+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Здравствуйте!впервые столкнулась с такой ситуацией, не знаю, что делать..
    Купила гитару, через неделю на верхней деке появилась трещина.Пришла в магазин, продавец оформил акт приема в ремонт, я расписалась (сейчас понимаю, что не надо было, но кто же знал). Срок ремонта не был установлен. Прошла уже неделя, хочу отнести заявление о предоставлении мне на время ремонта другой гитары. только вот толку от этого не много будет, наверное, т.к. уже неделю звоню в магазин, там говорят, что гитар этой марки нет...
    Если продавец по истечении 3 дней мне гитару взамен не предоставит, я могу выставлять ему претензию и просить возврата денег? или должно пройти 45 дней, отведенных на ремонт, раз уж я под ним подписалась?
    Всем спасибо, все свободны...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    хочу отнести заявление о предоставлении мне на время ремонта другой гитары. только вот толку от этого не много будет, наверное, т.к. уже неделю звоню в магазин, там говорят, что гитар этой марки нет...

    Пусть дают другую.
    Если продавец по истечении 3 дней мне гитару взамен не предоставит, я могу выставлять ему претензию и просить возврата денег?

    Нет.
    Но там проценты будут капать за каждый день просрочки.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если Вы на время ремонта требуете временной подмены, она НЕ обязательно должнв быть той же марки и модели. У неё должны быть те же основные потребительские свойства.

  4. #4
    Срок ремонта не был установлен.
    Если срок ремонта не установлен, то тогда Вам необходимо узнать сколько времени необходимо для устранения недостатка - вот именно этот срок и будет тем минимальным сроком, который и должен соблюдать продавец при удовлетворении требования потребителя о безвозмездном устранении недостатка товара. Таким образом, не надо ждать 45 дней, т.к. это не про Вашу ситуацию. Узнайте этот минимальный срок и в случае, если он уже истек, то в соответствии с п.2 ст. 23 Закона РФ "ОЗПП" Вы вправе предъявить иное требование.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Срок ремонта не был установлен.
    Вам необходимо узнать сколько времени необходимо для устранения недостатка... Узнайте этот минимальный срок и в случае, если он уже истек, то в соответствии с п.2 ст. 23 Закона РФ "ОЗПП" Вы вправе предъявить иное требование.
    Все это хорошо, но у кого узнать? в других мастерских поспрашивать? или у самой огранизации-продавца? продавец в магазине уперся рогом и говорит о каких-то 3х (!) месяцах по законодательству...
    Всем спасибо, все свободны...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от VoronA
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Срок ремонта не был установлен.
    Вам необходимо узнать сколько времени необходимо для устранения недостатка... Узнайте этот минимальный срок и в случае, если он уже истек, то в соответствии с п.2 ст. 23 Закона РФ "ОЗПП" Вы вправе предъявить иное требование.
    Все это хорошо, но у кого узнать? в других мастерских поспрашивать? или у самой огранизации-продавца? продавец в магазине уперся рогом и говорит о каких-то 3х (!) месяцах по законодательству...
    Это отражено в технической документации по ремонту.

  7. #7
    Все это хорошо, но у кого узнать? в других мастерских поспрашивать?
    VoronA, сами же справшиваете и тут же сами отвечаете!!! Да, поспрашивайте у конкурентов.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо всем за помощь. Вчера пришла снова в этот магазин, там был другой продавец, который сам сразу предложил забрать деньги и не мучиться ...
    от человека очень многое зависит...
    Всем спасибо, все свободны...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения