+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Купил годовую карту на посещение фитнес клуба! Так сложились обстоятельства, что спустя полгода пришлось переехать в другой район и посещать даный клуб стало неудобно! При обращении в отдел продаж получил отказ в возврате денежных средств! Сказали, что денег не возвращают! В договоре с клубом нет ни одной строчки, указывающей на возможность возврата! Каким образом мне посчитать сумму к возврату денежных средств и как добиться от них данного возврата!

  2. #2
    См. ст. 32 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    К сожалению, в силу отсутствия опыта чтения юридических документов, мне неясна следующая формулировка:"при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Точнее, неясен процесс расчета таковых расходов!!!

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "процесс расчета таковых расходов" - это делает тот, от кого Вы требуете деньги взад.

    Если Вас это не устороит результат - в суд.

  5. #5
    Сегодня звонил в клуб! Менеджеры говорят, что т.к. услугами клуба я пользовался на протяжении полугода, то свои обязательства по контракту клуб выполнил, т.к. в договоре не прописано конкретное количество посещений.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "звонил в клуб" - вы предполагете, что деньги Вам вернут по телефону ?
    Перейдите на письменный способ общения, образцы претензий наверху этой страницы.

  7. #7
    Составил претензию на возврат денег-приняли и расписались! Затаились-наверное трясут своих юристов)))
    А каким образом, если меня не устроит произведенный ими расчет, действовать дальше???

  8. #8
    Обращаться в суд.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения