+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Дорогие друзья!
    Эта история произошла лично со мной, но может случиться и с другими. Я не возражаю, если вы перешлете это письмо тем, кому сочтете нужным.


    На днях я посетила АШАН-СИТИ около метро Университет с целью купить ВСЕГО на день рождения младшенького. 1 февраля ему 3 года.
    Среди прочего приобрела кочан цветной капусты. Ценника рядом не наблюдалось. Взвесила. Первые цифры цены 112 меня устроили, наклеила, не глядя, этикетку. У меня зрение +, но в магазин пока хожу без очков (видимо, пора в очках). На кассе сумма около 5000 руб не удивила: Д.Р. все-таки – мясо (6 лотков), вино (батон белого, батон красного), соки-воды, копчености и т.д. Превышение обычной суммы ожидалось.
    Дома чудесная и милейшая няня виновника предстоящего торжества получила заказанную ей для кота куриную печенку и внимательно изучила чек, чтобы отдать мне деньги.
    - А что это Вы купили такую дорогую цветную капусту – за кило 1000,90 руб?!
    Я гляжу чек и вижу... (мы эту капусту с чеком сфотографировали). Я простодушно решила, что это ошибка менеджера при вводе в компьютер – лишний нолик или точка не там стоит...
    На следующий день приезжаю в АШАН с капустой и чеком. Далее объяснения менеджера по претензиям:
    - Вы при взвешивании не ту капусту нажали. Вот на вашем чеке «капуста российская», а у нас ее нет, только польская. Так мы СПЕЦИАЛЬНО забиваем в компьютер невозможно высокую цену на те виды товаров, которых временно нет. Тогда люди видят несоответствие и нажимают на весах правильную кнопку.
    Что бывает, если не видят или выкинули чек, я не выяснила.
    Деньги мне отдали без разговоров, чек забрали для отчетности. Осталась фотография на память.
    Няня получила мою особую благодарность. Если бы не её котик с печёнкой, 1000 моих кровных рублей канула бы бесславно.

  2. #2
    У нас тоже было подобное. Малышу было месяца 3 и покупали в Ашане(Мытищи) сухую молочную смесь ( около 4-6 банок) цена стояла одна. Приехав домой стала рассматривать чек, оказалось цена выше рублей так на 30-35. Если посчитать в сумме получалось можно еще было купить одну банку. Не поленилась на следующей день поехать с одной банкой и чеком. Стали выяснять, они говоря при этом : "не успели цену поменять";"а откуда мы знаем, что дома у вас такие же банки" и т.д. пошли в торговый зал стали сравнивать цену и штрих код ( при том, что цена осталась такой же какой и была в день покупки) все совпадает. Цена которая была в чеке, это цена на смесь для детей с 6 месяцев , мне и говорят:"а может вы взяли эту смесь(для 6 месяцев)". Я ей говорю я же враг своему ребенку, чтобы купить смесь не подходящую по возрасту ( уже хотела и паспорт показать). Итог этой истории мне вернули лишние деньги которые с меня взяли. Еще они очень любят дурить на кассе с количеством, ну и ценой тоже . Я теперь делаю проще: пишу список покупок и количество необходимого и от списка редко ухожу в сторону. Так что ходя в Ашан надо смотреть в оба ( и на ценник, и на чек, и на количество).

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от kitik
    Среди прочего приобрела кочан цветной капусты. Ценника рядом не наблюдалось. Взвесила. Первые цифры цены 112 меня устроили, наклеила, не глядя, этикетку. У меня зрение +, но в магазин пока хожу без очков (видимо, пора в очках).
    Так как цену то определили?
    первые цифры - 112, где были, И не исключено, что есть первые, то есть и последние.
    Как понять "не на ту кнопку нажали"? Если Вы не разглядели цену или не то нажали из-за из за Вашего плохого зрения, то магазин тут ни причём!
    А уж МОШЕННИЧЕСТВА тут вовсе нет.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    А уж МОШЕННИЧЕСТВА тут вовсе нет.

    +1.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения