+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый вечер. я 2 дня назад приобрела в Ленте велотренажер со скидкой (по карте). сегодня села на него второй раз, при кручении педалей он стал издавать громкие звуки - смотреть телевизор и заниматься в одной комнате просто невозможно....хочу добавить, что вешу я 60 кг и вес вряд ли мог стать причиной такой перемены.
    коробку я выбросила. гарантияч полгода. должна ли я его везти по гарантии в мастерскую и ли могу сдать в магазин?
    спасибо

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Предъявить претензию можно и в магазин (по п. 1 ст. 18 Закона о ЗПП). Если вес товара больше 5 кг, то доставка товара от вас для проверки качества и обратно - проблема продавца (или АСЦ, если выбрали ремонт в АСЦ) (п. 7 ст. 1. Сроки выполнения требований потребителя: до 10 дней - возврат денег, до месяца - обмен, до 45 дней - ремонт (если срок ремонта оговрен в письменном согашении с АСЦ).
    А в инструкции что-нибудь написано о возможном шуме?

  3. #3
    дело в том, что он магнитный и шуметь не должен и в первый день, как и вчера шумел не все время. и там не просто шум. там стук при каждом прокручивании педалей. коробку я вот выбросила (рваная была) это очень страшно? или я не обязана ее оставлять?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Если есть неисправность и вы в ней уверенны, вы ничего не обязаны, все проблемы продавца. Вот если конечно они заберут у вас проведут экспертизу, а она покажет отсутствие недостатка, то потом вправе будут требовать с вас возмещение расходов на доставку и экспертизу. Но если шумов быть не должно, смело пишите претензию по образцам сверху страницы, лучше на возврат денег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения