+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Возврат HDD

  1. #1
    Жесткий диск был куплен 30.10.2008. Гарантия - 5 лет. На днях перестал подавать признаки жизни. Как я понимаю жесткие диски не входят в перечень технически сложных товаров, и я могу потребовать замену на новый. Так ли это? И придется ли доплачивать в связи с тем, что данная модель с тех пор подорожала?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Sigiz,
    И придется ли доплачивать в связи с тем, что данная модель с тех пор подорожала?

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

  3. #3
    Спасибо. А что можете сказать по первой части вопроса?

  4. #4
    Sigiz, хард не является основным периферийным устройством персонального компьютера, именно компьютера в целом, а не относительно процессора!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Sigiz,
    Спасибо. А что можете сказать по первой части вопроса?

    Не так.
    Ремонт.
    А в случае нарушения сроков - замена или возврат.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от sheden
    Sigiz,
    Спасибо. А что можете сказать по первой части вопроса?

    Не так.
    Ремонт.
    А в случае нарушения сроков - замена или возврат.

    Жесткие никто не ремонтирует...только заменяют...а вот если захотите инфу с него списать это уже ваша проблема...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    FnTa,
    Жесткие никто не ремонтирует...только заменяют...

    Заблуждаетесь. За время существования HDD, уверен, случаи их ремонта имели место быть.
    Причем и в России и неоднократно.

    FnTa,
    а вот если захотите инфу с него списать это уже ваша проблема...

    Можно восстановить инфу в другом месте за деньги и потребовать их с продавца.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Вот образец заявления:
    -------------
    Руководителю ООО «ХХХ»
    адрес: 123456, г. Мухозасранск,
    ул. Аэродромная, д. 21.

    от Пупкина Василия Васильевича
    адрес: 987654, г. Мухозасранск,
    ул. Кривая, д. 2, кв. 7.

    05 декабря 2007 г. я приобрел в филиале № 2 Вашего общества по договору розничной купли-продажи винчестер HDD 750.0 Gb Seagate ST3750640AS SATA-II <7200, 16 Mb>, серийный № 5QD1PTH9, стоимостью 5962 рубля, на который установлен гарантийный срок 24 месяца со дня продажи, что подтверждается кассовым чеком № 71, товарным чеком № С14294 и гарантийным талоном № Гт-0000023 Вашего общества от 05 декабря 2007 г.
    13 июля 2008 г., в период гарантийного срока, винчестер оказался некачественным и вышел из строя, в нем обнаружился недостаток – винчестер перестал определяться при загрузке компьютера.
    Сообщаю Вам, что я отказываюсь от исполнения договора розничной купли-продажи от 05 декабря 2007 г., прошу Вас организовать проведение проверки качества винчестера с моим участием, в установленный законодательством срок возвратить мне стоимость некачественного винчестера и возместить убытки – стоимость пересылки Вам настоящего письма и стоимость почтового конверта.
    На основании п. 4 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» возместить мне разницу между ценой винчестера, установленной договором розничной купли-продажи от 05 декабря 2007 г. и ценой винчестера на момент удовлетворения Вашим обществом требования о возврате мне его стоимости. /Этот абзац для случая, когда на день возврата товар подорожал/

    Приложение, копии: кассового чека № 71, товарного чека № С14294 и гарантийного талона № Гт-0000023 Вашего общества от 05 декабря 2007 г.


    16 июля 2008 г. ______________ Пупкин В.В.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения