+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    компьютерные диски

    Добрый день!!! У меня такой вопрос. Купил сегодня 5 дисков CD-RW. Пришел домой - мой компьютер их не видит и не читает. Проверил на другом компе - та же ситуация. В магазине возвратить деньги отказались, заявив, что диски возврату не подлежат. Документов на диски, как я понял, нет. (Они отказались мне их показывать, сославшись, что все документы у хозяина). Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Получить назад деньги для меня не так важно (сумма-то не большая), важнее наказать магазин за торговлю некачественным товаром. Заранее спасибо за ответ!

  2. #2
    Проверку то они провели? Или даже это сделать не удосужились?
    Сейчас пишите претензию по образцу на сайте, также запишите в жалобную книгу, можно послать заявление и в Роспотребнадзор.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3
    [quote:179d92801e="Антон Недзвецкий"]Проверку то они провели? Или даже это сделать не удосужились?

    Проверку они провести не могли, т.к. компьютера в магазине нет. К тому же продавец заявил, что в дисках и компьютерах он ничего не понимает. Понимаю, что сам виноват, что покупал такие вещи не в специализированном месте.
    Такой вопрос: В какую инстанцию можно сообщить об отсутствии документов на товар у продавца? И чем это грозит последнему? Заранее спасибо.

  4. #4
    И еще несколько вопросов:
    1. Какие документы должны быть у продавца на компьютерные диски?
    2. Кто должен ставить свою подпись на претензии: продавец или непосредственно частный предприниматель, которому принадлежит торговая точка?
    Заранее спасибо за ответ!

  5. #5
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Б-р-р-р!
    Пришел домой - мой компьютер их не видит и не читает.
    Вы купили перезаписываемые диски (чистые, неформатированые). Что с них должно читаться, как они должны видиться? Вставьте в пишущий привод, запустите Nero (или что там у Вас стоит). И посмотрите. А операционная система и не должна ничего видеть

  6. #6
    Цитата Сообщение от vvzont
    Б-р-р-р!
    Пришел домой - мой компьютер их не видит и не читает.
    Вы купили перезаписываемые диски (чистые, неформатированые). Что с них должно читаться, как они должны видиться? Вставьте в пишущий привод, запустите Nero (или что там у Вас стоит). И посмотрите. А операционная система и не должна ничего видеть

    Запускал и Nero и даже через XP пытался записать на него что-либо - ничего не получается. Я знаю, что такое CD-RW и как он должен работать. просто так выразился.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    175
    Starosta
    Поскольку на расходник нет гар. срока - бремя доказывание ваше.
    Претензию. Отказ -> экспертиза. Суд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения