+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Неисправный мобильник

    Здравствуйте!
    У меня такая история. В январе купила мобильный philips 855 в кредит. Работал он примерно 3 недели, потом начал отображать информацию в зеркальном виде и, наконец, перестал включаться вообще. По моему требованию, мне его обменяли на аналогичную модель, но ждала я этого примерно месяц. Новый работал месяца три, потом тоже перестал включаться. Я привезла его в гарантийный ремонт, мне сказали что обменять его уже нельзя, т.к. прошло более 1 месяца и предложили отремонтировать. Ремонтировали опять примерно месяц. За это время я купила себе новый аппарат, а этот после ремонта лежал примерно месяц, пока я его решила отдать дочке. А он опять не включается... В гарантийной мастерской мне сказали, потому, что он не использовался, батарея разрядилась. Привозите, мы будем ремонтировать. Но я теперь уже не доверяю этой марке. Можно ли получить за него деньги и в каком объеме? Кредит я уже давно выплатила. Если можно, то как это сделать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    деньги можно получить, если на данный момент С/Ц подтвердит заводскую неисправность.
    Деньги должна вернуть фирма-продавец.
    Требовать этого можно в течение всего гарантийного срока.

  3. #3

    Re: Неисправный мобильник

    Цитата Сообщение от Iren
    Здравствуйте!
    У меня такая история. В январе купила мобильный philips 855 в кредит. Работал он примерно 3 недели, потом начал отображать информацию в зеркальном виде и, наконец, перестал включаться вообще. По моему требованию, мне его обменяли на аналогичную модель, но ждала я этого примерно месяц. Новый работал месяца три, потом тоже перестал включаться. Я привезла его в гарантийный ремонт, мне сказали что обменять его уже нельзя, т.к. прошло более 1 месяца и предложили отремонтировать. Ремонтировали опять примерно месяц. За это время я купила себе новый аппарат, а этот после ремонта лежал примерно месяц, пока я его решила отдать дочке. А он опять не включается... В гарантийной мастерской мне сказали, потому, что он не использовался, батарея разрядилась. Привозите, мы будем ремонтировать. Но я теперь уже не доверяю этой марке. Можно ли получить за него деньги и в каком объеме? Кредит я уже давно выплатила. Если можно, то как это сделать?
    Пишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги (ст.18, п.1, ЗоЗПП) в 10 дневный срок (ст.22), в случае просрочки начинают капать пени (ст.23, п.1, ЗоЗПП), в случае проверки качества известить вас о месте и времени, телефон привезете на проверку сами.

    Образцы претензий и как их подавать смотрите на сайте
    Статьи ЗоЗПП

  4. #4
    Цитата Сообщение от glasniy
    Требовать этого можно в течение всего гарантийного срока.
    По ст. 19 можно даже в пределах 2 лет, вот только даказывать, что дефект заводской - придется уже Вам. Хотя если будет нужна экспертиза, то какая разница, кто ее заказывает (и оплачивает)? В конечном итоге она будет оплачена проигавшей в суде стороной.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения