+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Сразу скажу , что в технических характеристиках компьютеров ,разбираюсь с трудом . На день рождения сына купил ноутбук , который ему приглянулся ранее по характеристикам указанным на ценнике . Отдал приличную сумму в 53.489 р. На деле характеристики
    такие как : тактовая частота процессора , разрешение экрана и прочие сильно разнятся . К сожалению я это узнал только от сына . Покопавшись в интернете понял , что мне продали совсем не то , что было прописано в ценнике . Продали модель которая на 10.000 дешевле приобретённой . Прошло 4-ре дня , ЧТО ДЕЛАТЬ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Для начала обратиться к управляющему магазином.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Прошло 4-ре дня , ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Для начала посмотрите что за модель написана в чеке и сравните на корпусе ноута.
    Бывает сплошь и рядом отдают другую по ошибке.
    Называется потом "пересорт".

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Sheff
    Сразу скажу , что в технических характеристиках компьютеров ,разбираюсь с трудом . На день рождения сына купил ноутбук , который ему приглянулся ранее по характеристикам указанным на ценнике . Отдал приличную сумму в 53.489 р. На деле характеристики
    такие как : тактовая частота процессора , разрешение экрана и прочие сильно разнятся . К сожалению я это узнал только от сына . Покопавшись в интернете понял , что мне продали совсем не то , что было прописано в ценнике . Продали модель которая на 10.000 дешевле приобретённой . Прошло 4-ре дня , ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Технические характеристики товара не должны быть именно в ценнике. В ценнике должна быть ЦЕНА!
    Вам была предоставлена информация о товаре (его омплектация, и технические характеристики) иным способом?
    Например, в прилагаемой к товару документации?
    Если были предоставлены и они соответствуют действительности, то НЕТ оснований для претензий.
    Вот если цена на ценнике не соответствует уплаченной Вами, тогда это повод для претензий, и то во время покупки.
    А что где-то она на 10 000 дешевле, это ничего не значит.
    А если соответствует, то опять же нет основания для претензий.
    Вот если НЕТ информации о товаре, тогда можно попробовать предъявить претензию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения