+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    вы, видимо, неправильно написали претензию. затрите на ней ваши личные данные, они нам не нужны и также выложите.

    следовало писать претензию по ответственности не на возврат исправного товара, а на возврат товара приобретённого из-за НЕДОСТОВЕРНОЙ информации. совсем другие статьи закона.
    с претензией на ПРОСТО замену суд вас не поймёт.

    претензию надо переписать и предьявить по-новой.

    кому от кого
    претензия.
    Приобрёл т0-то тогда-то, подтверждается чеком на сумму. При установке в принтер марка-наименование оказалось, что картридж марка-наименование в нем не работает, так как он с этим принтером несовместим и не предназначен для использования в принтере этой марки. При покупке продавцу был предоставлен отработанный картридж, который был установлен в моём принтере в комплекте и который в нем рабортал нормально. Следовательно, картридж, приобретенный мной в вашем магазине оказался непригодным для использования в моём принтере из-за недостоверной информации продавца.
    Исходя из изложенного, согласно Закону "О защите прав потребителей" статье 12 пункт 1, я расторгаю договор купли-продажи и требую возврата уплаченной денежной суммы.
    Если моё требование будет Вами отклонено, то я буду в судебном порядке добиваться привлечения Вас к ответственности согласно пункта 2 статьи 12, как продавца, не предоставившего полной и достоверной информации.
    Напоминаю, что согласно ст. 12 пункт 4 необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара. В то время как продавцу перед покупкой мной была предоставлена исчерпывающая информация о необходимом мне товаре в виде пустого картриджа с маркировкой.
    Также сообщаю Вам, что при обращении в суд я буду просить привелечь Вас к ответственности по статье 13 пункт 6, согласно которому за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя продавец штрафуется в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
    подпись-дата

    подредактируйте, и вперёд! господа коллеги-консультанты, оцените...

  2. #32
    Я конечно же в суд не пойду.
    А вот как вы думаете они припугнуться этим???

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Girinovskiy
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Girinovskiy
    я в суд подавать не буду , катридж стоит 700 р ,деньги не мои а колледжа[/list]
    Тогда ст. 25 тут вообще неприменима. Колледж не является потребителем по ЗоЗПП.
    То есть???
    Ну ЗоЗПП неприменим в данном случае.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Girinovskiy
    Я конечно же в суд не пойду.
    А вот как вы думаете они припугнуться этим???

    а что вы теряете? посмотрие , что ответят. налицо косяк у продавца.

    если и дальше будете талдычить про колледж, то магазин откажет вам по ЗоЗПП. я вас спрашивал, какие данные о покупателе на товарном чеке. если там ваша фамилия и деньги вы доставали из кармана, то это закон о защите и по нему продавец многое ОБЯЗАН. и нет пошлин покупателю в суде.
    если на чеке написано "колледж" или бухгалтер или ещё какая должность, то это ГК, а там вы обязаны доказывать и ПЕРЕД судом пошлины платить а в случае чего и судебные издержки.

    вам ответили в рамках закона о защите, видимо знают, что на чеке ваша подписью ну и действуйте в рамказ ЗоЗПП пока это для вас бесплатно... и пока перспектива есть...

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Исходя из изложенного, согласно Закону "О защите прав потребителей" статье 12 пункт 1, я расторгаю договор купли-продажи и требую возврата уплаченной денежной суммы.
    По закону вроде надо: "я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и..."

    то я буду в судебном порядке добиваться привлечения Вас к ответственности согласно пункта 2 статьи 12, как продавца, не предоставившего полной и достоверной информации.
    Недостаток в данном случае - это "несоответствие товара ... целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения