+ Ответить в теме
Страница 7 из 12
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 331
  1. #181
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16
    Абсурд продавать устройство, а для прочтения инструкции иметь другое устройство, или платить деньги, или бежать и искать бесплатный инет. Пусть там хоть рубль набежит.. Вот это абсурд.
    В таком случае и клавиатуру покупать к компьютеру абсурдно? Клаве для работы необходим компьютер. Мало того — ему еще и затратное электричество подавай…
    В требованиях на внешней стороне коробки указано? Какие претензии.

    Могу ли я через обычный комп полностью активировать Айфон
    Необходимо, даже если iTunes уже скачан. Для полной активации. К тому же могут спросить кредитку.
    Или в магазине, но это не в России, наверно…
    Опять же, если покупать с привязкой, тебя, наверно, должны активировать прямо в магазине, но у меня официальный анлок.

  2. #182
    А для кого? Для професионалов? Для энтузиастов мобильной связи? Не эти ли самые "не простофили" смешивают айфон с чем попало на своих форумах ВинМобайл?

    нет, для людей у кого руки из нужного места ростут, и мозг правельно работает!!!

    А насчет "очень мощной рекламы iPhone" - между прочим в Англий Аппл заставляют вносить изменения или снимать из эфира ролики, корые не совсем достоверно отражают действительность

    мы живем в РОССИИ и не забывайте об этом, на нас это не распространяется, так что и сравнивать не стоит

    а khalukhin, совершенно прав, посокльку есть официальная инструкция на официальном сайте производителя в которй все черном по белому написано как пользоваться девайсом.
    не знание не освобождает нас от ответсвенности, так что платите по счетам, а чтобы не платить включайте мозг)))

  3. #183
    Цитата Сообщение от Donut
    А для кого? Для професионалов? Для энтузиастов мобильной связи? Не эти ли самые "не простофили" смешивают айфон с чем попало на своих форумах ВинМобайл?

    нет, для людей у кого руки из нужного места ростут, и мозг правельно работает!!!

    А насчет "очень мощной рекламы iPhone" - между прочим в Англий Аппл заставляют вносить изменения или снимать из эфира ролики, корые не совсем достоверно отражают действительность

    мы живем в РОССИИ и не забывайте об этом, на нас это не распространяется, так что и сравнивать не стоит

    а khalukhin, совершенно прав, посокльку есть официальная инструкция на официальном сайте производителя в которй все черном по белому написано как пользоваться девайсом.
    не знание не освобождает нас от ответсвенности, так что платите по счетам, а чтобы не платить включайте мозг)))

    Смешно. Таким образом надо права выдавать на пользование iPhone как на вождение машиной и на ношение оружия
    Кстати любой оператор с удовольствием вам активирует iPhone прям в магазине, и не нужен ни какой комп.

  4. #184
    Если это реальный призыв помощи, а не прикольная PR-акция iPhone и Билайн, то создай срочно свой блог! Раз видео IPHONE BILL с 300 страничным счетом http://www.youtube.com/watch?v=UdULhkh6yeA имеет более миллиона просмотров, то и у нас резонанс получит!) Размести там рекламу и укажи электронный кошелек для пожертвований, а так же выложи счет с детализацией! Готов поддержать. Пиши в личку.
    Вообще, Операторы зажрались и не меняют тарифов на мобильный интернет. Разница при разных точках доступа в 35-50 раз! По умолчанию естественно дорогой!
    Кстати, НАБЕРИ Билайн службу поддержки и уточни стоимость 3G трафика в Норвегии
    Держи в курсе.

  5. #185

  6. #186
    В таком случае и клавиатуру покупать к компьютеру абсурдно?
    не путайте теплое с мягким. Речь идет о инструкции, а не о том без чего работать неудобно. Я выше вам привел пример с автомобилем. Никто же не покупает его без колес.

  7. #187
    И интернет дома - это практически уже норма
    Вы это.. Километров на сто от Питера отъедьте. Там и газ то еще не везде.
    Меня всегда удивляли люди, которые покупают дорогие машины
    Спорить с вами бестолку. Вам про то, что по закону производитель напару с продавцом ОБЯЗАНЫ предоставить полную инструкцию. Вы мне-- это стоит пару рублй. Да хоть пару копеек. Девайс для работы требует инета--отлично. С этим никто не спорит. Но куда то лезть и ЗА ДЕНЬГИ качать инструкцию я не обязан.
    До свидания. И так тут нафлудили не по делу. А человек ищет реальной помощи.

  8. #188
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16

  9. #189
    Valerik, ага, а ста километрах так клево иметь айфон 3G без этого самого 3G
    (я был готов к этому вопросу)

    приведите ссылку на закон, где написано про полноту. если вы не успели убежать, конечно =)

  10. #190
    Funo, 9001 =)

  11. #191
    Valerik,
    Это специфика Айфона. Пожалуй из всех мобильных устройств, что я знаю это самое "привязанное" к компьютеру. Из этого растут его сильные и слабые стороны.
    Проблема в том, что многие приобретают айфон не догадываясь о такой "десктоп-зависимости" и попадают в неприятные ситуации.

  12. #192
    Funo, выкидывать инструкцию или хранить ее в красном углу - Ваше право и ваш выбор. Никто его не собирается оспаривать. А вот предоставить Вам "продукт для выбрасывания" - обязанность производителя.

  13. #193
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16

    Описание–минимум есть? Ссылка на подробную инструкцию есть? Она лежит в интернете, который УКАЗАН в требованиях и необходим в любом случае.
    Закладка в Сафари есть? Техподдержка указана? Даже ролик, мать его, по использованию имеется!

  14. #194
    По поводу всего вышесказанного, мне представляется что в РФ должен существовать закон об информации (или закон о торговле?) для этих случаев, согласно которому каждый продаваемый [бла-бла-бла] должен быть снабжён инструкцией на русском языке в печатном виде, а не где-то в интернете. Задача автора - найти этот закон и притянуть его за уши.

    Если уважаемому Пилигриму этой инструкции не предоставили (и если ему удастся это доказать) - правда на его стороне. Только жаловаться скорее всего придётся на продавца, который эту инструкцию прое... т.к. Apple покажет, что инструкции есть во всех коробках.

    В противном случае, если покупателю были предоставлены все необходимые бамажки, а он не потрудился их прочитать - то извольте заплатить и не гуньдеть.

  15. #195

  16. #196
    Производитель четко сказал: инструкция в интернете! если вы не можете без инструкции жить.. то два варианта:
    1) купить аппарат с базовой инструкцией и пользоваться
    2) купить аппарат с базовой инструкцией, зайти в интернет и скачать полную

    Если же (2) пункт не работает из-за отсутствия интернета.. вам придется купить что то такое (вместо iPhone) что не требует интернета и содержит полное описание

    Apple четко сказал: полная инструкция по адресу такому то!

    И повторюсь: "Незнание закона - не освобождает от ответственности"! где искать инструкцию вам рассказали - остальное ваши проблемы

    p.s.: роуминг надо специально включать! вы делали это - сознательно!

  17. #197
    Ради этой темы специально тут зарегистрировался, полностью поддерживаю автора этой темы, корпорация, продавая свою технику, обязана писать полные инструкции к своему изделию, а Apple инструкции писать считает не нужным делом, такая история не только с iPhone, но и с другими ее продуктами. Также она обязана предупреждать о возможных последствиях использования данного устройства. Наверное, многие знают, почему нельзя сушить животных в микроволновой печи, и почему это черным по белому прописано к прилагающейся инструкции. Также тоже хотел составить иск против Apple, но столкнулся с той ситуацией, что у нас нет адвокатов способных этот дело выиграть, в следствии чего отказался от этой затеи. Правда я не попал ни никакие счета, а моя претензия очень большая была к тому, что Apple 1. сознательно урезает пользователей в правах решая их выбора установки той или иной проги, предоставляя возможность установки софта только через AppStore, 2.также умышленно блокируя доступ к файловой системе и возможность свободно обмениваться файлами 3. браузер сафари опять же умышленно не способен загружать файлы в телефон, и наконец также умышленно обрезанный функционал Bluetooth. Фактически они не имеют право этого делать, потому как купив любую вещь я могу ей пользоваться по своему усмотрению, а не по тому как хочет Apple.

  18. #198
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16
    khalukhin
    20истраничная печатная обзор–инструкция входит в комплект.
    Если нужны детали — добро пожаловать в сеть. «Подробная инструкция» очень растяжимое понятие. Мы можем вполне дойти до 1000страничной книжки с подробным описанием степени надавливания на каждую кнопочку. Сомневаюсь, что есть ГОСТы на такое абстрактное понятие. Тем более, что существует АрхиПодробная инструкция за деньги от стороннего автора.

    sewen
    Да в курсе я и многие вообще. Мне реально подискутировать охота. Тем более, что мы все равно в «Курилке»

  19. #199

  20. #200
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16
    morfius8
    сознательно урезает пользователей в правах решая их выбора установки той или иной проги, предоставляя возможность установки софта только через AppStore,
    И имеет на это полное право. К тому же это логически обоснованное действие.
    также умышленно блокируя доступ к файловой системе и возможность свободно обмениваться файлами
    А что, каждая мобилка это позволяет делать?
    браузер сафари опять же умышленно не способен загружать файлы в телефон
    Он и флеш проигрывать не умеет. В суд за это?
    Фактически они не имеют право этого делать, потому как купив любую вещь я могу ей пользоваться по своему усмотрению, а не по тому как хочет Apple.
    Нет. При покупке–активации ты согласился на ВСЁ!
    Если тебя это не устраивает, ты вполне можешь «порвать» лицензионное соглашение, потратить 10–15 минут на джеилбрейк и пользоваться любым софтом.

  21. #201

  22. #202
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16
    Так и я о том же! Инструкция была и свободный доступ к ней!

  23. #203

  24. #204
    Да где заветные слова - то ? Что приложение карты требует соединение с инетом?
    А где сказано что GPS навигация загружает карты местности из инета?

  25. #205
    Простите, но тему надо было назвать "Счет на 500 000р из-за собственной глупости". Почитайте буклет из коробочки от айфона. Там нормальным шрифтом описано, откуда берутся карты.
    И, к сожалению, никакой юрист не поможет ни вам, ни фирме, чей номер.
    Эппл даёт исчерпывающую информацию относительно возможностей любого из своих продуктов. В Вашем случае просто надо потрудиться прочитать эту информацию.

  26. #206
    2savovich
    Истец утверждает что буклета не было никакого. Другие свидетели, у которых буклет был, утверждают что в нём отсутствует причинно следственная связь "Приложение Карты" <-> "Интернет" <-> "Бабки"


  27. #207
    Цитата Сообщение от savovich
    Простите, но тему надо было назвать "Счет на 500 000р из-за собственной глупости". Почитайте буклет из коробочки от айфона. Там нормальным шрифтом описано, откуда берутся карты.
    И, к сожалению, никакой юрист не поможет ни вам, ни фирме, чей номер.
    Эппл даёт исчерпывающую информацию относительно возможностей любого из своих продуктов. В Вашем случае просто надо потрудиться прочитать эту информацию.

    Несогласен. В инструкции не слова о использовании траффика. Разве что Канадская версия сильно отличается от русской.

    Скан Канадского буклетика:


  28. #208
    Цитата Сообщение от Milordk
    p.s.: роуминг надо специально включать! вы делали это - сознательно!
    Кстати да. Впрошивке 2.1 2.2 функция "роуминг данных" по умолчанию выключена. Т.е. получив на руки Новый телефон владелец не сможет получать GPRS/3g роуминг. Ему надо ВКЛЮЧИТЬ эту функцию в меню "настройки-основные-сеть".

  29. #209
    Цитата Сообщение от savovich
    Цитата Сообщение от Milordk
    p.s.: роуминг надо специально включать! вы делали это - сознательно!
    Кстати да. Впрошивке 2.1 2.2 функция "роуминг данных" по умолчанию выключена. Т.е. получив на руки Новый телефон владелец не сможет получать GPRS/3g роуминг. Ему надо ВКЛЮЧИТЬ эту функцию в меню "настройки-основные-сеть".
    Хорошо, а если с точки зрения закона... Вот пришел я в магазин, выбрал себе телефон (айфон) мне говорят , что, для активации нужен комп и выход в инет, я говорю , что у меня нет ни того ни другого, продавец мне сам его активирует и включает эту функцию, а я знать про нее не знаю, кто в данном случаи должен отвечать?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Piligrim

    Теперь по поводу этой темы в целом:
    Тема создана, не для того что бы обсуждать как это произошло и почему, это совершенно не имеет значения. Есть факт и есть следствие, нужны советы по решению данной ситуации, а не ахи и вздохи, надо было то, надо было это. Больше на подобные заметки я реагировать не буду. Интересует конкретика, кикие нормы закона можно использовать и как их лучше использовать.
    А вот дельный совет:
    Не траттье деньги на юристов - они вам не помогут. Копите деньги для того, чтобы расплатиться с билайном и общайтесь исключительно с ним. Никому не нужны крупные денежные конфликты - вам пойдут навстречу в плане какой-нибудь рассрочки, или чего еще... В данной ситуации кругом неправы именно Вы, если являетесь гражданином России. С американским гражданством на руках можно было бы и пободаться . Но с другой стороны в буклетах от американских айфонов всё несколько по-другому написано.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения