+ Ответить в теме
Страница 8 из 12
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 331
  1. #211
    2 АлексейЛ
    Хорошо, а если с точки зрения закона... Вот пришел я в магазин, выбрал себе телефон (айфон) мне говорят , что, для активации нужен комп и выход в инет, я говорю , что у меня нет ни того ни другого, продавец мне сам его активирует и включает эту функцию, а я знать про нее не знаю, кто в данном случаи должен отвечать?
    Только что хотел это сказать. По этому никакой речи не может идти про Полную Инструкцию

  2. #212
    Цитата Сообщение от АлексейЛ
    Хорошо, а если с точки зрения закона... Вот пришел я в магазин, выбрал себе телефон (айфон) мне говорят , что, для активации нужен комп и выход в инет, я говорю , что у меня нет ни того ни другого, продавец мне сам его активирует и включает эту функцию, а я знать про нее не знаю, кто в данном случаи должен отвечать?
    продавец в магазине активирует телефон, а не роется в функциях.
    т.е. внешне это выглядит так:
    1. Достал аппарат из коробки
    2. Подключил его к компьютеру.
    3. Отключил его от компьютера.
    4. Улыбаясь, отдал его вам в руки.
    Всё.

  3. #213
    В суд надо подавать на продавца и на Apple. На первого, за то что не удосужился дать Полную Инструкцию, а на Apple - за то, что не напечатала Полную Инструкцию и не положила в коробку.

  4. #214
    Цитата Сообщение от savovich
    Цитата Сообщение от АлексейЛ
    Хорошо, а если с точки зрения закона... Вот пришел я в магазин, выбрал себе телефон (айфон) мне говорят , что, для активации нужен комп и выход в инет, я говорю , что у меня нет ни того ни другого, продавец мне сам его активирует и включает эту функцию, а я знать про нее не знаю, кто в данном случаи должен отвечать?
    продавец в магазине активирует телефон, а не роется в функциях.
    т.е. внешне это выглядит так:
    1. Достал аппарат из коробки
    2. Подключил его к компьютеру.
    3. Отключил его от компьютера.
    4. Улыбаясь, отдал его вам в руки.
    Всё.
    Наверно так должно быть, но не уверен. Я помню когда еще с телефонами был на "вы" при покупке nokia попросил полностью его настроить, и мне его настроили прям в магазине. Да различия есть между настроить и просто активировать, но, не факт что продавец не включил эту функцию (дапустим он ее включил) и кто тогда должен отвечать?

  5. #215
    Сочувствую автору, но он сам виноват целиком и полностью, предъявлять иск кому-то бессмысенно...Прежде чем брать айфон за границу, следовало уточнить как он работает...и уж конечно не включать роуминг передачи данных...

  6. #216
    Цитата Сообщение от АлексейЛ
    Наверно так должно быть, но не уверен. Я помню когда еще с телефонами был на "вы" при покупке nokia попросил полностью его настроить, и мне его настроили прям в магазине. Да различия есть между настроить и просто активировать, но, не факт что продавец не включил эту функцию (дапустим он ее включил) и кто тогда должен отвечать?
    Чорт его знает. Дело ясное, что дело тёмное. Автор поста собрался бодаться с производителем аппарата. В этом начинании он явно не преуспеет, ибо там всё чисто. Ежели сможет доказать, что негодяй-продавец активизировал ему эту функцию и сделал это без его ведома - то вопросы к продавцу. В ином случае - вина исключительно на Авторе.

  7. #217
    Цитата Сообщение от savovich
    Цитата Сообщение от АлексейЛ
    Наверно так должно быть, но не уверен. Я помню когда еще с телефонами был на "вы" при покупке nokia попросил полностью его настроить, и мне его настроили прям в магазине. Да различия есть между настроить и просто активировать, но, не факт что продавец не включил эту функцию (дапустим он ее включил) и кто тогда должен отвечать?
    Чорт его знает. Дело ясное, что дело тёмное. Автор поста собрался бодаться с производителем аппарата. В этом начинании он явно не преуспеет, ибо там всё чисто. Ежели сможет доказать, что негодяй-продавец активизировал ему эту функцию и сделал это без его ведома - то вопросы к продавцу. В ином случае - вина исключительно на Авторе.

    ТруЪ

  8. #218
    ))) Прикольная PR акция) Тем не менее!

    Существует несколько типов настроек для доступа в интернет с мобильного устройства, так называемая Точка доступа.

    Для Мегафона разница между более удобными GPRS-Internet и WAP-GPRS в 35,714 раза! По умолчанию – естественно дорогая WAP-GPRS)

    Пример: Тариф Мегафон – Единый (Москва)
    WAP, Интернет (WAP-CSD) Тариф за 1 минуту 3 руб. 60 коп. – это соединение, типа диалап, не так интересует.
    GPRS/EDGE-услуги (подключение услуг бесплатно)

    Мобильный интернет (за 1 Мб с округлением до 100 кб) 7 руб. – то, что имеет
    смысл использовать! Официально называется Internet-GPRS!

    WAP-GPRS (за 1 Мб с округлением до 10 кб) 250 руб. – Внимание, Точка доступа по умолчанию! ))

    Дороже в 35,714 раза!

    Мегафон. Бесплатные автоматические настройки GPRS-WAP, MMS, GPRS-Internet: http://www.phones.megafon.ru/phones/settings/


    Будьте грамотны!

  9. #219
    блин, и почему в форуме нет кнопки "пожаловаться на спамера"....
    этож почти бесплатно сделать...

  10. #220
    Вобщем есть такое мнение. Автор не удосужился ответить на вопрос о том, как регулируются отношения между ним и работодателем по поводу использования корпоративной симки. И два раза сообщил, что работает совместно с работодателем (погасившим долг билайну) над решением проблемы. То есть работодатель думает, что автор вернет ему бобы, а автор думает как ему отъехать. Таким образом, представляется логичным, что работодатель либо так или иначе вытрясет у автора бобы, либо автора уволит. После чего тот подаст в суд на эппл за утраченную выгоду и все такое. А российское правосудие скажет свое веское слово. И до уточнения вопроса о документальном оформлении отношений об использовании корпоративной симки рассуждения о полноте инструкций кажутся излишними. А в американских соединенных штатах также существует судебная практика по противодействию потребительскому экстремизму, о чем нельзя забывать активным пользователям GPS и GoogleMaps.

  11. #221
    Еще в айфоне есть "копирайт" (лицензионное соглашение) . У меня нет айфона, но хотелось бы почитать что там написано. Наверняка там есть пункт о том, что, если вы активировали телефон то тем самым согласны с тем-то и тем-то ( это как при установке программы на комп, пока не нажмешь"я согласен"- хрен установиш)
    И кстати, почему сделано именно так (пока не нажмешь"я согласен"- хрен установиш) ? Значит есть закон о правильном доведении сведений, инструкций до потребителя. А при активации айфона есть что-нибудь подобное? Автор подписывал какие-нибудь соглашения?

  12. #222
    savovich,
    Насчет включения передачи данных в роуминге - автор писал, что включил его сознательно рассчитывая на работу с почтой, аськой, примерно рассчитав трафик и стоиомсть и приготовившись расстаться с необходимой на то суммой денег. Но автор не знал, что программа Карты будет качать все из инета. В этом и есть соль проблемы

  13. #223
    Господа в iPhon'е в любой прошивке функция "роуминг" по-умолчанию выключена. Эта функция отвечает за передачу EDGE-траффика в роуминге.
    Мало того у этой кнопицы есть явная подпись что ее не надо включать. Цитирую подпись к кнопке: " выключение роуминга позволит Вам избежать дополнительных расходов при использовании электронной почты, интернета и других услуг передачи данных".

    И о чем тут спор на 15 страницах?

  14. #224
    Цитата Сообщение от -DDD-
    И о чем тут спор на 15 страницах?

    О том, как телепатически активировать ГПРС-Роуминг, не прочитав текста под низом кнопки, и как перекинуть счет на поллимона на ког-то другого.

  15. #225
    Класс! кто спонсирует данное проишествие? роуминг в корпоративе - не такое простое мероприятие, гарантийный взнос все дела... как вам удалось уйти в минус так далеко?

    и ненужно показывать тут скрины американских инструкций, там не будет ни слова про интернет, так как он БЕЗЛИМИТНЫЙ при покупки залоченного устройства.

    я попадал в подобную историю с банальным N-GAGE QD и ничего, пришлось платить
    айфон тут непричем, а причем глупость, техническая безграматность и наши чудо операторы

  16. #226
    да еще ненадо ляля про айфон первого покаления и каждые 15 минут захода в инет, НИЧЕГО ПОБНОГО айфон не делает
    такие инстории как у вас происходили в америке годика полтора назад. судов никто не выиграл

  17. #227
    Друзья, тут сам автор устал от эмоций, а с точки зрения права никто не высказался.
    Сожалею, но мой пост, скорее всего, будет бесполезным, так как автор желает слушать только советы, как выиграть дело и тут ему нечем помочь. Но, может быть, поможет другим не попадать в подобную историю.

    В этой истории попал работодатель, как это не прискорбно для него.
    1. Работодатель-Билайн.Т.к. SIM карта корпоративная, то ЗоЗПП не действует. Отношения Работодатель-Билайн - исключительно гражданско-правовые. Т.е. каждая из сторон обязана доказывать обстоятельства, на которых основывает свою позицию. Но, как я понял, здесь спора нет, Заказчик признал факт оказания услуг и оплатил их. Если Заказчик передумает, то факт неоказания услуг доказать будет чрезвычайно сложно, событие произошло на территории другой страны и международное следствие в этом деле - вещь почти нереальная.
    2. Автор-Работодатель.Скорее всего, у автора и работодателя не было договора о полной материальной ответственности, такие договоры заключаются с кассирами, кладовщиками и т.д, перечень должностей ограничен законом. Значит, что автор в худшем случае возместит ущерб, но в размере не более 2-х месячных окладов (нужно уточнить по ТК), ну и потеряет работу. Хотя, если оклад >=250000 руб/мес, то я не прав. Остается вариант добровольного возмещения ущерба, но этот вариант на совести автора.
    3.Автор-Apple. Тут без перспектив, т.к. инструкция по аппарату действительно прилагается и формально закон выполнен. В частности, в этой инструкции указано, что пользователь пользуется не только самим аппаратом, но и программным обеспечением, право пользования которым предоставлено Apple на специальных условиях, С КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОБЯЗАН ОЗНАКОМИТЬСЯ перед началом пользования аппаратом. Там есть все, в том числе возможные финансовые проблемы при использовании Google Maps. Т.е. пользователь нарушил правила инструкции, которая присутствовала. Для тех кто не знаком с аппаратом: Пользование аппаратом невозможно без его активации через Интернет (т.е. после покупки это кирпич), а активировать его невозможно без прочтения лицензионного соглашения. Бывает, что активацию аппарата производит продавец, однако, в моем случае, я покупал в Мегафоне, мне распечатали лицензионное соглашение и вручили перед передачей аппарата, как я не сопротивлялся получению макулатуры.
    4. Автор-Продавец. Допускаю, что первичную активацию аппарата осуществлял именно продавец, т.е. именно он за конечного пользователя нажал кнопку "Я прочитал и согласен..." и не сообщил об этом конечному покупателю. В этом есть нарушение со стороны продавца, но прямой причинно-следственной связи я не вижу (в инструкции есть требование ознакомиться с лицензионным соглашением) и, в случае спора с продавцом, все будет зависеть от качества всестороннего и полного рассмотрения всех обстоятельств дела. Но, уверен, что получить озвученные тут 5 лимонов с продавца тут никак невозможно.

    И последнее. Да, не привыкли мы к тому, что покупаем иногда не только устройства, но и права пользования программным обеспечением, iPhone - это не телефонный аппарат, а сложный компьютер, пользование которым требует дополнительных знаний.

    Если провести аналогию с бытом, история смахивает на такую: Перед новым годом я зашел в автосалон и прикупил новенький Лексус, тем более, что работодатель согласился иногда заправлять меня на корпоративной заправке. Я в курсе, что для нормальной эксплуатации автомобиля нужен бензин, и я, залив полный бак, поехал в Норвегию. Но оказалось, что бензин расходуется быстрее, чем я ожидал, в том числе он нужен при остановках с работающим двигателем. В итоге, заправленного бака мне не хватило. Чтобы вернуться домой, я был вынужден заправляться еще и еще, а цены на бензин в Норвегии сильно выше, а продавец авто не сообщил мне об этом при продаже.

    Или другая аналогия с авто. Вас не смущает, что к новому автомобилю прилагается подробная инструкция но не прилагается книжка с ПДД? Тоже возможны финансовые расходы и душевные переживания?

    Помните, на заре сотовой революции необходимо было получать специальное разрешение на право пользования телефоном? Видно, рано эти разрешения отменили...

  18. #228
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    всякое бывает, но не с каждым

  19. #229
    Прочитайте наклейку на нижней стороне коробки.

    Системные требования... Для работы некоторых функций .... Учетная запись iTunes Store Доступ к сети Интернет.*3)

    Сноска 3. Рекомендуется наличие широкополосного соединения; может взиматься плата. Использование продукта означает согласие... и т.д. по тексту.

    Каких предостережений не хватает?

    А вариант с займом - самый достойный вариант решения проблемы.

  20. #230
    Фактически они не имеют право этого делать, потому как купив любую вещь я могу ей пользоваться по своему усмотрению, а не по тому как хочет Apple.
    Нет. При покупке–активации ты согласился на ВСЁ!
    Если тебя это не устраивает, ты вполне можешь «порвать» лицензионное соглашение, потратить 10–15 минут на джеилбрейк и пользоваться любым софтом.[/quote:1cdf8ef6cf]
    А вот с этим я принципиально не согласен т.к. активировал телефон ни я сам, а при покупки оператор связи и никакого лицензионного соглашения я не принимал и в глаза его не видел! Незнаю как другим лично мне сотрудники Мегафон никакой лицензии не вручали для прочтения при покупке и перед активацией.
    По поводу "jeilbreak", это конечно выход, но не в этой теме.
    А так я бы посмотрел на сегмент пользователей Windows Mobile и Symbian, если бы им такие искусственные ограничения наложили, это бы взорвало общество! Например, в Windows Mobile запретили установку стороннего софта, заставив сгружать его, например с Windows Marketplace
    Есть очень простой пример купил ты себе микроволновку в которой есть гриль, но не работает он не потому, что физически не подключен, а потому что умышлено в микро-программе установлен флаг запрета на включение!
    Как это сделано в iPhone, зачем столько запретов в программном коде.

  21. #231
    Цитата Сообщение от SINtez
    если он "постоянно сверял своё местоположение с ЖПСом" в течении НЕ БОЛЕЕ 2 ЧАСОВ (в сети 3Ж)!!!
    Cовершенно согласен. Добавлю, что сам по себе GPS приёмник айфона очень жрёт батарейку. Больше двух часов пользоваться картой без подзарядки действительно малореально.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Melki
    отлично понимаю, что для работы Карты нужен интернет и что в роуменге он дорогой; предлагаю считать непонимание
    поймите, понимать - это Ваше право, а не обязанность
    Но никто не вправе заставить Вас понимать или угадывать то, что не внесено в иснтрукцию.
    Ваша обязанность согласно пользовательскому соголашению - эксплуатировать в соответствии с инструкцией и рекомендациями производителя.
    Так пользователь и не обязан понимать. Разве его кто-то в чём-то упрекает? Просто пользование айфоном стоит денег, вот их и надо заплатить.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Funo
    В инструкции–буклете сказано про интернет посредством браузера Сафари. Остается только вбить текст (ссылку) из поля «адрес» в брошурке в поле «адрес» в Сафари.
    Даже это необязательно делать, ссылка на полное руководство предустановлена в закладках айфоновского Сафари.

  24. #234
    Piligrim, решили пойти по предложенному мной варианту? Это разумно, всегда лучше договариваться. Рекомендую все же договориться с работодателем, особенно если Би сделает вам скидку, о том, что бы сумму между им и вами тоже попилить - работодатель понимает, что надо судиться, и что сам недоработал, я это считаю справедливым.

    К слову сказать, пообщавшись со знакомыми на эту тему узнал, что один из них (кстати юристом работает) влетел, но на меньшую сумму, тоже в роуминге. Заплатил и сменил телефон, ибо счел, что все красивости не стоят этих денег...

  25. #235
    Цитата Сообщение от AlexKey
    ))) Прикольная PR акция) Тем не менее!

    Существует несколько типов настроек для доступа в интернет с мобильного устройства, так называемая Точка доступа.

    Для Мегафона разница между более удобными GPRS-Internet и WAP-GPRS в 35,714 раза! По умолчанию – естественно дорогая WAP-GPRS)

    Пример: Тариф Мегафон – Единый (Москва)
    WAP, Интернет (WAP-CSD) Тариф за 1 минуту 3 руб. 60 коп. – это соединение, типа диалап, не так интересует.
    GPRS/EDGE-услуги (подключение услуг бесплатно)

    Мобильный интернет (за 1 Мб с округлением до 100 кб) 7 руб. – то, что имеет
    смысл использовать! Официально называется Internet-GPRS!

    WAP-GPRS (за 1 Мб с округлением до 10 кб) 250 руб. – Внимание, Точка доступа по умолчанию! ))

    Дороже в 35,714 раза!

    Мегафон. Бесплатные автоматические настройки GPRS-WAP, MMS, GPRS-Internet: http://www.phones.megafon.ru/phones/settings/


    Будьте грамотны!
    Всё это не имеет отношения к айфону, он использует точку доступа iphone по своему собственному тарифу.

  26. #236
    Вообще прямо на коробке снаружи написано, что системным требованием для iPhone является доступ к сети Интернет, и за это может взиматься плата. Точка. На каком основании истец решил, что приложение “Карты” (или, скажем, “Настройки”, или “Заметки”, или любое другое) не требует интернета и/или запускается бесплатно – совершенно непонятно. Ни фирма Apple, ни продавец, ни оператор ничего такого не обещали и повода к таким мыслям не подавали.

  27. #237
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    16

  28. #238
    Очередная фальшивка. Не надоело?
    http://www.livejournal.ru/themes/id/12522

  29. #239
    Цитата Сообщение от morfius8
    А так я бы посмотрел на сегмент пользователей Windows Mobile и Symbian, если бы им такие искусственные ограничения наложили, это бы взорвало общество! Например, в Windows Mobile запретили установку стороннего софта, заставив сгружать его, например с Windows Marketplace
    Есть очень простой пример купил ты себе микроволновку в которой есть гриль, но не работает он не потому, что физически не подключен, а потому что умышлено в микро-программе установлен флаг запрета на включение!
    Как это сделано в iPhone, зачем столько запретов в программном коде.
    Ну и купите себе Windows Mobile, какие проблемы? Я, например, 20 лет зарабатываю на жизнь программированием, и купил себе айфон, чтобы хотя бы в моём собственном телефоне кто-то делал работу по определению совместимости и безопасности приложений за меня (и примерно из тех же соображений пользуюсь для бытовых целей компьютером для домохозяек, Макинтошем). Бесплатная работа на дом мне нафиг не нужна, я лучше заплачу 20 тысяч, и пусть это всё делают сотрудники App Store, а у меня голова будет свободна. Хотите ковыряться в своём телефоне – ковыряйтесь, но не требуйте, чтобы ради этого в моём телефоне оставляли дырки для установки постороннего софта.

    При этом, судя по тому, что айфонов продаётся в 3 раза больше, чем всех телефонов с винмобайл, моя точка зрения более широко распространена, и не только среди профессиональных программистов.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Wagner
    Очередная фальшивка. Не надоело?
    http://www.livejournal.ru/themes/id/12522
    Ну тут же не так важно, взаправду это случилось или нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения