+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    я на днях купил в детском магазине "кораблик" поильник-непроливайку фирмы "мир детства". проблема в том, что Я, двадцати пяти летний парень, с трудом могу пить из него, очень тугой клапан - не прососать полуторогодовалому ребенку.
    пришел в магазин, с просьбой заменить. мне отвечают, что детские товары обмену и возврату не подлежат, и брак там не видят. под браком они понимают трещины корпуса. а на то, что товаром не возможно пользоваться, они говорят - "товар прошел сертификацию, и нужно было проверять что покупали, при покупке." это пластиковые то бутылки для детей.
    говорят, что если клапан, который находится внутри бутылки оттянуть и повернуть (может мне ещё и вокруг костра попрыгать), то ребенок сможет из него пить. разумеется о таких хитростях на упаковке ничего написано не было.
    это ведь не гегиенично, лазить в детскую бутылочку руками.
    пожалуйста, люди добрые, не в 150-ти рублях дело. просто правды добиться хочется.
    кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А что в инструкции про клапан написано?
    Там указано, что его нужно "оттянуть и повернуть"?
    Если что-то подобное указано, то причин для претензий нет.
    А вот если про это НИЧЕГО не сказано и при соблюдении Вами инструкции Ваш ребёнок не может пить из этой кружки - это причина для претензий.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ув. Burunduk !

    Ребёнок не может высасывать жидкость, если при этом внутрь поильника (бутылочки) не поступет воздух !
    При закрывании поильника не затягивайте (заворачивайте) крышку сильно !
    Клапан расположен под краем крышки, при сильном закрывании он пережимается и воздух в поильник не поступает.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Ув. Burunduk !

    Ребёнок не может высасывать жидкость, если при этом внутрь поильника (бутылочки) не поступет воздух !
    При закрывании поильника не затягивайте (заворачивайте) крышку сильно !
    Клапан расположен под краем крышки, при сильном закрывании он пережимается и воздух в поильник не поступает.
    Если об этом не написано в инструкции - это ненадлежащая информация о товаре. Основание для претензий.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Парень 25 лет ТАК ЗАКРУТИТ крышку безо всяких инструкций, что там образуется вакуум и ребёнок ни капли не высосет !

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    Парень 25 лет ТАК ЗАКРУТИТ крышку безо всяких инструкций, что там образуется вакуум и ребёнок ни капли не высосет !
    Не факт, посмотрим что ответит автор!

  7. #7
    затягивал я не сильно, в инструкции ничего не написано про клапана.
    там клапан двойной, один на входящий воздух, другой на выходящую жидкость. с первым всё в порядке, а второй оч тугой. в магазине предложили второй клапан полность не надевать, но при этом теряется смысл непроливайки.
    говорят, что к ним ни каих притензий, и менять с доплатой на другую не хотят.
    теперь посылают к старшему, который бывает на месте три часа в неделю.
    обидно блин!!!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Пишите претензию по поводу недостатка в товаре по ст. 18 ЗоЗПП.

  9. #9
    так и получается, продавец говорит что сосать из этой бутылки возможно тяжело, но если проявить изобретательность (придумать как быть с клапаном) то всё будет хорошо. но обменять не могу, так как товар надлежащего качества (всё сертифицировано). наверно получится что я просто купил сертифицированное г..но надлежащего качества.

    я так понимаю с этим можно смириться?
    при таком раскладе мне ещё и за экспертизу платить придется....

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А ребёнок не умеет изобретательность проявлять...
    И не должен...

  11. #11
    Цитата Сообщение от glasniy
    Пишите претензию по поводу недостатка в товаре по ст. 18 ЗоЗПП.

    спасибо за статью и совет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от glasniy
    А ребёнок не умеет изобретательность проявлять...
    И не должен...

    значит я не один так думаю?!?!?

  13. #13
    так как товар надлежащего качества
    Burunduk, Вы уж определитесь! Если пользоваться невозможно, то это считается недостатком, а товар тогда является товаром ненадлежащего качества.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    У меня такого плана поильник, правда фирмы Chicco, ценой в 370 до-кризисных руб. Там такой хитрый клапан есть. Он нужен именно для того, чтобы при переворачивании жидкость не выливалась из дырочек. Чтобы пить, надо, конечно, активнее всасывать. Не могу сказать, чтобы мне это давалось легко, но сынок (6 мес) пил. Они же, когда из груди молоко сосут, тоже немалые усилия предпринимают! Так что не факт, что ребенку неудобно.
    Другое дело, что если он пить не может...
    И дело не в закручивании туже-легче: какой смысл туго не закручивать? Тогда проливаться сквозь резьбу будет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения