+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Давайте думать, давайте разбираться!!!
    Лекс Бегемотофф

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Часть 1. Тут такая ситуация: купил я значит системный блок Irbis (K-Systems) в сентябре 2007 года, от Рождества Христова. Воть. Работал он себе потихоньку, бед не знал. НО!!! В середине декабря перестал включаться... да-да... вы не ослышались! Несу я значит его в сервис-центр "Альфа-Сервис". Там товарищ Мещеряков (ну очень хороший человек! да что там человек, человечище!!!) мне и говорит, мол так и так полетело програмное обеспечение на видеокарту (Radeon X1950 GT), приходите завтра, всё будет отремонтировано. Хорошенько погуляв))) прихожу значит я за системным блоком, забираю его! И...
    Лекс Бегемотофф

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Часть 2. РАБОТАЕТ!!! Хе, ну я значит фильмец глянул, нужду справил, давай второй фильмец глядеть! И тут компьютер отключается и больше не включается ... Несу через день опять нашему с вами старому знакомому этот очень НУЖНЫЙ агрегат! Он мне и говорит мол сегодня уже 27 декабря, а я в отпуске с 29... Так что если не успею починить, не обессудь!!! Я в предвкушении праздников соглашаюсь! Съездив на Happy New Year домой в славный город Урай, прихожу свежий, отдохнувший 11 января 2009 я иду за своей техникой на грани фантастики... И что я слышу Он тут у нас разобранный стоит, мы вам позвоним Думаю, ладно, не беда...
    Лекс Бегемотофф

  4. #4
    Бегемот, а сколько еще будет частей?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Часть 3. Звонят мне ТОЛЬКО 1 февраля и говорят примерно следующее: вашу технику экономически не рентабельно ремонтировать! Дают мне заключение, отправляют в М.Видео и желают удачи... Прихожу значит я, предвкушая на какой системник мне совершат обмен... НО!!! Продавец говорит - у вас гарантия производителя 3 года, а гарантия по чеку 1 год и поскольку год уже прошёл... обращайтесь в сервисный центр компании K-Systems Мля!!! У меня ШОК!!! Но собравшись с силами я очень вежливо прошу продавца показать мне, где это написано, что по чеку гарантия год... Он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго бегая по магазину прибежал с ЗоЗПП. Долго в нём копался... И выдал гениальную фразу ВАМ ЧТО-ТО ПОДСКАЗАТЬ?!?!
    Лекс Бегемотофф

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Всего четыре части + преамбула + переходные положения!!!
    Лекс Бегемотофф

  7. #7

  8. #8
    Бегемот, прежде чем обращаться в суд, ознакомьтесь с положениями п. 5 ст. 19 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Часть 4. Приезжаю я значит домой... Обыскиваю Интернет в поиске 2 извечных русских вопросов "Что делать? и Кто виноват?"... И Я решил: а не написать ли мне претензию в этот самый магазин Пишу значит, отдаю её на кассу и та "МИЛАЯ" девушка отказывается её принимать и ГЛАВНОГО звать тоже не хочет...
    Лекс Бегемотофф

  10. #10
    и ГЛАВНОГО звать тоже не хочет
    Это Горбатого что ли?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Так вот!!! ЛЮДИ!!! По новому законодательству (новая редакция ЗоЗПП) ничего не оговаривается о том, что, мол организация не может ставить срок меньше чем производитель НО!!! Руководствуясь примером (ну очень уж аналогичным) по факту компании Эльдорадо ("Эльдорадо обещает исправиться"), это НЕ законно со стороны магазина, и компании в целом ТАК ВОТ объясните мне пожалуйста, человеку грамоты не знающему, ЗАКОННО ЭТО ИЛИ НЕТ?!?! И по возможности подскажите, что мне делать теперь
    Лекс Бегемотофф

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Это Горбатого что ли?
    КаКоГо ЭтО ГоРбАтОгО!??!
    Лекс Бегемотофф

  13. #13
    Бегемот, Вы прочитали п.5 ст. 19 Закона РФ "ОЗПП"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Жаль что пункт 7, статьи 5 изменили... Так бы я сейчас им, как Василий Иванович Анке по самое не могу
    Лекс Бегемотофф

  15. #15
    Бегемот, Вы прочитали п.5 ст. 19 Закона РФ "ОЗПП"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Генрих Шатковский, я ПРОЧИТАЛ!!! Но воть смысла не уловил Объясните! Please!
    Лекс Бегемотофф

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Хе... Дошло!!! Спасибо! Энто значит скоро у мну будет компутер!!! Я ДЕНЬГАМИ МОГУ ВЗЯТЬ?!?
    Лекс Бегемотофф

  18. #18
    Можете и деньгами, если недостаток будет существенным.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    12
    Неисправны материнская плата, видео- звуковая- сетевая- карты... Думаю, что это существенно...
    Лекс Бегемотофф

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    А причем тут п. 5 ст. 19, если гарантийный срок 3 года?

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Бегемот
    Неисправны материнская плата, видео- звуковая- сетевая- карты... Думаю, что это существенно...
    Важно, как "думает" по этому поводу ЗоЗПП.
    Вот определение существенного недостатка.
    Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения