+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Добрый день, уважаемые!

    Заранее прошу прощения, что повторяюсь в вопросе, но очень бы хотелось получить ответ на свой вопрос.


    В магазине купили кресло, после его доставки выяснилось, что размеры к нашей комнате не подходят, если только в центре комнаты поставить.

    Прочитав закон "О защите прав потребителей", я надеюсь, на возврат денежных средств.
    Но наткнувшись на "Перечень
    непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих
    возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,
    габарита, фасона, расцветки или комплектации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)
    (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)"
    моя надежда таит, так как пункт 8. говорится о "Мебели бытовой (мебельные гарнитуры и комплекты).


    Пожалуйста, развейте мои сомнения могу или не могу я рассчитывать на возврат денежных средств?


    Заранее спасибо за ответ!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вы воправе ОБМЕНЯТЬ кресло на подходящее, при условии, что кресло куплено отдельно, т.е. это не часть купленного Вами КОМПЛЕКТА или ГАРНИТУРА (именно об этом идёт речь в Перечне), оно не было в употреблении, сожранён его товарный вид, фабричные ярлыки и т.п, т.е. если кресло Вы можете отдать точно в том виде, в котором брали.
    Если НЕ будет подходящего, тогда Вы будете вправе потребовать возврата денег.

  3. #3
    glasniy спасибо большое за разъяснение и развейку сомнений

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения