+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    Добрый день! Я, жертва рекламы, купила в октябре 2008 г. в Евросети iPhone3G 16 Гб за 26999 руб. С самого начала он произвольно отключался и включить его можно было только подключив зарядку (если в др. телефонах можно вытащить и снова поставить батарею, то здесь это невозможно). Это изначально не удобно, остаешься без связи, пока едешь в транспорте и бываешь в др. местах, где нет возможности подключить зарядку. Но я начала привыкать к телефону и мирилась с этим недостатком до тех пор, пока он совсем не выключился и не включался не при каких моих действиях. Я, естественно, отнесла его в Евросеть на гарантийный ремонт. Шокировал телефон Нокиа, который мне дали на подмену на время гарантийного ремонта. Вся облупившаяся, простенькая, старая модель, такое ощущение, что им терли об асфальт. И этим я должна была пользоваться 45 дней вместо имиджевого аппарата, учитывая мой статус топ-менеджера! В последний день установленного срока окончания ремонта я получаю свой телефон в рабочем состоянии и с бумагой в отказе от ремонта. Получается, что я сдала им исправный телефон с зависаниями( с кем не бывает), они восстановили заводские настройки и все! Это же обман! Как можно на нерабочем телефоне просто восстановить настройки?! Я понимаю, это отказ сделан с целью
    - не продлевать срок гарантийного обслуживания,
    - не считать проведенный ремонт, если аппарат снова будет отключаться и мне придется его сдавать в ремонт снова три раза, после чего я смогу потребовать замену или деньги.
    Я считаю, поведение сервисного центра мошенничеством и хочу написать претензию в Евросеть. Буду очень признательна, если Вы посоветуете мне , как правильно это сделать, с какими формулировками и ссылками на статьи Закона.
    С уважением, Елена.
    Елена

  2. #2
    я должна была пользоваться 45 дней
    Elenka112, в каком документе на ремонт было установлено, что ремонт будет 45 дней?
    Elenka112, если телефон исправен, то зачем его брали в ремонт?
    поведение сервисного центра мошенничеством
    Elenka112, действия сервисного центра не подпадают под понятие уголовного деяния - мошенничество.
    хочу написать претензию в Евросеть
    Elenka112, а какое требование Вы собираетесь предъявить? Ведь недостатков в товаре не обнаружено!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Elenka112
    1. отнесла его в Евросеть на гарантийный ремонт.

    2.Шокировал телефон Нокиа

    3. В последний день установленного срока окончания ремонта я получаю свой телефон в рабочем состоянии и с бумагой в отказе от ремонта.

    4. - не продлевать срок гарантийного обслуживания,
    - не считать проведенный ремонт

    1. что было написано в приёмной квитанции? если нетсправность было ОБНАРУЖЕНА при проверке качества, то ремонт-неремонт - на усмотрение суда. а вот если указано что только "со слов покупателя". то отговорки магазина что это "не ремонт" надо опровергать свидетелями, которые подтвердят, телефон не работал.

    2. обязаны выдать на период ремонта "АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР". айпифон классифицируется как смартофон-коммуникатор. надо было отказаться от хлама и напомнить о пене по ст 23 пункт 1.
    ...а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара...
    =1 % в день. то есть 269р. 99к.

    3-4. надо 46 дней для того "...чтобы просто восстановить настройки?!..." - очень хороший "неремонт". на усмотрение суда.

    когда сломается, а чувствуется что это недалече, правильно сдавайте, не подписывайте ничего пока не будет соответствовать тому что вам нужно. недостаток должен быть указан как ВЫЯВЛЕННЫЙ при проверке качества.
    забирайте так же внимательно. а то хватают, подписывают, "исправен-претензий не имею", перед подписыванием проверяйте хоть все функции.
    а сейчас он работает...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как можно на нерабочем телефоне просто восстановить настройки?!
    Ничего сложного.

    если аппарат снова будет отключаться и мне придется его сдавать в ремонт снова три раза
    Конечно будет отключаться. Надо только накачать в него чего попало и как попало - и обязательно отключится. Куда денется?

    andy371373,
    классифицируется как смартофон-коммуникатор
    Серьезно? Генрих Вам подтвердит: это радиостанция.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dao

    andy371373, [quote:fa3104db2d] классифицируется как смартофон-коммуникатор
    Серьезно? Генрих Вам подтвердит: это радиостанция.

    бей врага его же оружием http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/152254
    Смартфоны и коммуникаторы > iPhone 3G 16Gb
    заявляют что это смарт, ну и пусть так и думают... евросеть-сайт глючит...

  6. #6
    приходите со свидетелями в сервисный центр и требуйте, чтобы вам выдали бумагу о произведенном ремонте.
    Скорее всего, дело было действительно в программном обеспечении, которое Вы туда закачали. А в сервис-центре его просто откатили. Дело 1 часа, никак 45 дней.
    www.compion.ru

    Профессиональный ремонт и настройка компьютеров, ноутбуков, телефонов.

    Удаленная поддержка пользователей - решение компьютерных проблем без вызова специалиста!

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    1. что было написано в приёмной квитанции?
    Доверила сдачу и получение из ремонта сыну, он работал в Евросети, понадеялась
    В заключении о невозможности проведения работ в строке "жалобы" написано "самопроизвольное отключение, зависание". Я возмутилась, почему не написано, что он "не включается, не работает". Сын ответил, что заявку на ремонт составляли на компе, в стандартной форме, и там нет такой формулировки. Теперь мне придется доказывать, что айфон не вообще не включался со свидетелями и через суд?
    когда сломается, а чувствуется что это недалече, правильно сдавайте, не подписывайте ничего пока не будет соответствовать тому что вам нужно. недостаток должен быть указан как ВЫЯВЛЕННЫЙ при проверке качества.
    забирайте так же внимательно. а то хватают, подписывают, "исправен-претензий не имею", перед подписыванием проверяйте хоть все функции.
    а сейчас он работает...
    Полученное заключение о невозможности ремонта выдало ООО "Про-Сервис" ОАО "ВыпелКом"у, а квитанцию о получении аппарата обратно подписал сын и она осталась в Евросети.
    Айфон пока работает, уже 3 дня!
    Зависания у него происходили как раз в том момент, когда терялась сеть или мороз на улице.
    Елена

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    Elenka112, если телефон исправен, то зачем его брали в ремонт?
    Вот и я понимаю, что ерунда получается. Телефон не включался и ни на какие действия, в том числе и работников Евросети, не реагировал, отключен, черный экран, все. Поэтому его и взяли в ремонт! Но в стандартной форме заявки, работник Евросети написали просто "самопроизвольное отключение, зависание". Вот и получилось, что его сдали рабочим.
    Elenka112, в каком документе на ремонт было установлено, что ремонт будет 45 дней?
    Заявка на ремонт: Принято 15.12.08, срок исполнения 29.01.09


    Elenka112, а какое требование Вы собираетесь предъявить? Ведь недостатков в товаре не обнаружено!
    Уважаемый Генрих, в том-то и дело! "Дефект не обнаружен", а айфон при сдаче его в ремонт не работал? Они же в сервисе все равно его вскрывали и смотрели! Не от волшебного же слова "пожалуйста" айфончик заработал?! Конечно, в данной ситуации можно сделать независимую экспертизу, но это требует времени и денег. Я же просто хочу, чтобы признали факт ремонта!
    Я сдала в в Евросеть 15.12.08, они сдали ОАО "ВымпелКом" далее "ВымпелКом" 13.01.09 сдает в ООО "Про-Сервис". 20.01.09 ООО "Про-Сервис" возвращает "ВымпелКому" заключение о невозможности проведения работ из-за "причина отказа в ремонте- дефект не обнаружен, произведено восстановление первоначальных настроек айфон". 31.01.09 Евросеть возвращает мне мой смартфон с заключением в отказе ремонта.
    Вопрос: как можно восстановить настройки на неработающем смартфоне?
    Я так понимаю, они что-то скрывают. Всем теперь понятно, что айфоны пришли к нам "сырые", плохо адаптированные под российского пользователя и наши условия, с ними куча проблем, я уж не буду тут обо всем распространяться.
    И поставщики и продавцы боятся больших возвратов и замен, вот и хитрят. В моем случае, нашли "лазейку" в неправильной формулировке причины при сдаче в ремонт.
    Елена

  9. #9
    В моем случае, нашли "лазейку" в неправильной формулировке причины при сдаче в ремонт.
    Вы правильно определили причину "провала" операции. В следующий раз будете внимательнее относиться к записям в заявке.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    Вы правильно определили причину "провала" операции. В следующий раз будете внимательнее относиться к записям в заявке.
    Уважаемый Генрих, правильно я поняла, что мой случай безнадежный ( сама лоханулась) и не стоит тратить силы на восстановление справедливости, беречь их и использовать накопленный опыт для следующих баталий на потребительском рынке (а они, я думаю, не за горами)? Спасибо за участие!
    Елена

  11. #11
    Elenka112, набирайтесь опыта для следующих баталий.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения