+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1
    1. Летом 2008 года купил квартиру по ипотеке. В договоре сказано, что квартира не может обременяться арендой без согласования с Банком. Экономист, которая занималась моим договором, сказала, что сдача в аренду возможна после первого платежа. Я подождал, написал заявление. Мне отказали, без указания причины. После чего экономист сказала, что Банк не разрешит сдавать квартиру в аренду вообще никогда.
    При страховании квартиры я указал, что квартира будет сдаваться в аренду!
    Ограничивает ли Банк мои права?
    Правомерны ли условия договора?
    2. Хотел досрочно погасить часть кредита средствами материнского капитала. Собрал все документы. Не могу получить справку из Банка о размере основного доллга. Банк не может решить какие указать реквизиты для перечисления средств. Заявление на выдачу справки написал 28 января 2009 года.
    Есть ли какие-то сроки, когда Банк должен мне ответить?

  2. #2
    1. Имеют право ограничивать операции с заложенным имуществом. Вывод - сдавайте в аренду без договора или без регистрации договора.
    2. Увы, нет. Попробуйте быть настойчивым, каждый день звоните и напоминайте. Как показывает практика, помогает.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Банк не может решить какие указать реквизиты для перечисления средств" - разве Вам неизвестны реквизиты для перечисления ежемесячных взносов в счёт погашения кредита ?

    "Не могу получить справку из Банка о размере основного доллга" - разве вносимая Вами сумма превысит сумму основного долга, то есть кредит будет погашен полностью ?

  4. #4
    Летом 2008 года купил квартиру по ипотеке. В договоре сказано, что квартира не может обременяться арендой без согласования с Банком. Экономист, которая занималась моим договором, сказала, что сдача в аренду возможна после первого платежа. Я подождал, написал заявление. Мне отказали, без указания причины. После чего экономист сказала, что Банк не разрешит сдавать квартиру в аренду вообще никогда.
    При страховании квартиры я указал, что квартира будет сдаваться в аренду!
    Ограничивает ли Банк мои права?
    Правомерны ли условия договора?
    КарСеН, короче, ознакомьтесь с положениями главы 5 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения