Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Yurij
    А в принципе, было бы желание.
    Об этом говорит история пресловутой фирмы "Нога".
    Вам знакомо понятие юрисдикция? И даже "НОГА" до сих пор ничего не добилась.
    Ляля
    Если решения суда не исполняются - это недостаток нашей судебной системы, так?
    Это не несовершенство закона. И тем более никак не вина потребителя. Разве не так?
    Юрисдикция! Решение нельзя исполнить, потому как нет собственности изготовителей на территории РФ. Они объявили тотальный бойкот нашей стране. По причине стимуляции нашим государством потребительского терроризма. Нам осталось варится в собственном соку, рождать монополии, душить мелкого предпринимателя, гробить нашу экономику, снижать товарооборот, уровень жизни. Или отменить идиотский закон.
    Других путей - нет.

    И это притом, что сюда готов приехать изготовитель, делать всем бесплатные ремонты в течении 3-5 лет, за 3 дня. Строить заводы, создавать рабочие места, платить налоги, развивать почту, инвестировать в нашу экономику. И всё это - нахаляву.

    Вместо этого мы парализовали на 10 лет развитие цивилизованного рынка и экономики страны несколькими нормами законов
    Призрак коммунизма, где все кому-то что-то должны(кроме государства), ещё долго будет витать над этой страной

    А именно это отличает успешного человека от неуспешного. Сильного от слабого. В масштабе страны -это и есть то, что мы имеем. Проблема даже не в идиотском законе, а в подобном(я уж молчу, что это никак не соответствует действительности):

    Господа защитники продавцов! Тем не менее в России в среднем прибыль в торговле 40%, у производителей - 20% (это данные по белой кассе! Про черную молчу), у зарубежных торговцев и производителей в 2 раза меньше.

    Короче: Союз нерушимый республик свободных...(все встают)

  2. #32
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вопрос остаётся открытым:
    _JSL_, у Вас ЕСТЬ или НЕТ решение российского суда о взыскании с иностранного производителя ?

    Да - покажите и будем обсуждать вопрос исполнения.

    Нет - Вы болтун.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Yurij
    Вопрос остаётся открытым:
    _JSL_, у Вас ЕСТЬ или НЕТ решение российского суда о взыскании с иностранного производителя ?
    Да - покажите и будем обсуждать вопрос исполнения.
    Я что идиот? Вы вообще базовые основы юстиции знаете? Ну давайте, платите мне деньги, я из любви к исскуству получу это решение. И буду с ним сидеть.
    Нет - Вы болтун.
    А вы - фантазёр и дилетант. Уже сейчас.

  4. #34
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Карло Гольдони.
    "Слуга двух господ" (комедия - прим. vvzont)
    ...
    Панталоне
    - Вы знаете,-я удивляюсь вам!
    Сильвио.
    - И если в вас осталась капля чести, прошу вас тотчас выйти за ворота!
    Панталоне
    - Да вы совсем забыли уваженье!
    Сильвио.
    - Вы трус, подлец, вы старый негодяй!!
    Панталоне
    - А ты-наглец, разбойник и мерзавец!!
    ...

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от vvzont
    Цитата Сообщение от Карло Гольдони.
    "Слуга двух господ" (комедия - прим. vvzont)
    ...
    Панталоне
    - Вы знаете,-я удивляюсь вам!
    Сильвио.
    - И если в вас осталась капля чести, прошу вас тотчас выйти за ворота!
    Панталоне
    - Да вы совсем забыли уваженье!
    Сильвио.
    - Вы трус, подлец, вы старый негодяй!!
    Панталоне
    - А ты-наглец, разбойник и мерзавец!!
    ...
    Ага. Причём не я начал первым.

    А люди ещё уже и забыли, что законодатель - вообще не дал права продавцу что-то взыскивать с изготовителя подумаешь, мелочь

  6. #36
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "А люди ещё уже и забыли, что законодатель - вообще не дал права продавцу что-то взыскивать с изготовителя подумаешь, мелочь"

    Repeticio est mater studiorum (лат.)
    Повторенье- мать ученья

    Ещё раз:

    Не надо далеко ходить "к производителю".
    А надо (или МОЖНО) воспользоваться:

    ГК РФ,
    Раздел IV "Отдельные виды обязательств",
    Глава 30 Купля-продажа
    § 1. Общие положения о купле-продаже
    Cт. 475 "Последствия передачи товара ненадлежащего качества"
    (Ваша любимая статья, как я понял)
    - как раз распространяется на взаимоотношения ПРОДАВЦА (поставщика товара, предназначенного для розничной продажи) и ПОКУПАТЕЛЯ (розничного продавца, продающего этот товар потребителям)

    Если розничный продавец НИЧЕГО не требует от своего контрагента на предмет возврата бракованного товара - тогда сам виноват.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Repeticio est mater studiorum (лат.)
    - это точно.
    Цитата Сообщение от Yurij
    ГК РФ,
    Раздел IV "Отдельные виды обязательств",
    Глава 30 Купля-продажа
    § 1. Общие положения о купле-продаже
    Cт. 475 "Последствия передачи товара ненадлежащего качества"
    (Ваша любимая статья, как я понял)
    - как раз распространяется на взаимоотношения ПРОДАВЦА (поставщика товара, предназначенного для розничной продажи) и ПОКУПАТЕЛЯ (розничного продавца, продающего этот товар потребителям)

    Если розничный продавец НИЧЕГО не требует от своего контрагента на предмет возврата бракованного товара - тогда сам виноват.
    Обычай делового оборота во всём мире - не заключать договоров купли-продажи между юрлицами. А если поставщик заключит с нами такой договор - цена атоматически некисло вырастет. Автоматически некисло вырастут наши цены.

    И это не спасёт нас от возврата убитого насмерть мобильника, упавшего в цене в 1,5 раза. Нет оснований для компенсации этих убытков.

    Repeticio est mater studiorum (лат.)

  8. #38
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата _JSL_
    "Обычай делового оборота во всём мире - не заключать договоров купли-продажи между юрлицами.А если поставщик заключит с нами такой договор - цена атоматически некисло вырастет. Автоматически некисло вырастут наши цены."

    Так это не с Вами ли так успешно борется МВД и ФТС (федеральная таможенная служба)?

    Это Вы тащите через границу "контрабас", от которого потом стонут "потребы" (как Вы их называете) по всей Руси ?

    Стоит всё-таки ИСПОЛНЯТЬ закон прежде, чем стенать на весь форум о "правовом беспределе" !

    Ещё раз, "зарядка для хвоста", ГК РФ:

    Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
    1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
    1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами; ..."

    (выделено мной - Y)

    Для Вас ссылочка на ГК РФ, чтобы лазить далеко не пришлось:
    http://www.garweb.ru/project/law/doc...064072-017.htm

    -----------------------------------------------
    Repeticio est mater studiorum (лат.)

    Если, конечно, Вы хоть раз его (ГК РФ) читали ...

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Так это не с Вами ли так успешно борется МВД и ФТС (федеральная таможенная служба)?Это Вы тащите через границу "контрабас", от которого потом стонут "потребы" (как Вы их называете) по всей Руси ?
    Всё, прекращаю говорить с глухим дилетанотом, незнающим даже того, что такое договор поставки и в чём его отличие от договора к/п.
    А ведь я 5 раз говорил про договор поставки
    Ещё раз, "зарядка для хвоста", ГК РФ:

    Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
    1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
    1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами; ..."


    Если, конечно, Вы хоть раз его (ГК РФ) читали ...
    В отличии от вас - изучал целиком.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Второй вопрос остаётся открытым:

    Вы ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ письменный договор заключаете (поставки, купли-продажи, внешнеторговой сделки, селенга и т.п.) ?

    P.S. (Первый вопрос, оставленный Вами без ответа:
    ЕСТЬ или НЕТ у Вас решение российского суда о взыскани с иностранного лица?)

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Yurij
    Второй вопрос остаётся открытым:

    Вы ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ письменный договор заключаете (поставки, купли-продажи, внешнеторговой сделки, селенга и т.п.) ?
    Конечно же! Меня Органы порвут Договор поставки.
    ЕСТЬ или НЕТ у Вас решение российского суда о взыскани с иностранного лица?)
    Нет. По двум причинам.
    1. Он мне не ответчик, права регресса к нему нас окончательно лишили в 1999 году, Решение ВАС РФ.
    2. Получать его бессмысленно. Мне это никто не оплатит. У других - слышал есть. А может уже в кач-ве туалетной бумаги употребили.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273

  13. #43
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    2 _JSL_:

    Я правильно угадал про "контрабас" ?

    --------------------------------------------------
    Я придумал новую пословицу!

    Плохому бизнесмену всегда ОРГАНЫ мешают.

    (Первоисточник:
    Плохому танцору всегда яйцa мешают...)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Yurij
    2 _JSL_:

    Я правильно угадал про "контрабас" ?

    --------------------------------------------------
    Я придумал новую пословицу!

    Плохому бизнесмену всегда ОРГАНЫ мешают.

    (Первоисточник:
    Плохому танцору всегда яйцa мешают...)


    Обалденная пословица!!! Супер!!

    Вообще последняя переписка многое разъясняет. Я тоже думала о том, почему к продавцу и изготовителю не применить схему покупатель -продавец. А теперь понятно - у них так не принято!!

    Ха-ха-ха!!!!!!!

    То есть они делают так. как им удобнее, а отдуваться должны все остальные.
    Вот уж тут подумаешь, к кому походит фраза "мне все должны".

    JLS

    Вам выгоднее не заключать договоров купли-продажи с изготовителем, а расплачиваться должны -все остальные. За то, что Вам так выгоднее.

    Мало ли кому как удобнее. Мне тоже дешевле купить что-то у бабки с улицы, чем в магазине. Дешевле. Но рискованнее. Я либо иду на риск, либо нет (мой выбор). Но глупо вставать в позу и требовать от государства, чтоб оно мне обеспечило какие-то гарантии при моих хитроумных самовыгодных покупках.......Да, если бабка продаст мне фальшивое золото или заведомо ломаную мясорубку, то теоретически ее можно наказать. А практически - вряд ли. А вот магазин несет ответственность. Вот из этого все и исходят.
    А почему Вы хотите жить как Вам выгоднее и всех под это построить - непонятно.

    Еще одна просьба - понты умерьте, Вас опять "понесло".

    Что Вам ненавистен коммунизм - все поняли. Успокойтесь, его нет. Однако, судя по всему, Вас и капитализм не особо радует.
    Тоска по беспредельным 90-ым?

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Yurij
    То есть Вы много возмущаетесь "правовым беспределом", что "нет законов, которые бы Вас защитили" и т.п.
    - а из Вашего бездейстия я вижу, что Вы просто НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО не делаете - просто болтаете
    Побейтесь головой о стену. Вместо меня. Знаете анекдот - если я тебе по голове монтировкой дам - у тебя шнурки развяжутся? (c)
    Вот это ваша логика.
    Почему я не получаю решение суда? Потому что его невозможно исполнить. И потому, что изготовитель для меня - ненадлежащий ответчик. Т.е. не могу его получить
    P.S. "Ответчик" - это лицо, указанное истцом в качестве ответчика в иске.
    Да я могу хоть вас там указать. Толку, если ответчик ненадлежащий?
    При чём здесь ВАСя ?
    Найдите сами это решение.
    Ляля
    Я тоже думала о том, почему к продавцу и изготовителю не применить схему покупатель -продавец
    Чем думали? На основе каких знаний?
    А теперь понятно - у них так не принято!!
    Конечно. Нигде в мире это не принято. Там такие сделки считаются злоупотреблением правом. Это государство навязывает кабальную сделку розничной купли-продажи между потребителем и продавцом.
    Где можно разбить автомобиль в хлам и вернуть обломки. Где можно воспользоваться пьезоэлементом и перепалить всю технику в доме и вернуть в магазин. Где вы таких идиотов ещё видели? Только в России.

    Ну заключим мы завтра такую сделку. За бешеные деньги(из-за такого кабального пакета обязательств). Автоматически подымем цены нехило. Дальше что? Ведь ушлых потребителей - всё больше. Опять подымем. Процесс до бесконечности затянется
    А компенсация упавшей в полтора раза цены? А ущерб товару в результате пользования? Гы...
    Еще одна просьба - понты умерьте, Вас опять "понесло".
    Это не у меня понты. Это у вас - 0 знаний.
    Что Вам ненавистен коммунизм - все поняли. Успокойтесь, его нет.
    Он внутри каждой Ляли - вот в чём проблема
    Тоска по беспредельным 90-ым?
    Упаси боже. А беспредел уже возвращается. Найдите некоторых юр.лиц. Исполните решение
    Тогда он был из-за отсутствия права. Сейчас - из-за его присутствия.

    Изготовитель молодец - показал кукиш. Крупный продавец выплывает. Мелкий захлёбывается. Остаётся крупный. И будет как с бензином. Потом опять будем в порыве справедливого гнева раскулачивать. Опять грабь награбленное, потом у разбитого корыта, опять - обогащайтесь, потом опять олигархи,.... и так далее. Всё по спирали. Тока вот у нашей страны, от всех этих перетрясок - уже населения не осталось. Не нужно драться с русскими, эти идиоты сами себя уничтожат (с)

    Вы думаете, вы сможете заставить кого-то исполнять несправедливый закон? Нет, изучите историю и основы права. Закон - компромисс.

    Идиотский закон, это причина первой мировой войны. Революции тоже из-за этого происходили. Вперёд. Пока живы такие как вы - в этой стране ничего не будет и так до ручки довели Разруха - она в головах(с). Неудивительно - что в этой стране выгодно только качать нефть Ведь все кругом должны Лялям.

  16. #46
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата _JSL_:
    "Идиотский закон, это причина первой мировой войны. Революции тоже из-за этого происходили."

    !!! Вот это ДААА !!!
    Новый взгляд на мировую историю !!!
    Это тянет на Нобелевскую премию !!!

    Вас можно поздравить или пока подождать ?

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Yurij
    !!! Вот это ДААА !!!
    Новый взгляд на мировую историю !!!
    Это тянет на Нобелевскую премию !!!
    Неужели вы отстали от решения суда против иностранного изготовителя? А я вот хотел ещё раз объяснить
    Идиотский закон, это причина первой мировой войны.
    Вы видимо не знаете, но вся катавасия в Германии началась из-за уголовного закона.

  18. #48
    Цитата Сообщение от "_
    [b
    Ляля[/b]
    Я тоже думала о том, почему к продавцу и изготовителю не применить схему покупатель -продавец
    Чем думали? На основе каких знаний?
    Еще одна просьба - понты умерьте, Вас опять "понесло".
    Это не у меня понты. Это у вас - 0 знаний.
    Что Вам ненавистен коммунизм - все поняли. Успокойтесь, его нет.
    Он внутри каждой Ляли - вот в чём проблема
    Тоска по беспредельным 90-ым?
    Ведь все кругом должны Лялям.

    Чем я думала? Тем, чего у Вас наверное нет (судя по вопросу) - мозгом.
    Насчет знаний - да, у меня нет специальных знаний в этой области, потому я и не задала Вам этот вопрос - дождалась, пока зададут другие.
    Я собственно и не претендую на роль всезнайки -универсала (типа юрист - экономист - лекарь ангин- великий историк - да еще и проказник по части ношеных дамских сапожек). У меня хоть воспитание есть, чего некоторым очень не хватает. Ну и логика все же относительно в норме (не как у Вас - "раз больняк - значит простуда").

    Употребляя мое имя в качестве нарицательного, его следует писать с маленькой буквы (ни за что не поверю, что вы не филолог - Вы ж везде суперспец).

    Внутри меня - внутренние органы (сердце, печень, кишечник, легкие и т.д., а никак не коммунизм).

    Фразу "все должны Лялям" вообще комментировать не стоит.

    Насчет несправедливого закона..... Это вообще очередная фраза, по которой четко видно, что Вы не юрист. В лучшем варианте первокурсник малокукуевского универа на заочно-заушной форме обучения. Кстати, если в экономике как-то еще можно запудрить мозг неспециалисту (хотя специалисты-то над Вами ржут всем сайтом), то насчет юриста, да еще практикующего - зря Вы это начали, видно, что пурга, даже по манере излагать свои мысли, по логическим пострениям, по форме ведения диалога (спора) - видно, что до юриста Вам как до Луны.
    Честно говоря, вообще наличие какого-либо законченного образования вызывает сомнение.

    Нет, я не сноб, человек "от сохи" тоже имеет право выйти в люди и отсутствие интеллигентности - не преступление, но все же надо как-то адекватно себя вести и к другим относится по-человечески. Конечно, среда накладывает отпечаток, всех воспитывали по-разному, родителей не выбирают и т.д., но взрослый человек всегда может пойти в магазин, купить книжку по этикету, почитать ее и как-то подтянуться (хотя бы формально) до того уровня, на который он претендует.

    Иначе грустная картина получается.....

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Ляля
    Насчет несправедливого закона..... Это вообще очередная фраза, по которой четко видно, что Вы не юрист
    Ну конечно. Подумаешь война. Подумаешь революция. Мне кажется наша страна ещё одной не выдержит От несправедливых законов пылали города, переселялись народы, возникали гражданские войны - так к сведению. Право - оно в мозгу, а не на бумаге. Ius scriptum и Ius non scriptum - они всегда вместе.

    Закон - баланс прав, обязанностей и интересов всех сторон.
    Демократия - не только мнение большинства, а и учёт мнения меньшинства. У нас же слово "меньшинство" (как и демократия) - ругательное. И вся трагическая судьба нашей страны из-за несправедливости Ляли просто не задумываются о таких вещах, а живут на уровне животных инстинктов.
    Кстати, если в экономике как-то еще можно запудрить мозг неспециалисту
    Простейшая наука. Мы даже в ВУЗе смеялись над лёгеньким курсом макроэкономики, не находя разницы между преподом и телевизором
    это же всё и так ясно Ничего нет на халяву, всё стоит денег, а основа экономически успешной страны - мелкое предпринимательство, которое в большинстве стран платит символическую вменёнку. А вот до взрослых людей на этом сайте - даже это не доходит У нас только олигархам и монополистам зелёный свет
    (хотя специалисты-то над Вами ржут всем сайтом)
    Ляля, вы повторяетесь. Аппеляция к аудитории, потом "все", щас вот опять.... И без примеров. Это от бессилия.
    насчет юриста, да еще практикующего - зря Вы это начали, видно, что пурга
    Вы не заметили - здесь НИКТО не знает ГПК? Не знает процесса в принципе, не знает исполнительного производства? Даже не умеют правильно считать сроки А знаете почему? Ай я не могу
    купить книжку по этикету,
    Перестаньте прыгать с одного на другое. То этикет, то дурак, то хам, то безграмотный, то не юрист, то фетишист - давайте поэтапно всё И с примерами

  20. #50
    [quote="_JSL_"]Ляля
    Ляли просто не задумываются о таких вещах, а живут на уровне животных инстинктов.
    Кстати, если в экономике как-то еще можно запудрить мозг неспециалисту
    Простейшая наука. Мы даже в ВУЗе смеялись над лёгеньким курсом макроэкономики, не находя разницы между преподом и телевизором
    (хотя специалисты-то над Вами ржут всем сайтом)
    Ляля, вы повторяетесь. Аппеляция к аудитории, потом "все", щас вот опять.... И без примеров. Это от бессилия.
    А знаете почему? Ай я не могу
    купить книжку по этикету,
    Перестаньте прыгать с одного на другое. То этикет, то дурак, то хам, то безграмотный, то не юрист, то фетишист - давайте поэтапно всё И с примерами

    Насчет животных инстинктов - это круто. Что тут скажешь? Неясно только, как Вы определили, на каком уровне ЖИВЕТ человек, которого Вы в глаза не видели.
    Кстати, о инстинктах....(они тоже нужны). Вы говорите про мое бессилие, а фраза "я не могу" постоянно звучит от Вас. Так у кого бессилие?

    Насчет того, что экономика - простейшая наука.... Ну, не знаю. Смотря на каком уровне ее изучать. У Вас вообще все просто, Вы быстро делаете выводы (то, что они при этом неверны, Вас , судя по всему, не смущает). Я не буду с Вами спорить об экономике. Я нигде и не пыталась, собственно.

    По поводу того, что я повторяюсь - я могу еще разик повториться - Вы так и не ответили про б/у сапоги у юриста. Вы ругаете меня за повторы, за обращение к аудитории, а на вопрос не отвечаете.
    К чему бы это?

    А насчет прыгать с одного на другое..... И примеров... В принципе каждое ваше сообщение подтверждает сказанное. Ничего не сказано без повода.
    Но, прошу заметить, я не употребляла столь резких эпитетов как дурак, хам и фетишист. Нигде. Прошу зафиксировать это в протоколе.

  21. #51
    Радуюсь я, глядя на вас, ребята!
    Свободный художник

  22. #52
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Радуюсь я, глядя на вас, ребята!
    Да уж..... Ну, ладно я .... Мне сейчас правда больше никак досуг не провести... Какие уж тут инстинкты, когда спина так болит.....
    А когда я думаю, что здоровый мужик сидит ночами и тратит время, чтоб со мной (и остальными) собачиться.....Правда грустно.

    Ничего, мне уже лучше, скоро я поправлюсь. ))))))))

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Ляля
    Насчет животных инстинктов - это круто. Что тут скажешь? Неясно только, как Вы определили, на каком уровне ЖИВЕТ человек, которого Вы в глаза не видели.
    Вы не человек. Вы - Homo Soveticus. Глядя на вас - хочется стать на четвереньки и бежать в лес(с) (не имею цели оскорбить, просто факт).
    Насчет того, что экономика - простейшая наука.... Ну, не знаю. Смотря на каком уровне ее изучать.
    Именно. Я тут преподаю самый простейший уровень.
    У Вас вообще все просто, Вы быстро делаете выводы (то, что они при этом неверны, Вас , судя по всему, не смущает).
    Я делаю только верные выводы, что и жутко раздражает моих оппонентов. Я не сказал ни одной глупости, в отличии от всех вокруг. Никому нечего мне возразить.
    Вы так и не ответили про б/у сапоги у юриста.
    Я не хочу закрывать ваш маленький клуб. Пусть у вас будет отдушина. Весело людям там - ну и ладно, жалко что ли.
    А когда я думаю, что здоровый мужик сидит ночами и тратит время, чтоб со мной (и остальными) собачиться.....Правда грустно.
    Я не "собачусь". По ночам - сплю. Скорость печати у меня очень высокая
    Евгений Мясин
    Радуюсь я, глядя на вас, ребята!
    Меня уже даже спрашивали родители - чего я улыбаться часто стал и не вредничаю :P
    Хороший форум, расслабляет.

  24. #54
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    5
    2_JSL_
    Спасибо за поддержку, но мне кажется чем тратить свой интеллект на присутствующих проще вложить энергию в работу. Ибо на присутствующих здесь все равно не подействуешь - все здесь грамотные, все юристы, все экономисты и все вобщем-то никто...
    Господа руководители этого сайта не хуже тебя понимают почему и как все это происходит...
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Радуюсь я, глядя на вас, ребята!
    вот радуется один господин... Радуется потому что в следующем месяце/квартале он сможет показать растущую статистику посещений этого сайта на каком-нибудь совете своего союза и выделить ещё больше средств из фонда на поддержку сайта... миллионы или десятки миллионов рублей, одному ему известно... А мы будем продолжать платить налоги, разоряться на таких вот сайтах чтобы вот такие УМНЫЕ господа как этот смогли ещё больше перекачать НАШИХ денег уплаченных в казну госсударства как пошлины, акцизы, налоги в СВОЙ карман....
    P.S. И до тех пор пока это будет продолжаться ничего в этой стране не измениться....
    P.P.S. Я много благодарен Евгению Мясину лично за ответы на мои вопросы. Удаляюсь из этой, начатой мною дисскуссии ибо ведет она в никуда а на все мои предложения лоббировать законы искореняющие саму проблемму даже не посчитали нужным ответить :-/

  25. #55
    2 _JSL_
    Читаю я ваши посты и ни как не пойму, что столь блистательный юрист, да еще с такими способностями
    Скорость печати у меня очень высокая,
    Я делаю только верные выводы;
    Я не сказал ни одной глупости, в отличии от всех вокруг;
    Глядя на вас - хочется стать на четвереньки и бежать в лес
    делает на этом форуме

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Andreybit
    2 _JSL_
    Читаю я ваши посты и ни как не пойму, что столь блистательный юрист, да еще с такими способностями делает на этом форуме
    Я уже сказал:
    Хороший форум, расслабляет.
    AndrewAndrew
    И до тех пор пока это будет продолжаться ничего в этой стране не измениться....
    Вы знаете почему многие успешные люди, в том числе и олигархи отправляют своих детей за границу? Навсегда?
    Они не хотят, чтобы их дети были ГомоСоветикусами или испытывали боль белых ворон.
    а на все мои предложения лоббировать законы искореняющие саму проблемму даже не посчитали нужным ответить :-/
    Основное стремление человека - стремление к комфорту. Комфорт во всём - мыслях, взглядах, совести. И многим "правда" не нужна. Она устраняет комфорт
    Русскому наплевать, что у него корова исдохла. Его волнует, что корова соседа ещё жива

  27. #57
    Прочитал прощальное послание господина AndrewAndrew и прослезился от гордости. что хоть кто-то считает меня и наш СПРФ миллионерами.
    Так вот, господин AndrewAndrew, спешу Вас успокоить и обрадовать. СПРФ ни одной копейки из казны государства за все 15 лет существования не получил. Нет никаких и мифических фондов на поддержку сайта - ни миллионов, ни тем более десятков миллионов рублей. Сайт действует на 99 % за счет энтузиазма, и мы, несколько человек его модераторов, работаем в СПРФ на абсолютно общественных началах. В прошлом году на поддержку сайта СПРФ выделил 15 тысяч рублей. Ни спонсоров. ни рекламы мы не имеем по принципиальным соображениям, чтобы ни от кого не зависеть, чтобы со спокойной совестью сказать любому Андрейке: ВАШИХ денег, уплаченных в казну госсударства как пошлины, акцизы, налоги, в СВОЙ карман мы не кладем.
    Так что, СПИТЕ СПОКОЙНО, ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения