+ Ответить в теме
Страница 9 из 12
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 331
  1. #241
    Сначала показалось что на форуме слишком много циников, любителей поржать над чужими оплошностями. А потом понял, что есть среди этих ребяток и засланные казачки. Вся их пропоганда: Лохонули - плати лохотронщикам. Ребятки! А закон-то на стороне потребителей.

    Кто по Вашему тут "засланные казачки" ? И кто в данной ситуации "лохотронщик" ?
    Автора темы кто либо кинул, или обманул?
    Если человек полный лох, то это проблема только его самого !

  2. #242
    Mekk, да ладно, пусть считает засланным казачком, хуже от этого не будет. Только надо бы повод привести, а то неочевидно - откуда заслан и главное зачем? =)))))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Валео96
    Сначала показалось что на форуме слишком много циников, любителей поржать над чужими оплошностями. А потом понял, что есть среди этих ребяток и засланные казачки. Вся их пропоганда: Лохонули - плати лохотронщикам. Ребятки! А закон-то на стороне потребителей.

    Дружище, засланный тут самый первый... Но это не страшно, надо же на ком то упражняться, некоторые на кошках тренируются.

    А вот Вам слабо доказать, что в этой академической задачке закон на стороне? Пока сторонники этой позиции ничего кроме "инструкция по закону должна быть" сказать не смогли. Но с ними никто не спорит, т.к действительно должна и есть. В необходимом объеме прямо в комплекте.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Piligrim
    видимо они заранее понимали, что здесь клиентам ОпСосов, будут предоставлены тарифы не совсем предназначенные, для Iphone. Просто интересно... кто нибудь покупал Iphone с привязкой к тарифному плану или оператору? Каковы там условия тарифа?
    Он в России не привязывается ни к тарифному плану, ни к оператору. Просто можно подключить соответствующий тарифный план, там более дешёвый предоплаченный трафик для iphone (к роумингу, понятное дело, это не относится). А покупка устройства у оператора даёт возможность автоматически (по mac-адресу, можно даже без вставленной симки) регистрироваться в операторских зонах wifi, не посылая всяких там sms для предоплаты вайфаевского трафика.

  5. #245
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    13
    Автор, вот тебе вектор:

    1. Необходимо доказать, что продавец при продаже телефона не предоставил инструкцию на русском языке. Это самое слабое место во всем процессе, так как продавец волен заявить, что инструкция была, куда ты её дел - твои проблемы. Поэтому я бы обратился в правоохранительные органы с формальным заявлением, что дескать такая то контора реализует контробандные телефоны. Если повлиять на этот процесс, то в ходе проверки они проведут проверочную закупку и подтвердится факт, что телефоны продают без этой самой инструкции.
    2. Если такой факт подтвердился, то можно смело подавать иск на продавца, и ссылаться на милицейскую проверку в подтверждение своих слов. Иск должен быть не о компенсации ущерба, разумеется. Должен быть смешной иск, по крайней мере чтобы продавец не счел его серьезным и с удовольствием бы его проиграл. Например, пишем, что продавец нарушил ваше право потребителя, не предоставив инструкцию, и единственное требование: ПРЕДОСТАВИТЬ ИНСТРУКЦИЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Пусть посчитают идиотом, но легко с иском согласятся, так как ДЕНЕГ ВЫ НЕ ТРЕБУЕТЕ!!! Цель: продавец подтверждает факт, что продал телефон без инструкции, и инструкцию вы получите только в ходе или по решению судебного разбирательства.
    3. Теперь такой важный момент - кому причинен ущерб. Надо подготовить документы у работодателя, в которых четко и ясно сказано - вам для выполнения служебных обязанностей выдается сим-карта, оплата услуг по которой осуществляется за счет вашей зарплаты, или просто вами. Привязали ущерб не к юридическому лицу, а к вам.
    4. Все готово. Судебно доказанный факт - вследствии нарушении закона продавцом - вы не ознакомлены с инструкцией. Ущерб причинен лично вам, а не компании. Подаем иск на продавца - что вследствии противоправных действий продавца (не предоставлении инструкции на русском языке, в соответсвии с ЗЗПП), вам нанесен материальный ущерб на сумму счета билайна, и вот сюда можно добавить 30 тысяч морального ущерба и обоснованного физического - если подтверждается справками и счетами из медучреждений.

    Вот так я это вижу. И обращаюсь ко всем - вы все и должны быть лохами. Закон должен работать так, чтобы жить лохом и при этом себя прекрасно чувствовать. А не быть ушлыми и прожженными, только ради того, чтобы вас не обманули.

  6. #246
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от zont
    Автор, вот тебе вектор:
    Спасибо, в этом направлении тоже работаем...

    Mekk
    Отдельное спасибо за потраченное время, на графику... Маечку себе, может такую и сделаю

    Он в России не привязывается ни к тарифному плану, ни к оператору. Просто можно подключить соответствующий тарифный план, там более дешёвый предоплаченный трафик для iphone (к роумингу, понятное дело, это не относится). А покупка устройства у оператора даёт возможность автоматически (по mac-адресу, можно даже без вставленной симки) регистрироваться в операторских зонах wifi, не посылая всяких там sms для предоплаты вайфаевского трафика.
    Спасибо, за информацию...
    всякое бывает, но не с каждым

  7. #247
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    U.S.A.
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Nemiroff
    maclaex, действительно идиотов любят в России, про "220 больше будет кушать" поржал от души, действительно надо открыть фонд помощи одному из них , а конкретно Вам, для получения хотя б среднего образования.
    Если вы стёб не понимаете, значит это не для вас
    Автор темы именно такой лох или просто косит под лоха.

  8. #248
    maclaex, автор темы обычный потребитель, в том числе потребитель услуг связи, который не обязан о чем-то догадываться сам. в данной теме автор попросил помощи, а не стёба. И не поверю что Вы любезный, не были хоть раз в жизни лохом.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Nemiroff
    maclaex, автор темы обычный потребитель, в том числе потребитель услуг связи, который не обязан о чем-то догадываться сам. в данной теме автор попросил помощи, а не стёба. И не поверю что Вы любезный, не были хоть раз в жизни лохом.

    Отвечу за себя- не буду врать, бывали ситуации когда я был лохом. Но в этих ситуациях я не искал виновных, так как был САМ виноват!
    Судя по постам автора он довольно продвинутый человек- пользуется аськой, почтой на телефоне. Покупал, ставил, юзал GPS карты на других устройствах. И после этого не знать элементарных вещей ? В каком то посте он написал, что думал что карта всего мира закачена на 16 гиг встроенной памяти- кому нить из вас в голову такое приходило ? Я думаю что нет. Автор лоханулся и теперь хочет найти виновных на стороне. Это не правильно! Залетел- отвечай за свои поступки сам ! Да и думаю что 500 тыщ для него не такие уж и большие деньги-за 3-4 месяца отдаст. А потом пусть купит себе атлас мира и ориентируется по нему, если он уж не знает принцип работы сложных устройств ))

  10. #250
    Mekk, давайте не будем считать чужие деньги. и по теме. есть аналог google map, это яндекс карты. я ставил сей чудный программный продукт не далее как на прошлой неделе, данной темы еще не видел, так вот, под кнопкой "скачать приложение" на яндексе есть следующий текст:"Обратите внимание! Чтобы повторно не загружать данные через GPRS, вы можете вручную скачать и установить файл с картой Москвы в своё мобильное устройство.Требования: доступ в интернет с мобильного
    телефона GPRS или Wi-Fi." есть что-то подобное при запуске google map? я так думаю нет. и скажу Вам, что если б не данное предупреждение на яндексе, то я был бы уверен, что яндекс карты будет загружать только данные о пробках, но никак не саму карту.

  11. #251
    Сегодня показывал тему нашим юристам
    Дружно ржали над десятком д..лов, которые не в состоянии прочитать первый пост автора темы и начинают свои сообщения "... считаю, что автор лох..." и т.д.
    Почему люди, не имеющие ни малейшего представления о юриспруденции пытаются что-то высказывать здесь? Есть желание почесать языками? Эта тема обсуждается еще на ряде форумов посвященных мобильной связи - пожалуйста!
    Видимо подтверждается информация, что именно среди владельцев айфонов велико количество фанатов в самом дурном смысле этого слова.

    Извините за эмоции, просто достало! Чел просит помощи - его пытаются ткнуть носом в г...но

  12. #252
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    U.S.A.
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Nemiroff
    maclaex, автор темы обычный потребитель, в том числе потребитель услуг связи, который не обязан о чем-то догадываться сам. в данной теме автор попросил помощи, а не стёба. И не поверю что Вы любезный, не были хоть раз в жизни лохом.
    Так это уже не первый случай, накачают порнухи в роуминге а потом Apple должна за них платить потому что они manual не прочитали. Ну смешно, ей богу. =) Да и вообще уже были случаи в юридической практике США когда таких лохов посылали читать manual, даже специально сделали кнопочку отключения data roaming'а что бы не было у суда никаких претензий к Apple. Так нет, Остапы Бендеры и лохи еще не перевелись. =)

  13. #253
    maclaex, Вы первый пост автора темы внимательно читайте, если не поможет, проделайте это еще несколько раз.

    Цитата Сообщение от Melki
    Дружно ржали над десятком д..лов, которые не в состоянии прочитать первый пост автора темы и начинают свои сообщения "... считаю, что автор лох..." и т.д.
    Вы правы, как это ни печально...

  14. #254
    Nemiroff , Melki , да читали все первый пост, не переживайте ! Я все 17 страниц осилил))
    Ответе мне на два вопроса-
    1- зачем искать виноватых, когда сам виноват ?
    2- еслиб Вас в детстве мама с папой не предупредили, что после занятий сексом с женщиной она может забеременеть, то вы бы в суд на Бога подали или на собственных родителей ?

    Теперь по поводу этой темы в целом:
    Тема создана, не для того что бы обсуждать как это произошло и почему, это совершенно не имеет значения. Есть факт и есть следствие, нужны советы по решению данной ситуации, а не ахи и вздохи, надо было то, надо было это. Больше на подобные заметки я реагировать не буду. Интересует конкретика, кикие нормы закона можно использовать и как их лучше использовать.

    Поверьте, не у всех ещё атрофировался мозг как у вас, остались ещё нормальные люди которые могут жить без адвокатов и юристов и отвечать сами за себя, не ища виноватых на стороне.

    А теперь по существу - я бы на месте автора выкинул бы симку и уволился из этой конторы, наверняка он не подписывал никаких бумаг при получении симкарты, а если и подписывал, то банальное " получил" ....
    Возможно автор занимает не плохую должность в своей фирме (руководящую) и не хочет терять хлебное местечко. Но тогда простите- кто руководит сотрудниками ? Человек, который не имеет понятий и принципе работы карты гугла ? На это конечно можно возразить, дескать я не обязан этого знать. Да, от части это так, но есть очень хорошая пословица:
    Что голова не понимает, то руки не трогают .

  15. #255
    Mekk, молодца!!! 17 осилили, приступайте к изучению 18 страницы. а теперь по пунктам.

    1. В чем автор виноват? в том что купил сей девайс? в том что пользуется мобильной связью? в том что пользовался gps навигацией? или автор виноват в том, что ни в буклетах прилагаемых к девайсу, ни при запуске непосредственно google map нет предупреждения о том что карты загружаются из инета? кстати и сам девайс при подключении не выдает предупреждения, как это реализовано например в nokia, с возможность выбора разрешить, запретить и т.д.
    2. Тут сравнение Ваше неуместно абсолютно. В данном случае есть отношения продавец - покупатель, и продавец, будь то разработчик программного обеспечения, производитель устройства или ритейлер, обязаны предупредить потребителя о всех нюансах, а не сам потребитель должен догадываться или докапываться до всех подводных камней. Зачем в таком случае указывать на эл приборах напряжение и потребляемую мощность? мы ж все продвинутые юзеры блин, не лохи какие-то?

  16. #256
    Mekk, есть еще одна хорошая пословица: По себе людей не судят. Это по поводу мозг атрофировался и контору кинуть. Время бычья и малиновых пиджаков прошло. Чего вы пыжитесь. Есть суд, который примет решение, я уверен в пользу автора темы, вот тогда вы здесь все слюной забрыэжите.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Mekk
    Прочитал все страници этого поста, не удержался решил зарегистрироваться и написать своё мнение.
    Автор, вы просто лоханулись, облажались и хотите перекинуть свою ответственность на эпел, билайн или продавца телефонов. Договоритесь с Вашим работодателем, пусть он скосит для Вас сумму долга в несколько раз, расплатитесь и увольтесь по человечески. А сказки о том что Вы не знали или Вас не предупредили, будете рассказывать при трудоустройстве на новую работу Это будет для Вас хорошим уроком, да и друзья с родственниками поржут над вами. Да и в фирме Вас будут долго вспоминать )))
    P.S. тема однако популярная, скоро обойдёт по рейтингу Уральского с его разрывами ))))

    А меня в эту ветку привело активное обсуждение моих аналогичных приключений в моем ЖЖ. Уважаемый, если Вы такой умный, то отчего строем не ходите?

    Вот абсолютно аналогичная ситуация (только не на роуминге): http://ziankovich.livejournal.com/61646.html

    Имеем результат: оператор полностью признал свою неправоту и списал долг. Кто в этой ситуации лох: я или оператор? Или все-таки есть такое правило, что все должно быть расписано так, чтобы даже последний идиот понял?

  18. #258
    Mekk, +1

    Nemiroff
    1. В том что так же, как и вы, не понимает, чем Айфон отличается от Нокии. Поясню, Айфон - это не просто телефон, и даже не коммуникатор, это такой девайс, который изначально был разработан в основном для работы с Инетом. И неудивительно, что практически все функции, от АВТОобновления до прикладного софта требует и активно использует Интернет-соединение.
    А для того, чтобы не было казусов, производитель по умолчанию отключил роуминг данных. Если пользователь включает - значит понимает, если не понимает - виноват сам. В ИНСТРУКЦИИ ВСЕ НАПИСАНО, что неоднократно демонстрировалось на этих 18 страницах.

    2. Отвечать нечего ибо бред. Все покрывается п.1.

  19. #259
    ziankovich, ну повезло вам, хотя тезис "это не я, это мой коммуникатор" на грани безумия =)
    хотя у вас немного другая страна, у вас батька правит, так что судебную систему сложно сравнивать... и затраты понес сам оператор - ему проще списать, и сумма копеечная, а тут речь о международном роуминге и таких бабках речь, так что ситуация немного другая.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Nemiroff
    1. В чем автор виноват?
    В том, что не хочет платить за реально оказанные ему услуги.

  21. #261
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от vadimr
    Цитата Сообщение от Nemiroff
    1. В чем автор виноват?
    В том, что не хочет платить за реально оказанные ему услуги.

    А если он этих услуг не заказывал? GPS-навигация и GPRS-трафик - понятия разные. Я бы удивился, если бы обычный навигатор с интернета каждый раз карту тянул.

  22. #262
    Вообще приобретать продукцию от Apple - это уже на мой взгляд признак невысокого интеллекта, все равно что приобретать Эленберг в пресловутом Эльдорадо и тому подобное..
    В данном же случае наверное следует пользоваться пунктами закона касательно неполной/недостоверной информации о товаре.
    Ст. 10, ст. 12 ЗоЗПП
    Автор выложил бы договор на оказание услуг сотовой свзяи, между кем он заключен, кто в договоре прописан, и вообще суть какая договора, а то и правда мож только ГК придется пользоваться

  23. #263
    с другой стороны, автор приобретал айвонь для личных нужд и убытки понес он вследствие пользования этим аппаратом, потому наверное надо, чтобы фирма выставила какой-то типа счет или должно быть распоряжение о взыскании с сотрудника оплаты в счет оплаты пользования связью. А уже пользователь, основываясь на ЗоЗПП должен понесенные убытки переносить на фирму Apple, выпустившую такой некачественный аппарат с отсутствием полных инструкций по использованию.

  24. #264
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    U.S.A.
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Nemiroff
    maclaex, Вы первый пост автора темы внимательно читайте, если не поможет, проделайте это еще несколько раз.
    Да читал я его, а вот Вы видимо как автор не читали и не видели вот этого: Выключите роуминг данных, находясь за границей. Это позволит избежать значительных расходов на роуминге при использовании e-mail, интернета и других сервисов.
    Какие могут быть вообще претензии к Apple если это написано в самом меню телефона?
    http://i227.photobucket.com/albums/d...IMG_0002-1.png

  25. #265
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    13
    Выключите роуминг данных, находясь за границей. Это позволит избежать значительных расходов на роуминге при использовании e-mail, интернета и других сервисов.
    Какие могут быть вообще претензии к Apple если это написано в самом меню телефона?

    Ну и давайте проанализируем это предупреждение. Автор использует e-mail? Нет. Намеревался использовать Internet? Тоже нет. Другие сервисы? Вот ключевая фраза. Что же значит другие? Позволит избежать значительных расходов при использовании ВСЕХ сервисов? Нет, конечно. За СМС все равно придется платить по роумингу, за звонки - тоже. То есть надо догадаться в каких случаях сожрет денег, а в каких нет? Ведь автор имел прямое намерение использовать устройство как GPS- навигатор - это не то устройство, которое ТИПИЧНО использует интернет для загрузки карт. Надо искать, есть ли в документации телефона автора или в самом аппарате предупреждение, что для работы навигатора каждый раз загружаются карты через Интернет - тогда можно увязать это предупреждение в телефоне с Интернетом, и только тогда последствия неознакомления с этой инструкцией лягут на автора.

  26. #266
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    U.S.A.
    Сообщений
    10
    Автор наверное не в курсе что компания Google это интернет компания и про поисковик Google автор тоже наверное не слышал и Google maps с его точки зрения должен быть закачан на телефон. Может ему весь интернет закачать? =) Любой юрист в Штатах будет ржать над вами и дело даже не будет принято в суд.

  27. #267
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    13
    Вот именно в штатах ржать и не будут. У автора может быть любая точка зрения, если иное четко не прописано. У меня навигатор с пробками, то есть в нем встроенный модуль GPRS. И если мне через интернет начнуть не пробки, а карты загонять, я тоже очень удивлюсь. А если карта Норвегии у человека грузится КАЖДЫЙ раз при пользовании навигатором, это вообще идиотизм Apple. Неужели действительно такой кретинский софт? Яндекс карты и те грузяться один раз, и остаются в аппарате.

  28. #268
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    U.S.A.
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от zont
    Вот именно в штатах ржать и не будут. У автора может быть любая точка зрения, если иное четко не прописано. У меня навигатор с пробками, то есть в нем встроенный модуль GPRS. И если мне через интернет начнуть не пробки, а карты загонять, я тоже очень удивлюсь. А если карта Норвегии у человека грузится КАЖДЫЙ раз при пользовании навигатором, это вообще идиотизм Apple. Неужели действительно такой кретинский софт? Яндекс карты и те грузяться один раз, и остаются в аппарате.
    iPhone 3G это не GPS навигатор! Найдите хоть что-то где написано что это GPS навигатор! Да у него есть встроенный модуль GPS, да Apple написала клиент для iPhone 3G Google maps, но серверная часть это Google.
    Может автор еще подаст на Apple в суд потому что Apple не встроила градусник в iPhone и поэтому weather widget получает погоду с и-нет серверов yahoo? =)

  29. #269
    Цитата Сообщение от maclaex
    Автор наверное не в курсе что компания Google это интернет компания и про поисковик Google автор тоже наверное не слышал и Google maps с его точки зрения должен быть закачан на телефон.

    В соответсвии со ст. 12 ЗоЗПП

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

  30. #270
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    13
    у него есть встроенный модуль GPS, да Apple написала клиент для iPhone 3G Google maps, но серверная часть это Google.

    Это наверно то, что должно быть в сознании каждого младенца уже при рождении? Читайте законы, осознайте, кто такие потребитель и продавец, и на ком лежит обязанность предоставления полной и достоверной информации. Если уж на чашках с кофе макдоналдс пишет "осторожно, горячо", это при том, что именно кофе потребитель и заказывает. Потому что иск вкатили разок, и научили на всю жизнь. Я не должен интуитивно понимать, что карт в айфоне загруженных нет. Пусть лучше он скажет понятно, что дескать карты не загружены, загрузить из интернет? А ваше мнение о том, что кто-то где-то, кроме прилагаемой инструкции на русском языке, должен изучать спецификацию работы gps-устройства, является ошибочным. В стране, где люди не привыкли к тому, что взаимоотношения продавец-потребитель строится на законе, такое мнение распространено, но не есть истина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения