+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 82 из 82
  1. #61
    есть акт обследования температурного режима в доме, соответственно, исполненный после даты покупки. а недостатки исправлены, что не противоречит ФЗ "ЗПП". ни кто не меняет недвижимость, речь идет о компенсации за выполненые работы.

  2. #62
    есть акт обследования температурного режима в доме
    А в акте указана причина пониженной температуры в доме?

  3. #63
    это же не акт исследования конструктивных особенностей дома, а обследования температуры: указано, что температура на полу по всему дому +10-12. может быть я в чем-то и не прав.

  4. #64
    Один знакомый юрист говорил мне, что "В суд надо идти с зубами".

    Я потому и задаю вопросы, что бы Вы перед началом суда, были уверены, что все "32 зуба" у Вас в наличии и Вы сможете ими в нужный момент воспользоваться.

    А у Вас есть доказательства того, что причина пониженной температуры в доме именно конструктивный недостаток дома, а не другие не зависящие от продавца причины?

  5. #65
    имеются некие конструктивные особенности при стрительстве дома, которые способствовали этому, как то некий объем под домом, отсутствие утеплителя под полом и прочая, прочая... Но пока до суда, то еще далеко, посмотрим что ответит область.

  6. #66
    имеются некие конструктивные особенности при стрительстве дома, которые способствовали этому, как то некий объем под домом, отсутствие утеплителя под полом и прочая, прочая...

    Одних слов для суда будет недостаточно. Необходимо будет документально доказывать, что именно эти конструктивные особенности дома явились причиной низкой температуры в доме. Что низкая температура является недостатком, что низкая температура имела место быть в доме и т.д.
    А по хорошему надо бы проконсультироваться с юристом, специализирующемся в области строительства, в таком сложном деле самодеятельностью лучше не заниматься.

    Но пока до суда, то еще далеко,

    А вот на это расчитывать не стоит, время быстро летит, оглянуться не успеете как на предварительное заседание идти прийдется.

  7. #67
    принято к руководству

  8. #68
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    O.Юрий,
    недостаток дома Вы уже исправили самостоятельно
    КАКОЙ недостаток? Холодный пол? Чтобы в помещении было +18, это помещение, понятное дело, надо нехило отапливать.
    Правильно судья лесом послал. Бачили очи що годували...

    надо бы проконсультироваться с юристом, специализирующемся в области строительства
    ... и немало ему забашлять при этом, правильно? Он ведь бесплатно не будет бумажки подписывать.
    Ламинат, который стопудово решит проблему холодного пола, на три комнаты обойдется в 25000. А Вы предлагаете в экспертизу вбухать не меньше полтинника, да еще и результат не гарантирован.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #69
    Dao,
    КАКОЙ недостаток? Холодный пол? Чтобы в помещении было +18, это помещение, понятное дело, надо нехило отапливать.
    Правильно судья лесом послал. Бачили очи що годували...
    Холодный пол является недостатком дома. В жилом помещении температура воздуха, в холодный сезон года, не должна быть ниже +18. А в чем причина недостатка - плохое отполение, открытая форточка или конструктивный дефект дома это уже второй вопрос.

    O.Юрий,

    Одних слов для суда будет недостаточно. Необходимо будет документально доказывать, что именно эти конструктивные особенности дома явились причиной низкой температуры в доме. Что низкая температура является недостатком, что низкая температура имела место быть в доме и т.д.


    Dao,
    ... и немало ему забашлять при этом, правильно? Он ведь бесплатно не будет бумажки подписывать.
    Разовая консультация юриста стоит относительно недорого, рублей 500.

    А Вы предлагаете в экспертизу вбухать не меньше полтинника, да еще и результат не гарантирован.

    Эксперизу я не предлагал делать. Я хотел чтобы юрист объяснил Трындычихе, какие доказательства необходимо будет предоставить суду, для того чтобы иметь шанс на положительное разрешение дела.
    Дело у Трындычихе долгое, сложное и связанное с большими денежными затратами. Не зря же судья хотела скинуть его дело в суд по месту жительства ответчика.

  10. #70
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А в чем причина недостатка - плохое отполение, открытая форточка или конструктивный дефект дома это уже второй вопрос
    Нифига себе "второй"... Двери настежь и айда квартиру менять???

    Разовая консультация юриста стоит относительно недорого, рублей 500.
    Дык и разовый вызов мастера по укладке ламината рублей в 300 обойдется. Но потом-то надо будет работать.

    какие доказательства необходимо будет предоставить суду, для того чтобы иметь шанс на положительное разрешение дела
    Могу бесплатно сказать: доказательства недобросовестности продавца. Но это не реально, а других путей нет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #71
    Нифига себе "второй"...
    Так и я о том же говорю . За первым вопросом последует второй, а заним третий и т.д. И на все эти вопросы нужно будет судье представлять документы. А если Трандычиха серьезно решил добиваться возмещения своих расходов с продавца через суд, то эти документы у него должны быть до суда. А то вместо того, чтобы вернуть потраченные на исправление дома деньги, заставят его возмещать судебные издержки. А учитывая, что ответчик из другого региона, сумма может получиться немалая.

    Дык и разовый вызов мастера по укладке ламината рублей в 300 обойдется. Но потом-то надо будет работать.

    Вот я и хочу, что бы юрист сделал Трандычихе предварительный расчет по стоимости документов для суда, что бы можно было принять решение, а имеет ли смысл затевать это разбирательство. Тем более если дефект дома уже исправлен.

    Могу бесплатно сказать: доказательства недобросовестности продавца. Но это не реально, а других путей нет.

    А мне кажется, что необходимо будет производить строительную экспертизу, которя должна установить какие отступления от СНИПов были допущены продавцом (построившим дом), связь этих отступлений с имеющим место дефектом и какие востановительные работы необходимо произвести для устранения дефекта. Только стоимость этой эксперизы немалая

  12. #72
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    добиваться возмещения своих расходов с продавца через суд
    Что, были какие-то расходы?

    O.Юрий, ситуация проста, как слово из трех букв. Некто купил дом, дом ему не понравился и этот некто хочет дом вернуть. Для этого необходимо к чему-то пристебаться. Один раз в суде не прокатило - надо второй попробовать, а чтобы пошлину не платить - притянуть за уши ЗОЗПП.
    Мотивы как на ладони...
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #73
    Что, были какие-то расходы?
    Это тоже прийдется доказывать в суде, как и необходимость именно таких расходов.

    ситуация проста, как слово из трех букв
    Насчет простоты ситуации ни чего сказать не могу, я с Трандычихой и его делом лично не знаком. Просто в теме говорилось, что он пенсионер, а значит можно предположить что денег у него на судебный процесс может не хватить. Да и дело у него, как Вы правильно говорили не 100% выигрышное, а скорее 90% проигрышное.

    а чтобы пошлину не платить - притянуть за уши ЗОЗПП.
    Пошлину не платить это полбеды, а если его обяжут судебные издержки возмещать, вот тогда ему туго прийдется.

  14. #74
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "он пенсионер, а значит можно предположить что денег у него на судебный процесс может не хватить."

    Купить "домик в деревне" - хватило ?

  15. #75
    Yurij,
    Купить "домик в деревне" - хватило

    Трандычиха

    история простая, как три рубля (в советсткие времена, кто их помнит).
    одно ООО газдобыча для своих сотрудников строило дома, естественно, там где потеплее.один из таких домов, предназначенный для проживания, и был куплен.
    Нехорошо деньги в чужом кармане считать, человек сюда за помощью обратился............

  16. #76
    во, во и я о том же. спасибо, отец родной
    кстати, кому это относится с Празником Вас ЗАЩИТНИКИ Родины.

  17. #77
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Нехорошо деньги в чужом кармане считать, человек сюда за помощью обратился"
    Вы сменя стыдите ?
    Я не понял: считать, что чужом кармане деньги и сделать вывод о том, что "денег у него на судебный процесс может не хватить" - это хорошо, а считать, что денег "Купить "домик в деревне" - хватило" - это плохо ?

  18. #78
    Вы сменя стыдите ?
    Нет.
    Я высказал свою точку зрения.

  19. #79
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Пенисонеры Газодобычи, Газпрома и т.п. контор получают неплохую пенсию.

  20. #80
    Дело не в том сколько у кого денег и сколько кто получает.
    Люди в интернет обращаются за помощью, которую они не могут или не знают где найти в реальной жизни.
    Поэтому мне кажется некорректно увязывать возможность получения такой помощи от величины доходов спрашивающего.

  21. #81
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Пенисонеры Газодобычи

  22. #82
    братья и сестры, мы немного отклонились от темы. главное что мы есть, мы общаемся, высказываем свою точку зрения, помогаем друг другу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения