+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1

    Помогите, подскажите.

    Нужна помощь.

    Не могу найти сайты, где можно проконсультироваться по трудовому кодексу.

    Из-за больничного ( долгого, но реального, не левого) пытаются выгнать с работы. Прямо не могут, пытаются выжать.

    Работала сутками (как и все у нас на этой должности) . Сегодня мне сказали, что лично я буду работать не сутками, а ежедневно, типа так надо. А остальные - как раньше (то есть типа -мне наказание за больняк).
    Меня не устраивает работа в режиме пятидневки (изначально договаривались об этом). Это не выгодно, да и просто технически не могу.

    Я за новый график не расписывалась, предупредили не за месяц, а за 5 дней - короче наглость.
    В принципе, я даже не против уволиться (здоровье дороже).
    Вопрос в том, могут ли они заставить меня отработать 14 дней? (это будет катастрофа)

    Другой вопрос - если уволюсь прямо с больняка, то каким числом меня уволят (по трудовой) - если я послледний раз работала в начале декабря - декабрем или по окончанию больничного.

    Должна ли я увольняться по собств. жел или имею право на другую статью...

    Вопросов - уйма, а ответов нет. Завтра иду на разборку. Хочется быть во всеоружии, если не удастся уломать начальство простить мне мой больняк.

    Кто знает адреса юр.сайтов - подскажите, пожалуйста.......

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Посмотрите ст. 73 ТК.

  3. #3
    Цитата Сообщение от glasniy
    Посмотрите ст. 73 ТК.
    Да, я смотрела.
    Да, подходит п. 7 ст 77.
    Но вопрос - нигде не написано, должна ли я в этом случае отрабатывать 2 недели?
    Это самое главное. Эти 2 недели. Я просто не смогу. Я хоть и выписываюсь, но мне надо на всякие долечивания ходить 9не официально), а при пятидневке - это нереально, плюс при пятидневке - не будет "ночных" денег, плюс я ползарплаты потрачу на проезд - невыгодно- короче каюк.

    И еще ничего не ясно каким числом уволят - больняк с 9 декабря, на работе последняя смена была 1 декабря, а с больняка должна выйти с 21 января.
    По честному - так надо 21 января увольнять...... А вдруг нет? Тогда надо хоть на день выйти.....


    Вот меня сегодня начальник озадачил........

    И ведь все это из-за того алкаша, что упал на меня с верхней полки - вот так - прокатилась Ляля в поезде............

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Ляля
    Однако, начальники и предприниматели - не болеют. Или болеют "на ногах." И нет такого, который бы из-за болезни 40 дней на работе не появлялся

    Я вам тут не помощник, хоть и волоку в трудовом. Так как это второе мошенническое право.

  5. #5
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Ляля
    Однако, начальники и предприниматели - не болеют. Или болеют "на ногах." И нет такого, который бы из-за болезни 40 дней на работе не появлялся

    Я вам тут не помощник, хоть и волоку в трудовом. Так как это второе мошенническое право.
    Это Вы к чему?
    Насчет начальники не болеют - это утопия. Насчет предприниматели не болеют - тоже чухня. Болеют, еще и как, они тянут до последнего, доводят себя до ручки и потом болеют гораздо дольше 40 дней - часто всю оставшуюся.

    Могу открыть Вам секрет - они не только болеют, но и на инвалидность уходят. Чес-слово!
    Да что там! они даже иногда умирают. Во как.

    Ваши представления просто убойны. Болеют "на ногах". То есть - если идти не могут, то ползут, цепляясь зубами за асфальт? а если и зубов нет, то языком.......


    А если в трудовом Вы "волочете" так же , как в том кто чем и как болеет, - то вы мне и правда не помощник

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Ляля
    Насчет начальники не болеют - это утопия. Насчет предприниматели не болеют - тоже чухня. Болеют, еще и как, они тянут до последнего, доводят себя до ручки и потом болеют гораздо дольше 40 дней - часто всю оставшуюся.
    Они не болеют простудными заболеваниями, либо делают это на ногах. Вы не представляете - болезнь уходит на глазах
    Ваши представления просто убойны. Болеют "на ногах". То есть - если идти не могут, то ползут, цепляясь зубами за асфальт? а если и зубов нет, то языком.......
    На ногах - означает, что они продолжают работать. А не сидят дома 40 дней.
    А если в трудовом Вы "волочете" так же , как в том кто чем и как болеет, - то вы мне и правда не помощник
    Я в жизни волоку. Человек болеет тогда, когда может себе это позволить. Убедился на собственном опыте. Болеющие _ТАК_ работники, прямо и косвенно показывают своё отношение к работе. Гнать в шею

    По теме: Я думаю вряд ли вас заставят отработать эти 14 дней, если стремяться с вами расстаться. А статья по собственному желанию - вас чем не устраивает? Уже вся трудовая - в них, что ли?

    Хоть сказали бы чем болели. Я вот знаю 2 способа. Первый смягчает болезнь, второй позволяет быстро выздоравливать.
    Несмотря на свои когда-то хроничекие ангины, дважды в год осенью и зимой. Предприниматели начальствующие научили. Они в этом специалисты, круче всяких врачей. И без таблеток

  7. #7
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Цитата Сообщение от Ляля
    Насчет начальники не болеют - это утопия. Насчет предприниматели не болеют - тоже чухня. Болеют, еще и как, они тянут до последнего, доводят себя до ручки и потом болеют гораздо дольше 40 дней - часто всю оставшуюся.
    Они не болеют простудными заболеваниями, либо делают это на ногах. Вы не представляете - болезнь уходит на глазах
    Ваши представления просто убойны. Болеют "на ногах". То есть - если идти не могут, то ползут, цепляясь зубами за асфальт? а если и зубов нет, то языком.......
    На ногах - означает, что они продолжают работать. А не сидят дома 40 дней.
    А если в трудовом Вы "волочете" так же , как в том кто чем и как болеет, - то вы мне и правда не помощник
    Я в жизни волоку. Человек болеет тогда, когда может себе это позволить. Убедился на собственном опыте. Болеющие _ТАК_ работники, прямо и косвенно показывают своё отношение к работе. Гнать в шею

    По теме: Я думаю вряд ли вас заставят отработать эти 14 дней, если стремяться с вами расстаться. А статья по собственному желанию - вас чем не устраивает? Уже вся трудовая - в них, что ли?

    Хоть сказали бы чем болели. Я вот знаю 2 способа. Первый смягчает болезнь, второй позволяет быстро выздоравливать.
    Несмотря на свои когда-то хроничекие ангины, дважды в год осенью и зимой. Предприниматели начальствующие научили. Они в этом специалисты, круче всяких врачей. И без таблеток



    Не совсем поняла - при чем тут простудные заболевания и ангины........
    Фантазер Вы....

    Насчет того, что человек болеет когда может позволить - фигня какая-то. Поезжайте в любую клинику, где лечат политравму и посмотрите. Или если совсем не согласны со мной- попросите кого-нибуть вас тачкой сбить или там прыгните с крыши, а потом ползите на работу хоть в коме(Вы ж себе болеть не позволите - а то погонят).

    Насчет отношения к работе. Знаете, есть гимнастка такая Мухина, она вот уже много лет парализована и не то что в спортзал, а вообще никуда не ходит, но я не думаю, что она этим показывает свое отношение к спорту.

    Относительно 14 дней отработки. в том-то вся и фишка, что расстаться они со мной могут не особо захотеть (по идее им удобнее меня оставить, сотрудник я очень даже ничего - аналогичного они вряд ли найдут быстро) - их идея в том, чтоб показать остальным, что кара за больняк неизбежна. А если я просто уйду - будет непоказательно.
    Если 14 дней отпахать не заставят, то собств. желание - меня вполне устроит. хотя взаимное согласие лучше гораздо ( больше пособие если на биржу встать - а это может понадобиться по ряду причин - я сейчас жду одну работу, она скоро будет, но ее еще нет, а на 15-30 дней куда-то идти смысла нет).

    Рецепты Ваши мне спасибо не нужны. Если Вы решили, что человек простудой болел 40 дней, то Ваше возмущение мне понятно (не понятно только - почему Вы так решили- ни один КЭК бы не провел такой больняк - так что по простудам - ангинам больше месяца бы не вышло даже у самого борзого сотрудника). Еще пишете, что в жизни волочете......

    Позвоночник я повредила. Это немножко другое, чем сопли. правда? Так что в принципе мне все эти работы сейчас фиолетовы - знаете, как-то понятие о жизненных ценностях изменилось - я так счастлива, что мне лучшеет. Просто каждый день туда ездить я пока не в состоянии (нет желания усугублять ситуацию и денег на такси тоже нет), а взять и не выйти, чтоб за прогул увольняли - как-то обидно.

    А ангину при определенных усилиях можно вылечить за 2 дня. Это не проблема. Но это уже не по теме совсем.


    Рецепт от предпринимателя .... Стрижка от дворника....... Ремонт от секретарши....... Суп от слесаря........Бр.......Хотя, все бывает....... Я вот газовые колонки умею чинить (только права не имею - сертификата нет). Лечение на ногах - тоже отдельная тема. Сейчас они экономят свое бабло, а лет через дцать мы с Вами будем платить им пенсию по инвалидности, т.к. к старости вся их загнанная внутрь нелеченная хронь всплывет (не у всех, но у части). Но это не имеет к форуму отношения.

    Ваша вездесущесть и всеведение пугает. И вообще воображение рисует мне страшные картины - Фемида совокупляется с Гиппократом и плод своих усилий они отдают бродячим торговцам (ну - типа - предпринимателям). Так образуется род суперлюдей - универсалов (юрист-продавец-лекарь).
    Расскажите, в чем Вы еще такой спец? Может, вы еще и ядерной физикой увлекаетесь?

    А насчет медицины - прежде чем говорить о лечении, прогнозах длительности заболевания и т.д. - нелишне поинтересоваться диагнозом (ну, чисто из чувства такта - а то мало ли, так и обидеть недолго).

  8. #8
    Народ !!!!! Хелп!!!!!!!
    Может у кого-то есть мысли по сути заданного вопроса - делитесь - это еще актуально!!!

    Неужели никто в ТК не шарит?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Я не могу
    Ляля, напишите пожалуйста чего-нибудь ещё

  10. #10
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Я не могу
    Ляля, напишите пожалуйста чего-нибудь ещё
    Что Вы не можете - я даже не сомневалась. Обратитесь к предпринимаетлям - они Вам рецептик подкинут.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Ляля
    Относительно 14 дней отработки. в том-то вся и фишка, что расстаться они со мной могут не особо захотеть (по идее им удобнее меня оставить, сотрудник я очень даже ничего - аналогичного они вряд ли найдут быстро) - их идея в том, чтоб показать остальным, что кара за больняк неизбежна. А если я просто уйду - будет непоказательно.
    Если 14 дней отпахать не заставят, то собств. желание - меня вполне устроит. хотя взаимное согласие лучше гораздо ( больше пособие если на биржу встать - а это может понадобиться по ряду причин - я сейчас жду одну работу, она скоро будет, но ее еще нет, а на 15-30 дней куда-то идти смысла нет).
    Дык вы верните несправедлиго полученные деньги. Вы ведь не работали, правильно? И всё будет хорошо. И справедливость восторжествует, приятно всем будет
    А ангину при определенных усилиях можно вылечить за 2 дня. Это не проблема.
    Моя ангина не лечилась никакими средствами. 2 недели стабильно болел с офигенной температурой(считается что с такой не живут ).
    У меня блин даже в гороскопе написано - если он болеет, то реально болеет. И если слёг, значит действительно больше не может быть активным ни при каких условиях

  12. #12
    Цитата Сообщение от _JSL_
    Ляля
    Относительно 14 дней отработки. в том-то вся и фишка, что расстаться они со мной могут не особо захотеть (по идее им удобнее меня оставить, сотрудник я очень даже ничего - аналогичного они вряд ли найдут быстро) - их идея в том, чтоб показать остальным, что кара за больняк неизбежна. А если я просто уйду - будет непоказательно.
    Если 14 дней отпахать не заставят, то собств. желание - меня вполне устроит. хотя взаимное согласие лучше гораздо ( больше пособие если на биржу встать - а это может понадобиться по ряду причин - я сейчас жду одну работу, она скоро будет, но ее еще нет, а на 15-30 дней куда-то идти смысла нет).
    Дык вы верните несправедлиго полученные деньги. Вы ведь не работали, правильно? И всё будет хорошо. И справедливость восторжествует, приятно всем будет
    А ангину при определенных усилиях можно вылечить за 2 дня. Это не проблема.
    Моя ангина не лечилась никакими средствами. 2 недели стабильно болел с офигенной температурой(считается что с такой не живут ).
    У меня блин даже в гороскопе написано - если он болеет, то реально болеет. И если слёг, значит действительно больше не может быть активным ни при каких условиях

    Кому конкретно вернуть деньги? И какие? Последнее, что я получила (под Новый год), была зарплата за ноябрь. А сейчас вторая половина января. За декабрь мне еще не платили и пока не собираются (ни то, что отработала, ни то, что по больняку). Так что кто кому должен - большой вопрос. Уверяю Вас, если покопаться, то работодатель мне должен очень и очень много ( и не одной мне - всем). Не выдумывайте Вы всяких заумностей, я на то и плачу налоги, чтоб иметь социальные гарантии.
    Не совсем понятна фраза "несправедливо полученные деньги" ( об оплате больняка). Особенно в устах юриста. Интересно, в каком ВУЗе учат таким понятиям о справедливости))


    Вы стрелец что ли? А че такой злой? Лечение ангин по интернету занятие сомнительное. Кроме нас тут никого нет, а мне это сейчас как-то неинтересно. Может, Вам создать отдельную тему.

    Я вообще сюда писала. чтоб услышать советы по разрулке ситуации.
    правда, я получила уже ответ в другом месте. Насчет того, что они нарушили ТК - я права! ЙЕС. Надеюсь, все пройдет успешно, иначе пусть предупреждают заново письменно об изменениии графика со срока через месяц, а я буду работать по старому и думать - уходить мне или меня устроит новый график. Думаю, им это не надо. мне -тоже. Так что все предпосылки разойтись мирно.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    За декабрь мне еще не платили и пока не собираются (ни то, что отработала, ни то, что по больняку)
    А вы скажите им - больняк оплачивать не надо, и всё, никаких проблем
    Интересно, в каком ВУЗе учат таким понятиям о справедливости
    Я сейчас не на работе.
    Не выдумывайте Вы всяких заумностей, я на то и плачу налоги, чтоб иметь социальные гарантии.
    Я не понимаю, вы взятку государству даёте чтоли, чтобы он принял закон, чтобы другой оплачивал ваши соц.гарантии?
    Вы стрелец что ли?
    Овен.
    А че такой злой?
    Я не злой. Я вредный

  14. #14
    Цитата Сообщение от _JSL_
    За декабрь мне еще не платили и пока не собираются (ни то, что отработала, ни то, что по больняку)
    А вы скажите им - больняк оплачивать не надо, и всё, никаких проблем
    Интересно, в каком ВУЗе учат таким понятиям о справедливости
    Я сейчас не на работе.
    Не выдумывайте Вы всяких заумностей, я на то и плачу налоги, чтоб иметь социальные гарантии.
    Я не понимаю, вы взятку государству даёте чтоли, чтобы он принял закон, чтобы другой оплачивал ваши соц.гарантии?
    Вы стрелец что ли?
    Овен.
    А че такой злой?
    Я не злой. Я вредный
    Да отстаньте Вы уже от меня. Я не даю взятку государству. Я шла на работу на определенных условиях. То есть на условиях выполнения закона. Вот и вся справедливость. Так что дарить кому-то что-то пока не планирую. Я ничего не требую кроме соблюдения закона. Вы считаете, что выполнять законы не обязательно?
    А что значит - другой оплачивал наши социальные гарантии? Никаких других. Оплачивает в итоге государство, а государство получает от меня. И в чем проблема?
    Насчет взятки - у этого преступления есть определенные характеристики - состава нет в моем случае. Не, насчет юриста - Вы загнули......

    А потом мой отказ от больняка ничего не решит. Там сумма смешная будет. Они ж тоже не дураки. Кстати, в этом тоже есть смысл - лишнего времени болеть не станешь.

    Вообще, знаете. Вы порой такое пишете....... Такое чувство, что Вы как бы сказать ... молоды душой.... очень.....

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    А что значит - другой оплачивал наши социальные гарантии? Никаких других. Оплачивает в итоге государство
    оплату больняка вы получите через государство?
    А потом мой отказ от больняка ничего не решит. Там сумма смешная будет. Они ж тоже не дураки. Кстати, в этом тоже есть смысл - лишнего времени болеть не станешь.
    Неужели? А ведь стоило лишь немного задуматься. Так вот - я признаю закон и право. Я не признаю злоупотребления правом. А очень многие законы увы - стимулируют это.
    Вообще, знаете. Вы порой такое пишете....... Такое чувство, что Вы как бы сказать ... молоды душой.... очень.....
    Спасибо. А вы - молоды знаниями и пониманием устройства мира. Очень

  16. #16
    Цитата Сообщение от _JSL_
    А что значит - другой оплачивал наши социальные гарантии? Никаких других. Оплачивает в итоге государство
    оплату больняка вы получите через государство?
    А потом мой отказ от больняка ничего не решит. Там сумма смешная будет. Они ж тоже не дураки. Кстати, в этом тоже есть смысл - лишнего времени болеть не станешь.
    Неужели? А ведь стоило лишь немного задуматься. Так вот - я признаю закон и право. Я не признаю злоупотребления правом. А очень многие законы увы - стимулируют это.
    [:
    Что значит через государство?? у нас в стране все через...одно место.. - это да. А вот что значит больничный через государство - не поняла. Уточните, пожалуйста.

    Не хочу говорить о высоких материях в отношениях работника и работодателя. Просто есть правила игры. Они называются ТК РФ. Если тебе не нравятся правила - не играй в игру. Согласился на правила - выполняй их. Вот и все. Ничего большего не требуется.

    Сам прочли последний абзац?
    Вы признаете закон, но многие законы стимулируют злоупотребления правом..........Чего ж Вы тогда признаете?
    Что такое злоупотребление правом?
    Если не закон определяет, что есть правовая норма, то кто же это определяет? Вы?
    Вы ставите себя выше закона?
    А почему? На основании чего? Вашего представления о справедливости? А почему Вы решили, что оно верное?


    Видите, Вы сидите и спорите с дилетантом. Юристы и модераторы даже не снисходят до этой дискуссии.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Есть такой административный орган - гострудинспекция.
    (за точность названия не ручаюсь)

    Туда можно обратиться с жалобой на предмет нарушения трудового законодательства.

    Они должны провести проверку, и если есть основания - могут вынести предписание об устранении допущенного нарушения,
    а также могут возбудить административное дело и наложить административное взыскание, такое, как штраф.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Yurij
    Есть такой административный орган - гострудинспекция.
    (за точность названия не ручаюсь)

    Туда можно обратиться с жалобой на предмет нарушения трудового законодательства.

    Они должны провести проверку, и если есть основания - могут вынести предписание об устранении допущенного нарушения,
    а также могут возбудить административное дело и наложить административное взыскание, такое, как штраф.
    Спасибо за ответ!
    Сейчас ситуация такова, что они согласились меня уволить по согласию сторон (что меня вполне устраивает), то есть все вроде неплохо.
    Но возникла другая проблема - по ТК меня должны рассчитать сразу, деньги выплатить. Когда я об этом вскольз упомянула, это вызвало бурю веселья на работе. Мне сказали, что еще зарплата за декабрь будет нескоро, а уж мои деньги тем более - "будете ходить и смотреть на карточке - перевели Вам или нет. Ну, а что ж - два месяца, так 2 ; три - так три., как переведут". Это меня удивило. Так что буду теперь дальше их дожимать.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Сейчас ситуация такова, что они согласились меня уволить по согласию сторон (что меня вполне устраивает), то есть все вроде неплохо.
    Но возникла другая проблема - по ТК меня должны рассчитать сразу, деньги выплатить."

    Это так.

    День увольнения (по любой причине) = день выдачи трудовой книжки (могут выслать по почте ценным письмом, если Вы не явитесь за тр.книжкой лично).
    В этот же день должен быть сделан ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ расчёт.
    По карточке или наличными - неважно.
    Если нет - Вы можете предъявить претензии по ст. 395 ГК РФ - это проценты за пользование чужими денежными средствами - копейки.

    При выплате з/п на карточку необходимо получить в банке распечатку со счёта - там отражены поступления на счёт.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ляля
    Что значит через государство?? у нас в стране все через...одно место.. - это да. А вот что значит больничный через государство - не поняла. Уточните, пожалуйста.
    Насколько я знаю, больгичный из фонда социального страхования выплачивается.
    А этот фонд из ЕСН образуется. 27,5% от ФОТ.
    Если не так, прошу поправить.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Это НЕ СОВСЕМ так.

    Выплачивает работнику по больничному - юридическое лицо - работодатель, со своего счёта.
    А вот потом, в налоговом отчёте, делается вычет, и платится государству в фонд соцстраха меньше на сумму, выплаченную работнику.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Ляля
    Вы признаете закон, но многие законы стимулируют злоупотребления правом..........Чего ж Вы тогда признаете?
    Что такое злоупотребление правом?
    Если не закон определяет, что есть правовая норма, то кто же это определяет? Вы?
    Я всегда разделяю Право и закон.
    Вы ставите себя выше закона?
    А почему? На основании чего? Вашего представления о справедливости? А почему Вы решили, что оно верное?
    Я в этой области работаю и знаю её изнутри. Я же рассуждаю, только о том, что знаю. Вот если бы все форумчане были такими... Форума бы не было
    Так вот закон должен отвечать хотя бы одному критерию:
    1. Справедливость.
    2. Целесообразность.
    Закону, где нет ни того ни другого - нет места в законодательстве.
    Видите, Вы сидите и спорите с дилетантом. Юристы и модераторы даже не снисходят до этой дискуссии.
    Немного здесь юристов. Тем более моего уровня, подозреваю - просто нет.
    Yurij
    Есть такой административный орган - гострудинспекция.
    Федеральная Инспекция труда. Комиссия по трудовым спорам.
    Вообще - я советовал уже. Тока Евгений Мясин всё поудалял, не особо разбираясь. Вот в комиссию - и надо пойти.
    Они должны провести проверку, и если есть основания - могут вынести предписание об устранении допущенного нарушения,
    а также могут возбудить административное дело и наложить административное взыскание, такое, как штраф.
    Нет в КоАПе ничего, что хоть как-то подходило бы под этот случай. Там совсем другое. Либо там субъект - должностное лицо.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    "Сейчас ситуация такова, что они согласились меня уволить по согласию сторон (что меня вполне устраивает), то есть все вроде неплохо.
    Но возникла другая проблема - по ТК меня должны рассчитать сразу, деньги выплатить."

    Это так.

    День увольнения (по любой причине) = день выдачи трудовой книжки (могут выслать по почте ценным письмом, если Вы не явитесь за тр.книжкой лично).
    В этот же день должен быть сделан ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ расчёт.
    По карточке или наличными - неважно.
    Если нет - Вы можете предъявить претензии по ст. 395 ГК РФ - это проценты за пользование чужими денежными средствами - копейки.

    При выплате з/п на карточку необходимо получить в банке распечатку со счёта - там отражены поступления на счёт.
    То есть "пени" копеечные и они ничем не рискуют. А как на них давить - через жалобу в соответствующие органы?

  24. #24
    Цитата Сообщение от _JSL_
    [b[/b]
    quote] Немного здесь юристов. Тем более моего уровня, подозреваю - просто нет.
    Yurij.
    Без комментариев..........

    Да, думаю, что это так........

  25. #25
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    _JSL_ цитата:
    "Немного здесь юристов. Тем более моего уровня, подозреваю - просто нет."

    Это что, первые признаки МАНИИ ВЕЛИЧИЯ ???

  26. #26
    Цитата Сообщение от Yurij
    _JSL_ цитата:
    "Немного здесь юристов. Тем более моего уровня, подозреваю - просто нет."

    Это что, первые признаки МАНИИ ВЕЛИЧИЯ ???
    Ну даёт _JSL_! Я то думал, что он только со мной воюет, а оказывается успел уже со всеми поцапаться. Ну весельчак! Ещё себя юристом называет с такой невыдражанностью.
    Хотите ещё его перл:
    Разводить продавцов в судах - уже норма со стороны судей. Что поделаешь - жадность это порок. А когда он прибегает ко мне - известному в городе специалисту в данной области, самое весёлое - ничего сделать нельзя, решение законно и обоснованно.
    Скромненько - не правда ли?
    Предлагаю Всем просто не связываться с ним и бойкотировать, может отстанет.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Ляля
    То есть "пени" копеечные и они ничем не рискуют.
    От инфляции они вас спасут. 13% годовых если быть точным. Ставка Рефинансирования ЦБ. Однако возможно индексация щас даже выше, из-за стремительного роста цен по причине потребительского терроризма
    А как на них давить - через жалобу в соответствующие органы?
    Нет такого органа, вернее нет инструмента у него в вашем случае. Вас ввел в заблуждение "юрист". Но есть суд.
    Subzero
    Я то думал, что он только со мной воюет
    Я - ни с кем не воюю. Многим не нравится, когда говорят то, что есть на самом деле. И аппеляция к аудитории - у юристов есть дурной тон.
    Ещё себя юристом называет с такой невыдражанностью.
    Абсолютно выдержан. Это вы неразобравшись орёте в той теме, и так несколько раз подряд.
    И если присмотреться - ни слова оскорбления в адрес других людей, в отличии от этих самых людей в мой адрес.
    Скромненько - не правда ли?
    В смысле? Правда? Да, правда. Скромно? Чушь какая, это ведь правда.

    Вам Сабзиро нужно элементарно научиться общаться с людьми. И повыдержанней в суждениях быть именно вам. Мои суждения могут быть резкими - но они верные. Ваши - неверные. Тогда может кто-то вам и поможет.

    А так - идите вы к адвокату Сабзиро, забейте на экономию , ой я не могу Удачи.

  28. #28
    [quote="_JSL_"]Ляля
    Я то думал, что он только со мной воюет
    Я - ни с кем не воюю. Многим не нравится, когда говорят то, что есть на самом деле. И аппеляция к аудитории - у юристов есть дурной тон.
    Ещё себя юристом называет с такой невыдражанностью.
    Абсолютно выдержан. Это вы неразобравшись орёте в той теме, и так несколько раз подряд.
    И если присмотреться - ни слова оскорбления в адрес других людей, в отличии от этих самых людей в мой адрес.
    Скромненько - не правда ли?
    В смысле? Правда? Да, правда. Скромно? Чушь какая, это ведь правда.

    Вам Сабзиро нужно элементарно научиться общаться с людьми. И повыдержанней в суждениях быть именно вам. Мои суждения могут быть резкими - но они верные. Ваши - неверные. Тогда может кто-то вам и поможет.

    А так - идите вы к адвокату Сабзиро, забейте на экономию , ой я не могу Удачи.
    Понимаете, JLS, Вы действительно выглядите не лучшим образом. Зазнайство порой на уровне персонажа известной сказки Толстого. Потому я и предположила, что вы совсем юный.

    Вы ставите себя выше закона, Вы лезете в тему к человеку, который просит помощи и предлагаете ему подарить работодателю или государству положенные по закону деньги. Пытаетесь намекать, что если работник болел, то это его собственная воля, обусловленная ленью. При этом основываясь на собственных довольно странных представлениях и домыслах, ничего общего не имеющих с действительностью.

    И этот супер-аргумент - "я не могу" . Ну, грустно, что сказать. Хотя наука идет вперед. Может, когда-то сможете....

    Вам не кажется, что если всех раздражает Ваша манера общения, то это неспроста?
    Ведь между собой остальные общаются в основном нормально.
    Действительно утомляете порой.
    И как выяснилось не только меня.
    В этой теме обсуждаются отношения Ляля - работодатель.
    Для обсуждения Ваших талантов и Ваших ангин можно открыть новую тему. (если это кому-то интересно)

  29. #29
    Спасибо Ляля огромное.
    Так его.
    И пусть злится.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Ляля
    Вы ставите себя выше закона
    Ляля, завтра издадут закон, по которому вы всем должны. Вот просто так. Ляля побежит его исполнять.
    или государству положенные по закону деньги
    Не передёргивайте. Соц гарантии - обязанность государства. Конституцию хотя бы откройте... Хотя чего это я...
    При этом основываясь на собственных довольно странных представлениях и домыслах, ничего общего не имеющих с действительностью.
    Ну конечно, куда мне - тут целый форум профессионалов Даром, что я, а не они всё это дерьмо разгребаю.
    Вам не кажется, что если всех раздражает Ваша манера общения, то это неспроста?
    Ну началось - уже всех. Ну, вероятно, если вспомнить что безграмотных раздражают грамотные. Трусов - храбрецы. Глупых - умные. Бедных - богатые. В этом форуме, как в кривом зеркале - вся Россия.
    Упомянутые вами все(наверное просто Сабзиро) , ни бельмеса не понимая в юстиции, начал хамить и доказывать свою точку зрения, априори полагая что оппонент - тупой. Офигеть, да?
    В этой теме обсуждаются отношения Ляля - работодатель.
    Я вам больше всех и всё сказал по упомянутой теме. Могли бы уже давно пойти или позвонить в коммиссию по труду и не париться.
    Subzero
    Так его.
    И пусть злится.
    Разве только посмеюсь Особенно если вы решение мне судебное зашлёте с вашим участием, где вам сказали, что вы должны доказать, что дали инфу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения