+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Относится ли сетевая карта к технически сложному товару? Какой минимальный срок годности на нее должен быть установлен? (гарантийного талона не было)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    относится...основное периферийное устройство компьютера...сроки годности устанавливает производитель...не знаю какой минимальный...но ломаются редко...а в чем проблема?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    продавец сетевой карты сказал что срок годности 6 мес.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    вас должен интересовать срок гарантии.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Катюшка
    продавец сетевой карты сказал что срок годности 6 мес.

    Вполне вероятно, что 6 месяцев, но он имел ввиду скорее всего срок гарантии...обычно сетевые намного больше 6 месяцев работают...а вот заменят вам ее если поломается в течении 6 месяцев(не чинят, сразу меняют)...

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    так никакого гарантийного талона не было... сетевая карта накрылась через 8 мес. специалист о гарантийном сроке сказал после того как посмотрел договор и увидел, что она работает 9 мес. ни каких документов он не предоставил.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Значит надо просто покупать новую.

  8. #8
    Катюшка, Вы обнаружили в товаре недостаток. Если гарантийного срока не было установлено, то в течение 2-х лет Вы вправе обратиться к продавцу, если предоставите доказательства того, что недостаток возник до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента (ст. 476, 477 ГК РФ).
    Сетевая карта не является ОСНОВНЫМ периферийным устройством по отношению к персональному компьютеру в целом, следовательно, для предъявления требования о возврате денег или замены товара не требуется, чтобы недостаток был существенным.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Катюшка
    Сетевая карта не является ОСНОВНЫМ периферийным устройством по отношению к персональному компьютеру в целом

    Она является частью любого системного блока...и где вы взяли перечень что является а что нет?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Зачем человеку, не желающему входить в лок. сеть, сетевая карта? Вот у меня её нет, и мой сист. блок от этого не рассыпался

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от FnTa
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Катюшка
    Сетевая карта не является ОСНОВНЫМ периферийным устройством по отношению к персональному компьютеру в целом

    Она является частью любого системного блока...и где вы взяли перечень что является а что нет?
    А Переферийные устройства - ВНЕ системного блока.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Vel
    Зачем человеку, не желающему входить в лок. сеть, сетевая карта? Вот у меня её нет, и мой сист. блок от этого не рассыпался
    Например, для подключения "сетевого" модема для выхода в Интернет.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    А что, без "сетевого" модема выход в интернет невозможен? Я к тому, что сетевую карту никак не назовешь жизненно важным периферийным устройством.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Vel,
    А что, без "сетевого" модема выход в интернет невозможен?

    А каким образом?
    Через обычный телефонный модем что-ли?

    Vel,
    Я к тому, что сетевую карту никак не назовешь жизненно важным периферийным устройством.

    Это глупость.

    Для многих людей, в т.ч. для меня, компьютер без сет. карты (а фактически интернета) тоже самое что без мышки и клавы.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Vel
    А что, без "сетевого" модема выход в интернет невозможен? Я к тому, что сетевую карту никак не назовешь жизненно важным периферийным устройством.
    Ну, возможен, если в ПК есть модем, но для этого нужно приобретать Интренет-карту у другого провайдера, несмотря на то, что выход через этот сетевой модем уже оплачен...

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Vel
    А что, без "сетевого" модема выход в интернет невозможен? Я к тому, что сетевую карту никак не назовешь жизненно важным периферийным устройством.
    Ну... Периферийным точно нельзя назвать, т.к. она внутри. А жизненно важной, например, для меня лично, сетевая карта является!

  17. #17
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от FnTa
    относится...основное периферийное устройство компьютера...
    А на каком основании сделано такое предположение ? Есть какой-то документ ? Или же вы экперт ? Или это субъективно ?

    Цитата Сообщение от FnTa
    Она является частью любого системного блока...
    Я вижу вы НЕ эксперт. Сетевая карта НЕ является частью любого системного блока. До массового встраивания в мат. платы их вообще в компьютерах было меньше в разы.

    А вообще, Генрих Шатковский уже ответил на вопрос достаточно подробно.

    На правах оффтопа

    Цитата Сообщение от sheden
    Это глупость.
    Это ваш аргумент ?
    Цитата Сообщение от sheden
    Для многих людей, в т.ч. для меня, компьютер без сет. карты (а фактически интернета) тоже самое что без мышки и клавы.
    Для многих людей компьютер не является вообщем ничем как с сетевой картой так и без.
    Вообще, для меня ваше сообщение не несёт никакой смысловой нагрузки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения