+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте, нужен очень совет, специалиста. Ситуация такова. Я обратилась в ателье по пошиву меховых изделий для пошива шубы из своего материала(мех норки). Все детали пошива были обговорены с мастером. Была одна примерка "раскладки", это примерка полуфабриката(еще не шубы). После которой по этой раскладке и шьется мех. Так вот изделие было сшито в срок, НО при примерке окончательного варианта изделия оказалось, что рукава пришиты с видимым дефектом, то есть, когда шуба висит на манекене или вешалке они висят не естественно, заворачиваясь вперед. Область воротника вырезана слишком глубоко(Если одевать с рубашкой, то воротник ПОЛНОСТЬЮ виден)....практически декольте. При попытке поднять воротник и завязать под ним шарф, он морщинится и выглядит неестественно...Шубу я забрала домой для примерки в более спокойных условиях. Дома ещё больше расстроилась, так как обнаружились ещё несколько мелких неприятностей, как то "залысины" меха и прочие небольшие дефекты.

    Теперь мои опасения: Наверное, мне стоит попросить ателье перешить изделие и устранить проблемы, НО, боюсь, что это нереально, так как результат будет виден невооруженным взглядом, да и мех теперь будет тяжело найти по цвету. И ведь деньги немалые, и ателье наистарейшее в Петербурге, с известным именем. Я в смятении. Товарисчи, подскажите, что-нибудь, а?

  2. #2
    Ваши права см. в ст. 29 и 35 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо. Это я уже поняла. А у меня, собственно, вопрос заключается в следующем: Могу ли я требовать расторжения договора о выполнении работ, возмещении мне расходов на материал(в данном случае МЕХ) и работу? При условии, что деньги мне будут возвращены ТОЛЬКО после реализации данного изделия магазином при ателье. Я боюсь, что эта шуба может продаться через год-два и деньги полученные мною от её продажи можно будет использовать только на покупку шапочки(в лучшем случае), особенно в свете последних событий с обесцениванием рубля.....

  4. #4
    Сроки выполнения отдельных требований см. в ст. 31. Это 10 дней
    В данной ситуации вы можете требовать очень многого, но это неизбежно затянет реализацию ваших требований на многие месяцы. Советую искать компромисса. Вы в чем то уступаете в размерах компенсации в обмен на ее скорое возмещение.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения