+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте!
    Заказал межкомнатные двери. Заказ дверей производился по образцам. При заказе было оговорено, что двери будут изготовлены из дерева (причем упоминалось - массив дерева), что записано и в договоре: «В соответствии с настоящим договором Подрядчик обязуется согласно указаниям Заказчика выполнить работы по изготовлению межкомнатных (деревянных) дверей и передать результаты работ (межкомнатные (деревянные) двери, далее Изделие) Заказчику, а Заказчик обязуется принять результаты работ и оплатить его».
    Доставку дверей осуществляли в темное время суток и поэтому не смогл с должным вниманием их рассмотреть. Акт приемки подписал. На следующий день обнаружилось, что двери изготовлены с применением МДФ (около 75%) и деревянных вставок (примерно 25%) по периметру дверного полотна.
    На мою претензию , о том что я заказывал двери из дерева продавец заявил, что такие двери считаются изготовленными из дерева. Я так не считаю и предложил ему по хорошему забрать их назад, а мне вернуть деньги. Естественно продавец против. Хочу теперь решать эту проблему через суд.
    Вообщем вопрос такой - если у меня шанс выиграть в суде и не окажиться ли так, что двери изготовленные с применением МДФ считаются деревянными?
    Заранее спасибо за ответы и комментарии!
    PS: В конце договора стоит приписка, на которую я сразу не обратил внимания: "Подписывая настоящий договор и Заказ Заказчик настоящим соглашается с тем, что Подрядчиком ему представлена вся необходимая и достоверная информация о работах и Изделии и сведения об их основных потребительских свойствах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

  2. #2
    Очень правильный PS. Грамотный продавец.
    Образцы были точно такие же или из массива?
    К сожалению, МДФ это тоже дерево. Если бы в договоре было написано межкомнатных (из массива дерева) дверей, то было бы за что зацепиться, а так, увы, шансы не очень хорошие...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Очень правильный PS. Грамотный продавец.
    Образцы были точно такие же или из массива?
    К сожалению, МДФ это тоже дерево. Если бы в договоре было написано межкомнатных (из массива дерева) дверей, то было бы за что зацепиться, а так, увы, шансы не очень хорошие...
    Распила образцов полотна двери они не демонстрировали (не было). Демонстрировали распил коробки - он был из дерева. И коробки, что мне поставили, тоже из дерева.
    А по какому документу или еще чему-нибудь можно утверждать, что МДФ - дерево. Так можно и ДСП и фанеру многослойную назвать деревом. А то, что написано в PS ни к чему не обязывает: до меня не была не доведена (скрыта) полная информация - мне сказали, что двери из дерева и ни слова не говорили о МДФ. В противном случае я бы от покупки отказался. Этим и буду мотивировать в суде. Кроме этого, имеется явный брак на некоторых частях дверей: плохо приклеен шпон, имеются места с треснутым шпоном, криво приклеен уплотнитель, неподготовлена кородка к сборке и др.)
    Как думаете есть у меня аргументы убедить суд в моей правоте.
    PS: Претензия продавцу была выставлена до истечения 2-недельного срока. В этой претензии я указал и про дефекты.

  4. #4
    Эээ... вы, навреное, что-то путаете. Под договором подписались? Значит ознакомлены и информация доведена. В суде будет ваше слово против слова продавца и подписанного вами документа. Тут шансы очень незначительные.

    А вот что касается недостатков, то здесь гораздо проще отстаивать свои права, вот этой линии партии и придерживайтесь.
    У вас, кстати, договор какой, купли-продажи или на изготовление?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Наверное изготовления. В договоре написано, что подрядчик берется изготовить. Но я точно знаю, что те, у кого я покупал двери их изготовлением не занимаются. Это ПБЮЛ и продали они мне (с их слов)двери Ульяновской фабрики.

  6. #6
    вы рассуждаете по-американски. это у них там все птицы - бёрд а всё дерево - вууд. дерево - это сосна, берёза, дуб. вот от этого и танцевать. а мдф это - композитный материал из отходов деревообработки с синтетическими клеями и полимерным покрытием. это так, навскидку, а есть ещё и описание в классификаторе...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения