+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Как я могу вернуть камеру 2 раза бывшую в ремонте

    Здравствуйте! Купил в апреле 2005 года видео камеру SONY стандарта Digital8. И вот аккуратно попользовав эту камеру минут сорок на детском празднике, и часа 1,5 на сейсейном, где она отработала без нареканий и дальнейшая перезапись не вызывала трудностей. Положили камеру в сумку до следующего события. Пришёл час в сентябре её достать и вот тут и началось. Камера начала выдавать ошибку при установке кассеты. Читаю об ошибке в инструкции и получается, что у меня конденсат в видеокамере, который может быть легко устранен мной самим. Хорошо следуя рекомендациям инструкции, оставляю камеру в комнате без сумки на 2 часа - устанавливаю кассету - не работает. Через 4 часа повторяю процедуру, используя уже две кассеты, но история не меняется. Оставил на ночь. Утром всё повторилось. Хорошо унес в магазин, где покупал аппарат, там мне сказали, что свозят в ремонт. Через месяц мне вернули камеру, сказав, что она отлично работает и нареканий не вызывает. Пользуюсь дальше, но отсняв два детских утренника, я вновь столкнулся с проблемой той же самой ошибки, которую якобы могу устранить сам. Не стал пробовать - отнес в магазин, там люди опытные, может чего знаю такого. Но нет и им ситуация не понятно. Тогда я вышел к продавцу с предложением рассторгнуть довор купли-продажи, на что господин продавец не согласился и сказал, что он просто свозит камеру еще раз в сервисный центр. Ждем еще месяц...Или всё-таки в подобной ситуации у меня есть возможность, если уж не получить деньги, то хотя бы поменять товар на другой, потому что неприятно обладать вещью, которая всё время у кого-то другого?

  2. #2
    Ваши права определены ст. 18 закона "О ЗПП". В случае обнаружения неисправности Вы выбираете только одно требование и пишите претензию. Образцы претензий. как их подавать. текст закона есть на сайте.
    Если Вы уже заявили требование о ремонте, то сидите и ждите, когда срок ремонта закончится. Если в срок не уложатся, то см. ст. 23 закона.
    Если уложатся. то ждите новой поломки.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения