магазине продали уже полностью настроенный телефон.
    И не забывайте, что, речь идет о не предоставленной по закону инструкции где должно быть сказано, что, при использовании GPS навигации карты местности загружаются из сети а не из телефона, и предупреждение об уточнении цены у своего оператора.

  22. #172
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16
    Вопросов не было, если бы данная инструкция прилагалась на диске (хотя опять же с оговорками) в электронном виде или уже бы находилась в памяти устройства.
    Но она выложена только на сайте и "весит" 15 мегабайт. Для кого-то копейки, для кого-то - нет. Но в любом случае так быть не должно

    Но она выложена только на сайте и "весит" 15 мегабайт. Для кого-то копейки, для кого-то - нет. Но в любом случае так быть не должно

    Забываем одну вещь. Насколько я помню,
    для того, чтобы iPhone'ом можно было начать пользоваться как телефоном, его необходимо авторизовать. Так что чтобы начать им пользоваться уже необходимо скачать с интернета iTunes 8 весом в 60 Мб… Так-то вот…

  23. #173
    Funo,
    Ноль если все правильно делать
    Это как?
    Для тех кто хочет платить, есть покупная бумажная инструкция.
    Основное тут "покупная". Заодно можно отдельно брать деньги за зарядку. Еще чуть чуть за коробку.

  24. #174
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16

  25. #175
    Funo, я про инструкцию за деньги пошутил вообще-то... купив девайс за 30000 считать копейки за 15 метров - смешно...

  26. #176
    Funo, Если я правильно понял, активировать можно через обычный комп с доступом в инет? (я айфон не юзал, так брал посмотреть)
    Или теперь к каждому новому девайсу надо покупать свой отдельный доступ?

  27. #177
    Т.к. оспаривается только траффик потребленный программой Maps (но не плата за использованую в роуминге голосовую свзяь (+смс) и другими приложениями - эти услуги потреблены Piligrim-ом реально и осознано: включен роуминг данных невзирая на предупреждение), то придется запросить у ОПСОС-а соответсвующую информацию (либо получить отказ на предоставление). Из общих данных отбираются только обращения к серверам Google Maps (+ возможно "паразитный" траффик) и в претензию выставлять только на эта цифру, а не на общий счет (кроме, естественно случая когда информацию предоставить отказываются - тогда, можно заподозрить мошеничество со стороны оператора и оспаривать все).
    НО! Запрашивая эту информацию нужно быть четко уверенным, что а) с телефона действительно не использовал этот траффик в других программах, б) телефон имеет отметку Росстандарта (офоциальный, а не серый) в) телефон не просто не серый, но и не разблокированный операторский (разблокировка однозначно подразумевает изменения программного обеспечения производителя)

  28. #178
    l1234,
    купив девайс за 30000 считать копейки за 15 метров - смешно...
    А если к следующему девайсу инструкцию сделают с фотками в RAWе гига так на 4-5. Вам тоже будет смешно?

  29. #179
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16
    Если я правильно понял, активировать можно через обычный комп с доступом в инет? (я айфон не юзал, так брал посмотреть)
    Или теперь к каждому новому девайсу надо покупать свой отдельный доступ?
    Он вроде будет работать, но только частично. Да, любой комп в соответствии с требованиями на упаковке. Просто так не прокатит. Еще и валидную кредитку при этом спрашивают и проверяют! (у меня так было)
    Про «отдельный доступ» не понял…

    А если к следующему девайсу инструкцию сделают с фотками в RAWе гига так на 4-5. Вам тоже будет смешно?
    А если выбьют на мололитных каменных плитах, расположенных в… Австралии?
    Это уже абсурд. Давайте обойдемся без этого…

  30. #180
    Funo,
    Абсурд продавать устройство, а для прочтения инструкции иметь другое устройство, или платить деньги, или бежать и искать бесплатный инет. Пусть там хоть рубль набежит.. Вот это абсурд.
    Про «отдельный доступ» не понял
    Могу ли я через обычный комп полностью активировать Айфон или мне все равно надо выходить в инет с самого айфона?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения