+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Евро/доллар каждый день растут каждый день, когда остановятся непонятно.
    У меня есть рублевая карта одного "пока уважаемого банка". Дабы рублики не обесценивались, снял их в банкомате того же банка 28 января еврами. Банкомат выдал квитанцию с остатком на карточном счете (не стал под ноль снимать). Теперь же получил выписку за январь и был очень удивлен тем, что банк обработал операцию на 2 дня позже, и соответственно по другому курсу - на 2 с лишним рубля больше, соответственно мой остаток на карте почти усохся. Подняв правила банка операций картами читаем - «В случае если валюта проводимой операции отличалась от валюты Счета, сумма операции конвертируется в валюту Счета по курсу Банка на день проведения Банком операции».
    Так вот на мои претензии по остатку, менеджер банк сказал, что раз по выписке операция "проведена" 30 января, значит это и есть дата проведения операции, а то что у меня квитанция от 28 января, это так листочек фиговый.
    Есть какие шансы в борьбе с банком? Кто уже сталкивался с подобной ситуацией?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Подняв правила банка операций картами" - Вы их подписывали ?

    Тогда "шансы в борьбе с банком?" - нулевые.

    Кстати, озвучьте сумму, ради которой собрались бороться с банком.

  3. #3
    slava_2010, работник банка прав.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения