+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте! Проконсультируйте, как быть в данном случае:
    Приобрёл газовый котел 14.02.09. гарантия 12 месяцев. Отгружали со склада, упаковку не открывали. Когда привез домой - обнаружил, что корпус котла помят, декоративные крышки оторваны (сломаны). Сразу дозвонился продавцу - обещали приехать посмотреть только через неделю. Забирать товар назад не хотят, говорят, что будут чинить (пока не знаю за чей счет) и вообще стараются всё свалить на меня, мол я его сам бил и ронял. Меня это уже сильно настораживает, страшно подумать, что может быть дальше. Все усугубляется тем, что во-первых котел чугунный(достаточно хрупкий, но при этом тяжелый металл) и если падал, то громко, а во-вторых чтобы посмотреть работает или нет его нужно подключать воде, газу и электричеству, что реально сделать только с наступлением тепла (месяца через 1,5-2). Также боюсь того, что при выявлении неисправности после гарантийного срока мастер может сказать, что котел битый (или уронен) и сделать ничего не сможет. Подскажите, как вернуть или обменять котел. За ранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Можете написать претензию по статье 18. Но продавец скорее всего откажет, и тут только в суд, смотреть что покажет экспертиза назначенная судом, произошел дефект до передачи товара вам, или после. Но успех сомнителен.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Пока срок гарантии не истёк, Вы вправе предъявить одно из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
    И пусть продавец доказывает, что недостаток и его причина возникли после передачи товара продавцу.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    И пусть продавец доказывает, что недостаток и его причина возникли после передачи товара продавцу.

    Когда докажет, траты на доказательства оплачивать Алекс76,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения