+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Всем привет!!!
    У меня следующая ситуация.
    29.12.2008 я заключил договор купли- продажи с ООО «Измайлово», на автомобиль TOYOTA RAV4 2,0 AT с предоплатой в 20%.
    Данные автомобиля:
    Марка, модель: TOYOTA RAV4 2,0 AT
    Комплектация: ACA30L-AWPGKW (Луна+)
    Цвет кузова: 1F7 (Серебристый)
    Цвет салона: 13 (серая ткань)
    Год выпуска: 2008
    Идентификационный номер (VIN): ****
    Паспорт транспортного средства: номер ****, выдан Центральная акцизная таможня, дата выдачи 14.09.2008
    Номер двигателя: ****
    Рама: № ОТСУТСТВУЕТ
    Номер шасси: ОТСУТСТВУЕТ
    Номер кузова: ****
    Количество: 1 ед.

    По договору: пункт 2.1. Цена товара составляет 899 500,00 (Восемьсот девяносто девять тысяч пятьсот рублей 00 копеек) рублей, в том числе НДС 18% 137 211,86 (Сто тридцать семь тысяч двести одиннадцать рублей 86 копеек) рублей.

    На данный момент (26.01.2009) я хочу оплатить автомобиль по вышеуказанной цене с учетом предоплаты. Но менеджер говорит, что цена автомобиля сейчас уже в долларах США и составляет 37.700$. Внятного обоснования цены на данный автомобиль менеджер не дает и рекомендует написать отказ и забрать деньги.

    Как мне лучше поступить? Менеджер со своей стороны расторгать договор не хочет. А в договоре есть пункт: В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя до передачи Товара, Продавец вправе потребовать от Покупателя уплаты неустойки в размере 3 (Трех) процентов от стоимости Товара. Сумму неустойки Продавец вправе удержать при возврате Покупателю уплаченных денежных средств.

    Может ли продавец менять цену на товар, который у него уже в наличи на складе, который я трогал и щупал?
    (Дата выдачи ПТС 14.09.2008, т.е. по старым таможенным пошлинам).

    В договоре есть пункт: В случае увеличения до момента полного исполнения сторонами условий настоящего договора ставок существующих налоговых, таможенных и иных платежей, введения новых налоговых, либо таможенных и иных платежей, а также увеличение стоимости транспортных и иных расходов, увеличение цены производителем Товара, цена Товара, указанная в п. 2.1. настоящего Договора, может быть увеличена Продавцом на сумму новых платежей, сумму увеличения существующих платежей и увеличения стоимости расходов.

    Распространяется ли он на товар, который уже в наличии?

    Имеет ли смысл требовать автомобиль по данной цене?

    Спасибо.

  2. #2
    Привет, Zhigalov

    Смотри мою тему "Происки Мейджер-Авто 18Км".
    Аналогичный случай, только я не трогал, но было заявлено, что она уже в салоне.

  3. #3
    Zhigalov, читайте ст. 451, 485 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения