+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    21 декабря 2008 г. приобрела сотовый телефон.Через 9 дней аппарат стал самопроизвольно выключаться.Сдала телефон на экспертизу на 21 рабочий день.Сказали, что известят по телефону ,когда экспертиза будет проведена.Сроки вышли,звонка нет.В ближайшее время собираюсь "навестить" продавца.Подскажите,пожалуйста, как мне действовать?Что мне с собой захватить(претензии,требования)?Хочу вернуть деньги.

  2. #2
    почему на 21й? что заявляли письменно - замену? - поясните.
    возможно, сьездите впустую, для начала поинтересуйтесь по телефону
    претензия-требования какие?

  3. #3
    Когда я сдавала телефон на экспертизу,мне сказали что она должна будет производиться в течении 21 рабочего дня.То же самое указано в талоне который мне выдали,где указаны сроки экспертизы и сотояние телефона.
    Письменно ничего пока не предъявляла,т.к. старший менеджер сказал в любом случае сначала надо произвести экспертизу,а потом разбираться.
    А претензия или требование...в смысле,если они начнут меня "завтраками кормить"....что мол еще не готовы дать заключение и т.д.Надо ведь потрясти будет,чтоб зашевелились.А то я осталась и без средства связи и без денег....Замену то мне никто не предоставил,сказали права не имею.Вот если бы я телефон сдала на ремонт,то другое дело....
    Помогите советом,как мне действовать?
    Если телефон окажется с заводским браком,то мне надо будет писать требование на возврат денег?

  4. #4
    Ну раз никаких требований не предъявляли, то продавец вам ничего не обязан. Сроки на удовлетворения отдельного требования проверки качества или экспертизы товара ЗоЗПП не установлены.
    Что делать: Предъявить, наконец, в письменном виде одно из требований по ст.18 ЗоЗПП, не дожидаясь результата "экспертизы".
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Спасибо.Сегодня попробую предъявить требование о возврате денег.

  6. #6
    В ближайшее время собираюсь "навестить" продавца.Подскажите,пожалуйста, как мне действовать?
    Lilu83, давно пора сходить, т.к. наверное уже давным-давно все недостатки уже устранили.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Да,Генрих,вы правы.Сходила в магазин,телефон давно уже был готов.Вроде бы работает без сбоев.Тьфу-тьфу-тьфу.
    Спасибо всем за ответы)))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения