+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Недобросовестный продавец!

    В Кулинарии, где я каждый день покупаю салаты на обед, меня регулярно обсчитывает продавщица на 20-30 рублей. Сдачу дает правильно, только вес товара расчитывает по завышенной цене. Мне это просто надоело! Хотя бы через раз обманывала... Какие я могу принять меры для того, чтобы она была наказана? С уважением, Екатерина.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273

    Re: Недобросовестный продавец!

    цитата:
    "Какие я могу принять меры для того, чтобы она была наказана?"

    Чтобы она была наказана, пригрозите ей, что обратитесь в органы внутренних дел (милицию) по поводу совершения работником торговли административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 Кодекса РФ об административных првонарушениях:
    "Статья 14.7. Обман потребителей

    Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

    КоАП РФ на сайте фирмы "Гарант"
    http://www.garweb.ru/project/law/doc...025267-001.htm

  3. #3
    Можно также обратится к руководству магазина и написать жалобу в книге отзывов, либо сразу написать заявление в ТУ Роспотребнадзора
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения