+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Мои "риторические" вопросы остались без ответа:

    1. КТО произвёл (изготовил) карманный компьютер под назвванием "Сони клио" (из-за которого сыр-бор, см. первый пост темы) ?
    Мой риторичесий ответ - фирма Сони, в лице одного из своих производственных подразделений.
    У кого-нибудь есть другой вариант ответа ?

    2. Получила ли фирма Сони деньги, доход и прибыль за ПРОИЗВЕДЁННЫЙ ею карманный компьютер "Сони клио" ?
    Мой ответ - получила.
    У кого-нибудь есть другой вариант ответа ?

    А вот из моих ответов на эти вопосы и вытекает то,
    что я ГОРЯЧО поддерживаю то, что установлено ст. 6 Закона ОЗПП.
    И считаю это положение Закона обязательной к исполнению ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, получившего деньги, доход и прибыль за своё изделие.

    -------------------------------
    Это бизнес - ничего личного.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Т.е. Вы убеждены, что если какая либо фирма что либо выпустила то она тут же должна по всему миру ремонт обеспечить?

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата
    "Т.е. Вы убеждены, что если какая либо фирма что либо выпустила то она тут же должна по всему миру ремонт обеспечить?"

    Убеждён, с учётом следующего:
    1. Речь идёт о России, а не о всём мире.
    2. "Обеспечить ремонт" - это значит оказывать ПЛАТНЫЕ услуги.

    Я думаю, есть много желающих в России заняться таким бизнесом, как ПЛАТНЫЙ ремонт техники Сони.

    Если фирма Сони ПРЕПЯТСТВУЕТ этому бизнесу - я думаю, есть серьёзные защитники бизнеса, которые за это порвут фирму Сони, как Тузик грелку.

    ------------------------------
    Я Вам не скажу за всю Одессу
    Вся Одесса очень велика... (с)

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да ничему Сони не препятствует...
    А если речь о России идёт, то почему фирма Сони должна обеспечивать Россию гарантийным ремонтом товара, который и не должен был в России продаваться.
    Ну сделала Сони товар для Арабских Эмиратов, например, товар, и что? Почему надо Российские С/Ц обеспечить возможностью гарантийного ремонта данного изделия? И как? Ведь расходы на гарантийный ремонт при производстве в цену закладываются.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вот это почитайте!
    http://www.rokf.ru/print.php?p=home/...07/103747.html

  6. #36
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Вот это почитайте!
    http://www.rokf.ru/print.php?p=home/...te:435cfd8c5a]"


    Данная Вами ссылка - "не первой свежести".
    Это перепечатка из журнала "Имеешь право" за 30 ноября 2005 г.
    http://www.ip-online.ru/articles/a_85860.shtml

    Этак можно до бесконечности перелопачивать.

    У меня есть предложение:
    Не давать ссылки "второго сорта", то есть перессылки и т.д. в третьем колене.
    Дабы не уподобляться обитателям мусорной свалки, которые заняты тем, что выбирают из огромной кучи мусора то, что им понравилось.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Это не совсем перепечатка, да и это не имеет значения. Просто к данной теме имеет прямое отношение.

  8. #38
    Цитата: "А если речь о России идёт, то почему фирма Сони должна обеспечивать Россию гарантийным ремонтом товара, который и не должен был в России продаваться. "
    - Мне не нужен гарантийный ремонт. Мне нужно пост-гарантийное обслуживание, за мои деньги. И у меня нет претензий к представительству фирмы Сони в России и СНГ (т.к. они к этому товару отношения не имеют), зато есть претензии к центру "Кей".
    Неужели предполагается, что я должна выбросить палм только из-за того, что у него сдыхает аккумялятор?

    Я думаю, контролирующим организациям все-таки должно быть не все равно, что фирма торгует товаром, не возившимся на территорию РФ официальным представителем Сони.

    Цитата: Я думаю, есть много желающих в России заняться таким бизнесом, как ПЛАТНЫЙ ремонт техники Сони.
    - Буду очень благодарна, если Вы мне подскажете такую фирму, скажем, в Петербурге. До сих пор я считала, что исчерпала все возможности.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Мне нужно пост-гарантийное обслуживание, за мои деньги
    Грех жаловаться. У потребителя ведь есть ЗОЗПП.
    Я думаю, контролирующим организациям все-таки должно быть не все равно
    А почему им должно быть не все равно?
    Я думаю, есть много желающих в России заняться таким бизнесом, как ПЛАТНЫЙ ремонт техники Сони
    Разочарую вас. Техника Сони в отношении ремонта весьма геморройна. Узнать, где ее чинят в Питере можно, обратившись в любой крупный магазин бытовой электроники.

    ЗЫ: Но я все-же процитирую сам себя: зайти на рынок и подобрать батарею или заказать ее в интернет-магазине.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Korizza
    - Мне не нужен гарантийный ремонт. Мне нужно пост-гарантийное обслуживание, за мои деньги. И у меня нет претензий к представительству фирмы Сони в России и СНГ (т.к. они к этому товару отношения не имеют), зато есть претензии к центру "Кей".
    Неужели предполагается, что я должна выбросить палм только из-за того, что у него сдыхает аккумялятор?

    Я думаю, контролирующим организациям все-таки должно быть не все равно, что фирма торгует товаром, не возившимся на территорию РФ официальным представителем Сони.

    Согласен. Только дело не в официальном представителе, а в том, что товар ввезён без соблюдения необходимых процедур.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дорогая Korizza !

    К сожалению, Ваш вопрос вызвал бурную дискуссию "завсегдатаев" форума, с переходом на личности, в результате Ваш вопрос остаётся без ответа по существу.

    Из всего сказанного я уловил ценный совет - "прошерстить" интернет - магазины, торгующие компьютерами, электроникой и комплектующими, и попытаться найти необходимую Вам вещь.
    Если найдёте - не торопитесь делать предоплату (аванс), лучше посоветуйтесь перед покупкой !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения