+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Установили пластиковые окна. ПОМОГИТЕ

    Недовно мне установили пластиковые окна, через некоторое время я обнаружил что сильно продувае из под петель и открывающейся створки. Приехавшый мастер поставил открывающуюся створку на "зимний" режим, но проблема так и осталась не решенной. Дальнейший осмотр показал что мне некачественно установили окно и требуется его переустановка и якобы после переустановки все проблемы исчезнут. И еще при проеде машин по улице от окон идет сильный звон (напоминает работу циркулярной пилы). А в мороз -18 в некоторых местах по периметру окна, на петлях образовался иний, на стеклах в местах прилигания уплатнителя и на нижней части рамы образовался конденсат, на подоконнике лужи.
    При установке подоконника он не прилигал плотно к окну, видимо погнута нижняя часть окна.
    В комнате уже закончен ремонт и из-за переустановки предется все ломать, хотя в фирме утверждают что все сделают не повредив обои и штукатурку, по моему это сделать невозможно.

    Подскажите что мне делать в данной ситуации, возможно ли разорвать договор с этой фирмой или переустановка окна все исправит, возможно ли заменить окно на новое.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Статья 29 закона "О защите прав потребителей". Читайте и будет вам счастие.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Добавлю, что расторгнуть договор вы можете только при обнаружении существенного недостатка работы, каким признается недостаток неустранимый, либо требующий несоразмерных расходов или затрат времени на устранение, либо выявляющийся неоднократно, или вновь, после устранения.
    Если такового не имеется, окно подлежит ремонту.
    Что касается возможного ущерба, то исполнитель обязан возместить его (ст. 14 Закона). Но, если таковой будет, надо зафиксировать повреждения документально.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  4. #4
    Спасибо за совет, буду действовать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения