+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Здравствуйте!! У меня очень сложная ситуация. Не знаю что делать. В своё время по большой любви оформила на себя авто кредит на машину для молодого человека. Кредит по документам оформлен на меня, но машина была у него, он на ней ездил. Я сама в питере, а он под питером находится. Работает и живет там.
    Мы встречались, он платил за кредит, привозил или высылал деньги. Я ездила оплачивала. На него у меня была сделала Генералка.
    Но после его предательства, когда он нагулял ребенка другой и собрался жениться Ему было сказано, чтобы весь кредит полностью был закрыт до его свадьбы. Он перед свадьбой привез 100 тыс.р. Отдал их моей матери, поплакался вот как ему плохо и тяжело, что жениться не хочет. Сказал, что вот 100 тыс, а остальные попросил дать ему время и чуть позже привезти. Но прошло время, он женился, а кредит мне так и не закрыл. К нему отнеслись нормально, посчитав лишь бы платил вовремя каждый месяц. Но он платил, бывало подводил, задерживал.
    Прошло уже 1,5 года как он женат. Мне надоело это терпеть всё. постоянно ему звонить как время подходит и напоминать об оплате. Словно это я должна помнить. До него не дозвонится бывает. Трубки не берет. Я уже устала. Я собираюсь летом замуж и мне придется уехать с питера, свою жизнь начать. Но кредит этот висящий на мне мне надоел!!
    Звоню, он меня игнорирует. Уже почти месяц просрочки... Сказал, что выслал деньги, но уже месяц прошел и ничего не приходило. Он начал вести себя не должным образом.
    ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста что можно сделать. Я анулировала генералку на него.
    Просто он занимается лесом, знает многих ментов...я боюсь, что если подам в угон..то до него этот слух дойдет через знакомую милицию нашу и он машину в отстойник поставит или по запчастям пустит...и буду я сама платить не видя машины.
    Просто я думала забрать машину.... и сказать,ч то пока не выплатишь остаток... то не будешь ездить. Только не знаю как это сделать грамотно.
    Потому что боюсь, что сказав сейчас ему чтобы он пригнал мне машину...он не станет этого делать, и вообще ничего делать не будет. И сейчас уже как месяц не платит...а игнорирует меня(((

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА. что как лучше сделать? Машина мне не нужна. я хочу от кредита избавиться.


    Напишите на емыйл
    tigrik11@yandex.ru

  2. #2
    Я анулировала генералку на него.
    если подам в угон
    Подавать на угон не стоит, т.к. это может в конечном итоге обернуться против Вас в виде уголовного дела по ст. 306 УК РФ. А вот обратиться в суд об истребовании имущества из чужого владения (пользования) с одновременной подачей заявления об аресте этого имущества, то это вполне правовой способ решения проблемы.
    А давно отозвали доверенность? Может автомобиль уже продан?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Договор залога на автомобиль оформлен ?
    По-моему, проще заявить банку об отказе от дальнейшего погашения кредита, и об обращении взыскания на автомобиль.
    Напишите отдельное письмо в службу безопасности банка, где правдиво опишите ситуацию как здесь, и потребуйте немедленно предпринять меры по наложению ареста на автомобиль.
    Возможно, даже будет необходимо договориться с банком о возбуждении судебного дела против Вас, чтобы суд мог наложит арест на автомобиль.
    Автомобиль будет арестован, продан, деньги пойдут на погашение оставшейся части кредита, а если денег от продажи получится много, то разницу перечислят Вам.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Генрих Шатковский

    А почему подача в угон может обернуться против меня в виде уголовного дела? Ведь машину у меня угнали можно сказать, я владелец по документам. Какое ещё уголовное дело?? Единственное чего я опасаюсь при подаче в угон, что слухи от знакомой милиции, которая там обитает где он работает с лесом, может до него дойти.... сообщат ему и он машину загонит куда-нибудь и всё. Или продаст по запчастям. И не видать мне машины и денег за кредит.
    А про обращение в суд, это тоже не такой уж вариант, потому что Кредит по документам оформлен на меня, в суде он может сказать, что я вру и никакой машины у него нет .... много чего. И ещё у нас суд работает очень долго и решает дела. А мне сейчас 1 марта опять вносить деньги надо будет. и пока суд будет решать что-то ... время идет. И что .. мне предлагаете деньги самой платить за машину?? И сколько так. У меня свадьба летом, деньги нужны, и платить я не хочу за него.
    Доверенность отозвала в декабре где-то 2007 года.
    Машина не продана, ездит на ней. Как то нме в январе сказал,когда я дозвонилась до него, ..я сказала вези машину... будешь ездить когда закроешь кредит. А он мне сказал - ОО...может мне правда её банку сдать.... погасить кредит, а я возьму себе крутую тачку. (вот такой был разговор). А ещё я слышала что он ездит на машине. Поэтому думаю ездит на машине.
    А вчера дозвонилась ему, он взял трубку и потом повесил, когда я ему маму дала. И выключил трубку. Короче он меня игнорирует конкретно. Такого ещё не было.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Yurij

    Договор залога оформлен.
    Да, про службу безопасности мне говорили. Только вот думаю не скажет ли мне эта служба, что кредит на мне и это мои проблемы. И чтобы я их сама решала?

    "Возможно, даже будет необходимо договориться с банком о возбуждении судебного дела против Вас, чтобы суд мог наложит арест на автомобиль. " Ну, я думаю судебное дело никого не порадует. Зачем мне против себя судебное дело?? Да и на каком основании?? Не я же автомобиль угнала грубо говоря. Поэтому против себя возбуждать уголовное дело, на это нет оснований. Я же хочу вернуть автомобиль, который оформлен на меня по кредиту. И ничего противозаконного я не совершала. Если и возбуждать дело, то против того, человека, у кого в данный момент машина, но не против меня.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    09 Фев 2009, Пн, 17:10 "Машина мне не нужна. я хочу от кредита избавиться"
    10 Фев 2009, Вт, 10:57 "Я же хочу вернуть автомобиль, который оформлен на меня по кредиту"

    Вы определитесь, ЧТО Вы хотите.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Yurij

    Вы немножно неправильно меня понимаете. Машина мне не нужна, в том смысле, что я на ней ездить и пользоваться ей не хочу. (Это я к тому, что я бы могла сама погасить кредит и машина моя бы стала по документам).
    Да, я хочу избавиться от кредита, и считаю, чтобы что-то делать, возвращать его банку, мне естественно нужен сам этот автомобиль. ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО, а не для личного пользования. Вот я о чем.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Уважаемые!! помогите как поступить лучше?

  9. #9
    А почему подача в угон может обернуться против меня в виде уголовного дела? Ведь машину у меня угнали можно сказать, я владелец по документам. Какое ещё уголовное дело?? Единственное чего я опасаюсь при подаче в угон, что слухи от знакомой милиции, которая там обитает где он работает с лесом, может до него дойти.... сообщат ему и он машину загонит куда-нибудь и всё. Или продаст по запчастям. И не видать мне машины и денег за кредит.
    А про обращение в суд, это тоже не такой уж вариант, потому что Кредит по документам оформлен на меня, в суде он может сказать, что я вру и никакой машины у него нет .... много чего. И ещё у нас суд работает очень долго и решает дела. А мне сейчас 1 марта опять вносить деньги надо будет. и пока суд будет решать что-то ... время идет. И что .. мне предлагаете деньги самой платить за машину?? И сколько так. У меня свадьба летом, деньги нужны, и платить я не хочу за него.
    Доверенность отозвала в декабре где-то 2007 года.
    Машина не продана, ездит на ней. Как то нме в январе сказал,когда я дозвонилась до него, ..я сказала вези машину... будешь ездить когда закроешь кредит. А он мне сказал - ОО...может мне правда её банку сдать.... погасить кредит, а я возьму себе крутую тачку. (вот такой был разговор). А ещё я слышала что он ездит на машине. Поэтому думаю ездит на машине.
    А вчера дозвонилась ему, он взял трубку и потом повесил, когда я ему маму дала. И выключил трубку. Короче он меня игнорирует конкретно. Такого ещё не было.
    Ответ в личке.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения